Автор Тема: Про пенсию)  (Прочитано 27409 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Про пенсию)
« Ответ #60 : 29 Март 2015, 16:07:35 »
А еще в прошлом обходились без современной медицины. Только от какого нибудь апендицита мерли, как мухи.
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 16:12:11 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

pofig

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #61 : 29 Март 2015, 16:11:54 »
депозит в банке-это не вложение с точки зрения инвестиций. миллион , вложенный в банк-это такой же миллион через 10 лет, пускай даже если это будет номинально и 10 миллионов. надеюсь, вы поняли мою мысль.
С 2005 года лям не так уж сильно обесценился,к примеру,если бы тот же миллион лежал в банке (пусть даже под 10%),то за 10 лет еще лям упал бы на счет....
почему-то запомнилось, друг в 2003 году покупал квартиру за 600 т.р. сейчас аналогичная квартира в том же районе стоит миллиона 3,5 или больше... а вы говорите не обесценился рубль... но дело не в этом. если бы в том же году друг положил бы эти деньги на депозит, то он в лучшем случае купил бы так же квартиру... т.е. мы имеем сбережение денег, но никак не их преумножение.

pofig

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #62 : 29 Март 2015, 16:13:29 »
Друзья! Мне кажется надо воспитать детей так, чтобы они про нас не забыли. Подумайте как жили люди в позапрошлом веке. Никаких пенсий не было!
учитывая деградацию этой страны, остаётся надежда только на детей... в 21-м веке мы скатываемся в первобытное общество... пиз...ц

НайдетсяВсе

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #63 : 29 Март 2015, 16:22:26 »
депозит в банке-это не вложение с точки зрения инвестиций. миллион , вложенный в банк-это такой же миллион через 10 лет, пускай даже если это будет номинально и 10 миллионов. надеюсь, вы поняли мою мысль.
С 2005 года лям не так уж сильно обесценился,к примеру,если бы тот же миллион лежал в банке (пусть даже под 10%),то за 10 лет еще лям упал бы на счет....
почему-то запомнилось, друг в 2003 году покупал квартиру за 600 т.р. сейчас аналогичная квартира в том же районе стоит миллиона 3,5 или больше... а вы говорите не обесценился рубль... но дело не в этом. если бы в том же году друг положил бы эти деньги на депозит, то он в лучшем случае купил бы так же квартиру... т.е. мы имеем сбережение денег, но никак не их преумножение.
А у меня корешок в 2002 году покупал квартиру за 2,2 миллиона,сейчас этаже квартира стоит 1 500 000 ,и ЧО??? Все зависит от географии страны,ее благостостоянии

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Про пенсию)
« Ответ #64 : 29 Март 2015, 16:33:07 »
Друзья! Мне кажется надо воспитать детей так, чтобы они про нас не забыли. Подумайте как жили люди в позапрошлом веке. Никаких пенсий не было!
А если не получится???всякое бывает,ну трудный ребенок,связался не с той компанией и пошло-поехало,тогда как??Нового скорей рожать???Или как в прошлом веке по несколько десятков?
Не знаю.
Друзья! Мне кажется надо воспитать детей так, чтобы они про нас не забыли. Подумайте как жили люди в позапрошлом веке. Никаких пенсий не было!
учитывая деградацию этой страны, остаётся надежда только на детей... в 21-м веке мы скатываемся в первобытное общество... пиз...ц
Надо понимать, что жить на пенсии так же как жили в зрелом трудоспособном возрасте не получится. Все зависит от запросов.
Пенсия, скорее всего это средство чтобы просто не умереть :) Все остальное - это Ваше умение распорядиться своими средствами и своим временем.
Умение распорядиться средствами - вложения в образование детей, приобретение недвижимости, вклады, расходы на отдых, питание, иногда жертвование нуждающимся(вдруг и тебе такое пригодится) и пр. Умение распорядиться временем - работа,  воспитание детей, опять-таки отдых. Отдых - это не только поваляться на диване :)
Согласитесь, благосостояние людей выросло. И все равно все хотят жить еще лучше и иметь еще больше. Жизни не хватит, чтобы все потратить, а остановиться уже никак. Надо просто определиться со своими желаниями, найти свой баланс. Можно заработать очень много денег, но в старости не суметь их потратить, потому что все здоровье ушло на их зарабатывание :) И наоборот, жалеть себя всю жизнь и в старости жаловаться, что денюжек не хватает.
все будет хорошо

pofig

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #65 : 29 Март 2015, 16:36:11 »
депозит в банке-это не вложение с точки зрения инвестиций. миллион , вложенный в банк-это такой же миллион через 10 лет, пускай даже если это будет номинально и 10 миллионов. надеюсь, вы поняли мою мысль.
С 2005 года лям не так уж сильно обесценился,к примеру,если бы тот же миллион лежал в банке (пусть даже под 10%),то за 10 лет еще лям упал бы на счет....
почему-то запомнилось, друг в 2003 году покупал квартиру за 600 т.р. сейчас аналогичная квартира в том же районе стоит миллиона 3,5 или больше... а вы говорите не обесценился рубль... но дело не в этом. если бы в том же году друг положил бы эти деньги на депозит, то он в лучшем случае купил бы так же квартиру... т.е. мы имеем сбережение денег, но никак не их преумножение.
А у меня корешок в 2002 году покупал квартиру за 2,2 миллиона,сейчас этаже квартира стоит 1 500 000 ,и ЧО??? Все зависит от географии страны,ее благостостоянии
???????????

