Автор Тема: Нужна критика  (Прочитано 4382 раз)

Оффлайн LesyaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
Нужна критика
« : 01 Август 2016, 15:03:24 »
Всем привет! )
Для собственного саморазвития в последнее время беру на арт обработку фотографии. от вырезки садиков уже тошно  :(
естественно бесплатно.. :)
Прошу конструктивной критики...








Оффлайн LesyaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Нужна критика
« Ответ #1 : 01 Август 2016, 15:17:37 »
Ну и чтобы пост был в "тему" на критику выпуская папка..
ps.. а как Вы оформляете образцы папок в электронном виде? Только обложку показываете или развороты тоже?

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Нужна критика
« Ответ #2 : 01 Август 2016, 17:34:03 »
А чего все молчат-то?
С пухленькой невестой вариант понравился. Вызывает ощущение, пошагового хорошего выполнения МК Макушевой.
Девушка на фоне пейзажа напрягает светом. В оригинале от плохой. А под открытым небом неоткуда взяться такому сложному и дурацкому световому рисунку.
Т.е. или заклеивать пересветы, беря образцы со здоровой стороны, и вообще приводить свет  к норме. Или помещать в какое-нибудь готическое здание со множеством окон и свечей, чтобы было обоснование этой чехарде.
На фото Екатеринбургских молодоженов, понравилось, что линию с головы молодожена убрали и композиционное направление в принципе верное, на мой взгляд.
Напрягает опять же свет - самое крупное - такой явный сильный блик на здании должен был быть поддержан бликом на пояснице пиждака женика, а у вас там самая темная область. А высветлена поясница невесты.
В целом картинки приятные. Но Вам бы в бильярд поиграть (угол падения и отражения) и побольше пошопить СВОИХ фотографий наблюдая за работой света, без монтажа. потом с монтажем. Пока же вы подчеркиваете имеющийся свет, при том что он уже не актуален в новых условиях.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Нужна критика
« Ответ #3 : 01 Август 2016, 19:28:08 »
А чего все молчат-то?
Ты вообще всё лето молчала :D
естественно бесплатно.
Зачем бесплатно. ???

Оффлайн LesyaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Нужна критика
« Ответ #4 : 02 Август 2016, 05:37:22 »
Да, спасибо! очень полезный отзыв. Откуда эта пара я и сама не знала )  ??? Да, беда моя с тем где должно солнышко светить и где от этого солнышка блики делать. Хоть и закончила худ школу, а сложности вызывает до сих пор. Учту... а некоторых МК ну такой бред по свету диктуют... грубо говоря: где красиво, там и рисуй) А бильярд и правда поиграть сходить надо... просто нравится :)
Бесплатно - потому-что пока "неплохо", а не хорошо)
Я и вырезала садики первое время "бесплатно" по 5 руб с человека))) научилась же (вроде ;D)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Нужна критика
« Ответ #5 : 02 Август 2016, 09:27:42 »
Олеся Ануфриева, кстати да, эта работа выше чем бесплатно и выше чем в группах типа "фотошоп за 100р".
Но пока еще уровень ниже, чем у тех кто берет по 3 (от 3) и делает "ВАУ". Так что в диапазоне 500-1000 можете смело запрашивать.
А бесплатно лучше в конкурсах. В ВК видела, что одна из групп регулярно объявляет. Так по крайней мере исходники хорошие. Можно критику от собратьев по увлечению получить. И потом сравнить свой итог с победителем. Ну и откровенно плохих работ там немало )))
https://vk.com/do_iposle
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+