Автор Тема: Свадьба 84 фото.По просьбе видеооператора Сергея, с которым снимал. 9 мегабайт!  (Прочитано 3628 раз)

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 11:23:12 от Михаил Понедельник »
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Очень интересно и познавательно, думаю пригодиться (как пособие илипример) не только видеооператору.

Единственное, не совсем понятно кадрирование с поворотом камеры. Оно конечно же о вкусах не спорят, но хочется узнать - зачем столько много фотографий с этими поворотами? ???
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
agshy,  абсолютно согласен. правда, ответ я знаю :) Затем, зачем и ч/б.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
creator, не-е, на счет чб у меня вопросов нет :), хотя сейчас иногда удивляются, "типа, ты чё снял, мы в цвете хотели и пора посовременнее быть", но это редко.
...может конечно и повороты это тоже своеобразное современное. Но я считаю, что принцип должен быть примерно как в видеомонтаже (тут по этому поводу уже оставляли коменты) - люди смотрят кино, а не то как видеооператор владеет мастерством вставлять навороченные переходы между сценами. Достаточно посмотреть любой художественный фильм, там используют только фэйд (затемнение) и перетекание одного кадра в другой, и то не очень часто, как в книге: жирным или увеличенным шрифтом делают разделение глав, а не абзацев.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+