НайдетсяВсе

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #66 : 29 Март 2015, 16:37:35 »
pofig, Это где так цена на хатки выросла??аж почти в 7(!) раз????

pofig

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #67 : 29 Март 2015, 16:39:09 »
Цитата: DIM
Надо понимать, что жить на пенсии так же как жили в зрелом трудоспособном возрасте не получится. Все зависит от запросов.
я думаю у всех тут не самые великие запросы. сдаётся мне, что мы , когда будем на пенсии, жутко будем завидовать тем, кто сейчас на пенсии...

Сообщения объединены: 29 Март 2015, 16:41:37
pofig, Это где так цена на хатки выросла??аж почти в 7(!) раз????
я думаю, она везде так выросла.

Сообщения объединены: 29 Март 2015, 16:41:43
pofig, Это где так цена на хатки выросла??аж почти в 7(!) раз????
посмотри, сколько стоили хатки в мск в 98-м году. сильно удивишься
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 16:41:43 от DIM »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про пенсию)
« Ответ #68 : 29 Март 2015, 16:42:43 »

учитывая деградацию этой страны, остаётся надежда только на детей... в 21-м веке мы скатываемся в первобытное общество... пиз...ц
А мы ещё удивляемся, что в мире белое стало чёрным, а чёрное былым. Всё с ног на голову. pofig,  это где вы деградацию страны за последние годы увидели?
Да, никогда в нашей стране уровень жизни не был таким. Как в шутке, "до чего Путин довёл страну...раньше в кризис скупали соль и спички, а теперь машины и квартиры"
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 16:47:21 от mariko »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Про пенсию)
« Ответ #69 : 29 Март 2015, 16:47:33 »

учитывая деградацию этой страны, остаётся надежда только на детей... в 21-м веке мы скатываемся в первобытное общество... пиз...ц
А мы ещё удивляемся, что в мире белое стало чёрным, а чёрное былым. Всё с ног на голову. pofig,  это где вы деградацию страны за последние годы увидели?

а это он не увидел....это он яду потихонечку подливает...во всех своих постах.....портит воздух....исподтишка....что бы капало на сознание окружающих...окна Овертона никто не отменял....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Про пенсию)
« Ответ #70 : 29 Март 2015, 16:50:07 »
Рыночная цена на квартиры очень сильно зависит от спроса, им и регулируется. Хотя факт обесценивания рубля тоже присутствует.
Вложение денег туда-сюда с желанием поиметь выгоду мне напоминает езду на автомобиле в городе. Никогда не было такого? Едешь себе едешь, вдруг мимо гонщик по газам, вау, красиво ушел. Через пару светофоров опять радом. Опять вау - ушел. Так и едем вместе. Только он жопу рвет, а я качусь в свое удовольствие. Или на МКАДе начнешь перестраиваться из ряда в ряд  :D Толку никакого! Где-то убудет, где-то прибудет.
все будет хорошо

НайдетсяВсе

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #71 : 29 Март 2015, 16:51:15 »
pofig, Откровенным пиз..ом попахивает!!!! Может еще с 80-ми годами цены сравним?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Про пенсию)
« Ответ #72 : 29 Март 2015, 17:13:59 »
Можно вовремя умереть и тогда пофиг всякие там пенсии :)

НайдетсяВсе

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #73 : 29 Март 2015, 17:14:59 »
Рыночная цена на квартиры очень сильно зависит от спроса, им и регулируется. Хотя факт обесценивания рубля тоже присутствует.
Вложение денег туда-сюда с желанием поиметь выгоду мне напоминает езду на автомобиле в городе. Никогда не было такого? Едешь себе едешь, вдруг мимо гонщик по газам, вау, красиво ушел. Через пару светофоров опять радом. Опять вау - ушел. Так и едем вместе. Только он жопу рвет, а я качусь в свое удовольствие. Или на МКАДе начнешь перестраиваться из ряда в ряд  :D Толку никакого! Где-то убудет, где-то прибудет.
Вложение не приумножить капитал,а для его сохранности + сдача в наем + останется детям

Сообщения объединены: 29 Март 2015, 17:27:23
Можно вовремя умереть и тогда пофиг всякие там пенсии :)
Во!!! Самое верное)))))
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 17:27:23 от DIM »

prostov76

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #74 : 29 Март 2015, 17:19:36 »
Осторожнее,скрепа золотая упала.

Сообщения объединены: 29 Март 2015, 17:27:52
Можно вовремя умереть и тогда пофиг всякие там пенсии :)

не парься,все и так дохнут уже перед пенсией
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 17:27:52 от DIM »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+