Автор Тема: 3D LUT Creator  (Прочитано 9028 раз)

Оффлайн karelАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2017, 11:49:23 »
Спасибо! Хорошая страничка и очень актуально!
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2017, 17:59:47 »
Да, в лайтруме прикольно. Но мне категорически не нравится скинтон лайтрума. Сам автор безапеляционно заявляет, что самый лучший результат проявки рава даёт только производитель камеры. Все остальные - и он в том числе - слабое подобие и компромисс. А посему нафиг.
Я посмотрел как он 10 минут убирает зелёный оттенок в тенях, так блин кистью даже колор режим это делает за секунду. Нам точно ни к чему эти заморочки.
А в фотошопе можно такую маску создавать по скинтону?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2017, 18:05:22 »
iv131, ты про функцию выделение- цветовой диапазон - телесные отенки V Detect face??
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн karelАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2017, 19:37:54 »

А в фотошопе можно такую маску создавать по скинтону?
Думаю что можно , если сохранить ICC как в ролике , и применять его view/proof colors .

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2017, 20:34:21 »
Просмотрела конкретный ролик )))  >:( поняла о какой маске шла речь
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2017, 09:51:36 »
karel, в фотошопе будет меняться цвет по этой команде. Насчёт маски не уверен. В принципе полезная функция, только ради неё можно было бы приобрести. Глаз действительно быстро замыливается и цвет уползает. На следующий день смотришь иногда и не понимаешь, зачем корректировал.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karelАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2017, 11:47:55 »
Попробовал в фотошопе - работает .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2017, 14:01:09 »
А для этого профиля что нужно купить конкретно? Или можно взять только профиль? :) Собственно цвет кожи идеальный на стоках выведен давным-давно. Сама программа что-то делает, или она нужна только чтобы этот профиль построить и забыть?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2017, 14:16:18 »
iv131, пока программой не пользовалась, присматриваюсь (ну двигала так, ради баловства карту цветов)


Но как я ожидаю, серо-буро-малиновый рефлексов с ее помощью будет проще сдвигать не в убирание насыщенности, а именно в деним или в скинтон. Пожалуй, это основное ради чего присматриваюсь (хоть и отдаю обработку на сторону),есть еще мысли о сдвиге странно-бледных скинтонов к норме - но это надо тестировать, чтобы области вокруг глаз нормальных детей при потоке не страдали
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2017, 14:53:18 »
Я вообще с ней работать не собираюсь. Слишком это муторно туда-сюда гонять фотки. Мне привлекла возможность быстро проверить скинтон даже на некалиброванном мониторе. Общую собрал, включил пруфколор и сразу видно, кто из детей сильно выбивается из кучи, поправил конкретно эти лица. Особенно это актуально будет сейчас, когда сотнями кадров гнать надо быстро.
Ты триальную версию поставила? Там есть эта функция построения профиля?
Я почитал форумы, мало кто пользуется, в последних фотошопах подобные функции есть.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 14:56:53 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2017, 15:30:11 »
karel, попробовал в триальной нет сохранения лута. Можешь сделать для этого кадра Хочу попробовать, что получится.  Думаю, что не только мне интересно будет. Ну или свой кадр, если делал. Я выбрал цвет, который на типографской печати хорошо получается.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 15:33:12 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karelАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2017, 17:04:08 »
Извиняюсь , где то накосячил . Вот рабочий профиль с твоего кадра . https://yadi.sk/d/gFO2NIWC3Pvpe4

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2017, 17:09:28 »
Да, работает, но ты слишком его заузил, тени вылетели совсем. В любом случае спасибо, есть смысл думать. В принципе в любой программе это работает. Даже в DPP можно назначить как профиль печати и применить его поставив галочку Выполнить экранную цветопробу. Тогда даже на превью сразу видно выпадающие кадры.
Посмотрел видео, да, прикольная программа. Настройки по оттенкам почти как в лайтруме можно делать, двигая мышку в указанной точке на изображении. Менять отдельно цвет, оставляя насыщенность, например. Или скинтон по цифрам выставлять.
Думаю можно как Светик хочет повозиться с разными типами кожи, и сохранить 3-4 лута, чтобы сразу к серии можно было применять коррекции на оттенки, прыщи, синие пятна... Собственно с ctrU я так и делаю, но здесь гораздо больше настроек.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 17:36:20 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: 3D LUT Creator
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2017, 22:16:35 »
karel:-[ спасибо тебе, хороший человек! за своевременный пинок в нужном направлении!!!
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+