Голосование

Grifon de-20 и аналоги для съемки проектов в садах

Вполне подходящий вариант
1 (14.3%)
Слишком тяжело и/или кошерно для садиков
1 (14.3%)
Никаких компромиссов, искать что дороже
3 (42.9%)
Я признаю только аккумуляторный свет
1 (14.3%)
Что такое моноблок?
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 02 Январь 2016, 22:00:53

Автор Тема: Моноблок с пилотным светом  (Прочитано 13078 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2015, 04:32:21 »
lyona, у меня и по розеткам удобнее и в принципе - ставлю окна со стороны заполняющего света. В реальном окружении цветовая температура заполняющего также отличается от рисующего, так что не страшно. Но самый правильный вариант тот, что Владимир написал - без вспышек кадр должен быть черным. Думаю о простынке, как у Ивана, но в последнем зале была пачкающаяся водоэмульсионка... На нее ничего не приклеешь. Разве что... весом пожертвовать
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2015, 05:16:41 »
а что за простынка? а то смысл последнего сообщения вообще не улавливаю
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2015, 07:38:02 »
Иван где-то выкладывал фото как он снимает.  Возле окна в углу (окно у него за спиной) и на ближайшей стене напротив ребенка белая простынка довольно большая. Кажется на скотче. С одной стороны рефлексы стены убирает, с другой - он вспышку от нее отражает. Ну и с третьей, в духе этого разговора - до второй стены расстояние увеличивается.
Тему не помню, кажется тоже про вспышки (обсуждение использования накамерных)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2015, 11:17:35 »
К сожалению по моей практике такое решение в большинстве случаев невозможно. Подступы к стенке загромождены. В музыкальном как правило или ряды стульев или пианино с техникой, либо дверь входная. Примерно тоже в спортзале. Про группу или спальню в группе уж лучше помолчать. То-есть нужна еще одна стойка, палка с намотанным отражателем. Мне проще использовать еще один зонт (или софтбокс). Заполняющий поучается более жестким, но управляемость лучше.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #34 : 22 Январь 2016, 13:03:12 »
Если использовать моноблоки в нашей климатической зоне, то важное значение приобретает вентилятор охлаждения в моноблоке. Попробую объяснить свою логику такого своего решения.

Не знаю как вы, но я из машины после съемки забираю только чемодан с фототехникой, таскать с собой весьма объемную сумку с двумя моноблоками нет ни сил, ни желания, ни возможностей (не то что далеко от стоянки, а то что в квартире рядом с дверью нет возможности хранить эту сумку, а каждый раз тащить её через всю квартиру в кабинет, и ещё его захламлять сумкой в режиме быстрого доступа, то еще сомнительное удовольствие)

Так вот зимой при вносе и монтаже моноблоков имеем всё прелести разности температур! Раньше простеньких моноблоков в таком режиме хватало максимум на два сезона, еще лучше в конце сезона их гарантировано тащить к волшебнику на обслуживанию, что бы не оказаться посреди съемки без одного из моноблоков!
Вентилятор в моноблоке поваляет эффективно бороться с конденсатом, и 10-15 минут работы моноблоки внутри имеют такую же температуру как температура помещения, условий образования конденсата нет и не может быть! Я подключаю моноблоки одними из первых при начале монтажа оборудования, так что к концу монтажа мне практически не приходится ждать. Плюс имею защиту от перегревов при своем интенсивном стиле работы подразумевающем частое срабатывание света.

Имею быстрый старт работы, не таскаю сумку со светом каждый день туды сюды, моноблоки работают третий год, на одном уже сменил лампу, второй имеет новую лампу в бардачке машины, так что при первых признаках умирания лампы получит новую в течении часа.

А пилотный свет – не знаю нужен ли он.

У меня нет вопроса выбора между моноблоками и вспышками, есть и то и другое, каждый свет для своих целей. У моноблоков свои задачи у портативных вспышек – свои. Что то где-то безусловно можно подменять друг другом, но это крайности сопряжённые с неудобствами.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 13:07:32 от Bumba »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #35 : 22 Январь 2016, 17:59:17 »

А пилотный свет – не знаю нужен ли он.

Ну вообще желателен.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #36 : 22 Январь 2016, 18:33:34 »
Ну вообще желателен.
только ели совсем нет внешнего освещения в студии ))) вместо лампочки под потолком

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #37 : 22 Январь 2016, 18:41:53 »
Ну вообще желателен.
только ели совсем нет внешнего освещения в студии ))) вместо лампочки под потолком

:D хороший прикол. Я бы от полкило на рисующий не отказался... если это будет мобильно. :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Моноблок с пилотным светом
« Ответ #38 : 27 Июнь 2017, 20:26:21 »
Света, зачем тебе моноблоки эти. Все переходят на вспышки. У меня 4 моноблока лежат, ждут пока фотостудию заведу  :). На выезде вспышки удобней всего. Зачем этот пилотный свет в садах, сделала пару пробных кадров  и всё.
Подниму тему. Кто знает - какие теперь выпускают вспышки вместо Smartum Uno? или какая лампа подойдёт на замену?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+