Автор Тема: место съемки -ночой клуб  (Прочитано 4650 раз)

Irina

  • Гость
место съемки -ночой клуб
« : 28 Август 2009, 17:31:04 »
Ой ) это настолько обширная тема в плане стилей съёмки ) Постоянно пробую что-то новое. Сейчас, например, нравится смазанное изображение, задвоенное, с абстрактными световыми эффектами. Потому что ощущения в клубах именно такие. Яркие и уносящие. В одном фотосете и лица должны быть, и общие планы, и диджеи и бармены. В общем обстановка и атмосфера.

Общие планы:

Посетители любят когда лицо видно, без изысков. Чтобы запостить в социальные сети и радоваться потом:

А вот исполнители, диджеи и бармены не жалуются, ибо им ваще пофиг:

Ну и сама иногда в кадр попадаю )):

Качество фотографий прошу не рассматривать, убито оно напрочь, фотографии на компе не храню, надёргала с вконтакте. Вообще, сложно перестраиваться с одного клуба на другой. Где-то потолок есть, где-то дым постоянно пускают и снимать невозможно большую часть времени. Есть клубы где как в советские времена светотехника, не много и не ярко. Получается тёмный задний план, совершенно ничем не прорабатываемый на этапе съёмки и человек выхваченный вспышкой. Не очень. Приходится скакать, провоцировать публику на мимику, жесты, постановку. А бывает, что прямо в кайф. Когда стробоскопы мигают, пена летит, светооператор грамотный. Приятно тогда работать.
Примерно так.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
место съемки -ночой клуб
« Ответ #1 : 29 Август 2009, 11:09:22 »
Kalabala, получается отлично в клубах. Так ты потом продаёшь эти фоты или это порсто развлечение у тебя?

Irina

  • Гость
место съемки -ночой клуб
« Ответ #2 : 29 Август 2009, 12:27:11 »
Спасибо ) Стараюсь продавать, конечно. Но не любят платить. Найтпати по всей России молодёжь с фотоаппаратами набрали и платят 500-1000 рублей за клубную ночь. Настреливают 1000-1500 кадров. Потом выбирают 20-30 из них. Отчего бы так не экономить? У меня выбрасывается около 30% снимков. Стою от 600 рублей час, это в самом любимом, где после съёмки обработки минимум, до 900. Оплачивают 50% когда прихожу, 50% перед уходом. Заказывают по разному, чаще 2-3 часа. Есть постоянные платежеспособные клиенты, есть такие, куда сама напрашиваюсь, просто сходить с аккредитацией приятно. Потом им ресайзы для сайта почтой скидываю и всё. А вообще, я ж клубная душа, иногда по 2-3 клуба за ночь бывает. На месте другие организаторы перехватывают, к себе зовут в клуб. Так что не очень огорчаюсь работая иногда за вход +1. Тем более этот +1 обычно угощает в баре =) компенсация за вход, ткскзть. А если мероприятие не очень интересное, с местными диджеями, то +2 или даже +3 прошу, если не платят деньгами.
Техника изнашивается со скоростью света... Клубы снимаю Кэноном 350, кит. Вспышка выносная Сигма 500. Этого хватает. Ну иногда полтинник ещё использую.
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 12:40:50 от Kalabala »

McAndy

  • Гость
место съемки -ночой клуб
« Ответ #3 : 31 Август 2009, 00:04:41 »
+1 +2 +3 это что?

Irina

  • Гость
место съемки -ночой клуб
« Ответ #4 : 31 Август 2009, 08:42:15 »
Количество человек, которых я могу провести с собой бесплатно

nick911

  • Гость
место съемки -ночой клуб
« Ответ #5 : 31 Август 2009, 15:01:36 »
Значит в клубе это так, потусить с фотоаппаратом :) денег не заработаеш, а оборудование убъеш.

Irina

  • Гость
место съемки -ночой клуб
« Ответ #6 : 31 Август 2009, 16:12:48 »
Ну я бы не была столь карегоричной ) Там и потенциальные клиенты, и работодатели в одной куче. Главное уметь воспользоваться пространством вариантов и общаться, общасться и общаться! А если придёт фотограф, который "не в теме", поверьте, ничего путевого у него не выйдет. Надо любить эту атмосферу, чтобы передать её  ;)
Вот это ролик из фотографий по мотивам клубной жизни нашего города. В нём сама суть клубного фото! Драйв и кайф ))  http://vkontakte.ru/video7774190_126515314 сразу скажу, делала не я, переложить, к сожалению, не могу. А вот часть фотографий в нём - мои )
Что-то тему заоффтопили )

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+