Автор Тема: Про пенсию)  (Прочитано 27393 раз)

pofig

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #45 : 29 Март 2015, 14:26:58 »
чё-то я не уверен, что в этой стране с её демографией, нефтезависимостью и т.д. можно и нужно вкладываться в недвижимость с точки зрения её последующей сдачи внаём. проще говоря, кому мы её будем сдавать через ... цать лет? таким же пенсионерам или наркоманам, или китайцам?

pofig

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #46 : 29 Март 2015, 14:29:45 »
депозит в банке-это не вложение с точки зрения инвестиций. миллион , вложенный в банк-это такой же миллион через 10 лет, пускай даже если это будет номинально и 10 миллионов. надеюсь, вы поняли мою мысль.

pofig

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #47 : 29 Март 2015, 14:30:50 »
Цитировать
3. самые простые варианты пенсионных накоплений - недвижимость (можно долевое участие) в стабильных странах, не в России. Акции в стабильных компаниях (не в россиийских)
Где на нашем шарике стабильные страны интересно...???? Да и компании???
страны, в которых нет национальных лидеров, обычно являются в этом смысле стабильными.

НайдетсяВсе

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #48 : 29 Март 2015, 14:38:35 »
Ребята,не надо разводить очередную демагогию! Как Вы готовитесь к пенсии? Вкладываете-ли куда деньги или рассчитываете на государственную пенсию?

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Про пенсию)
« Ответ #49 : 29 Март 2015, 14:41:15 »
открою страшную тайну - нет стабильных стран ;)
Цитировать
депозит в банке-это не вложение с точки зрения инвестиций. миллион , вложенный в банк-это такой же миллион через 10 лет, пускай даже если это будет номинально и 10 миллионов. надеюсь, вы поняли мою мысль.
депозит в баке - это лоховство! В мире кризис, каждые 5-7 лет, в России чаще, каждые 3 года в среднем. Через десять лет на миллион (10 миллионов) ничего не купишь - инфляция, деноминация все сожрет.

pofig

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #50 : 29 Март 2015, 14:42:31 »
Ребята,не надо разводить очередную демагогию! Как Вы готовитесь к пенсии? Вкладываете-ли куда деньги или рассчитываете на государственную пенсию?
нет и нет

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Про пенсию)
« Ответ #51 : 29 Март 2015, 14:43:56 »
Ребята,не надо разводить очередную демагогию! Как Вы готовитесь к пенсии? Вкладываете-ли куда деньги или рассчитываете на государственную пенсию?
На гос пенсию, лично я не рассчитываю. Самое надежное вложение денег - недвижимость, земля, золото. Особенно для Российской действительности. Кто бы, что не говорил...
Все ИМХО.

pofig

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #52 : 29 Март 2015, 14:44:40 »
открою страшную тайну - нет стабильных стран ;)
интересно, что вы понимаете под словом стабильность?

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Про пенсию)
« Ответ #53 : 29 Март 2015, 14:51:14 »
Цитировать
3. самые простые варианты пенсионных накоплений - недвижимость (можно долевое участие) в стабильных странах, не в России. Акции в стабильных компаниях (не в россиийских)
Где на нашем шарике стабильные страны интересно...???? Да и компании???
страны, в которых нет национальных лидеров, обычно являются в этом смысле стабильными.
Конкретнее? Название страны?



Сообщения объединены: 29 Март 2015, 14:59:05
На Украине нет нац. лидера - стабильная страна??
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 14:59:05 от DIM »

pofig

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #54 : 29 Март 2015, 15:05:38 »
Цитата: West

Конкретнее? Название страны?
какое может быть название, если , по вашему, нет такой страны. просто интересны признаки стабильной страны. я же не буду обострять и спрашивать, чем вам Швейцария в плане стабильности не угодила.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Про пенсию)
« Ответ #55 : 29 Март 2015, 15:28:41 »
Друзья! Мне кажется надо воспитать детей так, чтобы они про нас не забыли. Подумайте как жили люди в позапрошлом веке. Никаких пенсий не было!
все будет хорошо

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про пенсию)
« Ответ #56 : 29 Март 2015, 15:46:00 »
Друзья! Мне кажется надо воспитать детей так, чтобы они про нас не забыли. Подумайте как жили люди в позапрошлом веке. Никаких пенсий не было!
А во многих странах и сейчас нет

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Про пенсию)
« Ответ #57 : 29 Март 2015, 15:47:18 »
Друзья! Мне кажется надо воспитать детей так, чтобы они про нас не забыли. Подумайте как жили люди в позапрошлом веке. Никаких пенсий не было!
Как бы да. Но для этого нужна повсеместная поддержка общества, а её или нет или она преимущественно аморальна.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

НайдетсяВсе

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #58 : 29 Март 2015, 15:55:37 »
депозит в банке-это не вложение с точки зрения инвестиций. миллион , вложенный в банк-это такой же миллион через 10 лет, пускай даже если это будет номинально и 10 миллионов. надеюсь, вы поняли мою мысль.
С 2005 года лям не так уж сильно обесценился,к примеру,если бы тот же миллион лежал в банке (пусть даже под 10%),то за 10 лет еще лям упал бы на счет....

НайдетсяВсе

  • Гость
Re: Про пенсию)
« Ответ #59 : 29 Март 2015, 16:00:38 »
Друзья! Мне кажется надо воспитать детей так, чтобы они про нас не забыли. Подумайте как жили люди в позапрошлом веке. Никаких пенсий не было!
А если не получится???всякое бывает,ну трудный ребенок,связался не с той компанией и пошло-поехало,тогда как??Нового скорей рожать???Или как в прошлом веке по несколько десятков?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+