Автор Тема: Сильно не бейте.  (Прочитано 19683 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2015, 22:31:44 »
Я приготовилась ловить помидоры, только прошу поберегите мою непрочную психику. :-[ Я очень признательна Вам за слова поддержки, но я вовсе себя не считаю супер профессионалом.

Думаю, что каких-то особенно страшных помидоров не последует по-любому.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2015, 02:52:41 »
Если фотоальбомы как портфолио, эмоциональные а не типичные "а-ля виньетка", попробуйте программы по созданию фотокниг. GageGallery от Ирванта, например.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2015, 19:02:40 »
PageGallery,у меня была,поработать не довелось ,потому как фотошоп 5ый установил,а PG  с 4ым дружит.Книги Ирванта мне очень нравятся.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 19:08:52 от den »
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2015, 19:39:10 »
Книги Ирванта

Афигеть, люди продвинутые...  Ирванты всякие... Представляю, какие мои клиенты оказываются обделённые, без Ирвантовских альбомов :(

Сообщения объединены: 18 Декабрь 2015, 21:34:44
GageGallery

А я, как дурак, поверил и искал Галерею Гаги, как оказалось...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2015, 21:34:44 от DIM »

Анна Конда

  • Гость
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2015, 11:42:40 »
Уважаемые фотографы, спасибо за ответы и советы.С фотокнигами более менее разобралась, уже и шаблоны нашла какие хотела, основной вопрос теперь практический. Т.к. я работала в студиях и на улице и в основном с естественным светом, а с садиками и школами дело не имела, вопрос по свету!Одной накамерной вспышкой не обойтись. Для портретов и общих фотографий обязательно нужны доп. источники? И я так понимаю два...и обязательно ли нужен фон, или можно обойтись отражателем?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2015, 11:48:27 »
 :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Вопрос от начинающего свадебного фотографа:

Родители подарили на новый год камеру Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых, кошку и просто людей на улице (жанр в чб) и теперь подумываю совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке – имел опыт фотосъёмки с папиным “Зенитом”. Вот сижу и прикидываю что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, понимаю что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком”- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою кошку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

(с)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Анна Конда

  • Гость
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2015, 12:36:20 »
Если вы это мне, то эта байка уже устарела. Полагаю, что вы сразу родились профессиональным фотографом со всеми знаниями и навыками. Если бы существовали подобные курсы, где бы я могла освоить тонкости фотографа в детских учреждениях, я бы пошла туда и вряд ли бы стала задавать вопросы здесь.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 12:39:31 от Анна Конда »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #22 : 19 Декабрь 2015, 12:49:01 »
Если бы существовали подобные курсы, где бы я могла освоить тонкости фотографа в детских учреждениях, я бы пошла туда и вряд ли бы стала задавать вопросы здесь.
Тогда читаем форум-Оборудование для фотосъёмки  http://forum.vinyetka.ru/index.php?board=5.0
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #23 : 19 Декабрь 2015, 12:49:07 »
и обязательно ли нужен фон, или можно обойтись отражателем?
Под вырезку, для автоматизации ее, ускорения и удобства, нужен однородный фон позади объекта. Отражатели - исходя из того, что хочется и как хочется изобразить, и исходя из условий и вкуса фотографа. Написать можно много, проще отвечать на вопросы про конкретные работы-примеры.

Цитировать
Для портретов и общих фотографий обязательно нужны доп. источники?
И да, и нет.   Могу посоветовать использовать сначала съемку с использованием дополнительных источников света, а потом, по мере приобретения навыков и опыта, пробовать сокращать источники света(если это  целесообразно и уместно, а часто это бывает так)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2015, 12:56:14 »
по мере приобретения навыков и опыта, пробовать сокращать источники света
Блин, у меня видно деградация  :) я наоборот увеличиваю количество источников. Когда начинала и не было опыта и лишних средств, помню использовала свет от окна как заполняющий, а контрового вообще не было. Мне кажется Анне такой вариант подойдёт для начала. Только большая зависимость от внешних погодных условий  :(
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 12:59:39 от mariko »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #25 : 19 Декабрь 2015, 13:25:29 »
Полагаю, что вы сразу родились профессиональным фотографом со всеми знаниями и навыками.

это просто ирония.... не надо впадать в агрессию )

я и до сих пор НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ, если Вы это мне  ;) и до сих пор прошу совета ЗДЕСЬ ТОЖЕ

про устаревшую байку я в курсе )) и даже знаком с ее автором  ;)  стихотворениям Пушкина еще больше лет, но они до сих пор не потеряли актуальности  :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #26 : 19 Декабрь 2015, 13:41:22 »
это просто ирония...
Анна, без чувства юмора здесь не выжить  :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2015, 14:01:33 »
Если бы существовали подобные курсы, где бы я могла освоить тонкости фотографа в детских учреждениях


Хватит и обычных: посетила уйму мастер классов и прошла кучу курсов. А я, самый крутой здесь фотограф, не закончил ни одного курса и ни одного МК ;)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #28 : 19 Декабрь 2015, 14:29:37 »
Мне кажется Анне такой вариант подойдёт для начала.
Это когда нету лишних средств на свет. Анна про стеснение в средствах не упоминала. С работой с естественным светом, судя по ее работам, проблем у Анны нет.

я наоборот увеличиваю количество источников.
Если это реально необходимо для конкретных случаев, то хорошо. Но, часто бывают случаи, когда "городят огороды" просто зря. Понимание этого "зря" может прийти только со временем.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Анна Конда

  • Гость
Re: Сильно не бейте.
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2015, 21:46:22 »
На данный момент у меня есть только накамерная вспышка 580 canon. Дело не в средствах, а в том, что доп.свет много весит и хотелось бы для начала попробовать без него.Я начинала с того, что я не занималась никогда дет. садовскими фотокнигами и никогда не вырезала, поэтому и спрашиваю про фон, может на первый раз сойдет просто вспышка? И ещё в нашей школе есть штатный фотограф, но родители его не жалуют, тем не менее детей снимаю я, в основном праздники, но если я притащу источники, появятся вопросы уже у директора и как в этой ситуации быть я пока не понимаю....И последний (пока) вопрос по объективам для репортажной съемки. У меня есть 50 1.4, 135/2,  24-105. Хотелось бы объектив для репортажной съемки универсальный, понятное дело, что менять объективы во время съемки не вариант. 24-105 мне не нравится картинка( Стоит ли рассмотреть покупку 24-70.
P.S. С чувством юмора у меня всё в порядке:)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+