Автор Тема: Чем рассеять свет??  (Прочитано 9981 раз)

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Чем рассеять свет??
« : 03 Декабрь 2007, 00:30:31 »
Вобщем пришла мне вспышка 88Дж. Для подсветки фона, вот такая фигня получается



т.е. фон пересвечен. Какой рассеиватель придумать?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2007, 00:33:09 от West »

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2007, 00:34:27 »
я просто тъяпочкой пользуюсь (тюль в неск.сложений),наверное,безграмотно...

L@KY

  • Гость
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2007, 01:55:13 »
Я на фон филом свечу, он 100дж, наложена салфетка, кладу его на пол, сбоку от модели, так чтоб в кадр не влезал. Направлен под углом, расстояние примерно 1,5метра от фона. Получается вот так:

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2007, 08:01:03 »
я не подсвечиваю :) И так нормально всё.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2007, 09:47:07 »
В зависимости от того какую подсветку ты хочешь получить,поросто ровный фон или градиентное освещние вроде круга.Для получение круга, отреж кусок пластиковой трубы ,соответствующего диаметра, 20-25см,это будет тубус для вспышки,ну и прикрывай вспышку(не поверх тубуса) марле3-4-6 слоёв(подойдёт бинт) пока не получишьто,что тебе надо,также внутрь можешь поставить фильтр(цвет по вкусу) и человека двигай подальше-поближе. Можно поставить вспышку на просвет(с обратной стороны фона примерно на таком же растоянии)и двигать,двигать,двигать,короче всё зависит от художественного замысла .   
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2007, 11:13:07 »
Я думаю ходить в садик с проводами - прошлый век , сейчас продаётся полно дешёвых маленьких впышек , например Vivitar-24 стоит 700р , мануал и две программы , надёжная и простая как молоток .  На 7000 можно купить 10 штук , света будет хоть залейся.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2007, 11:46:46 »
Кarel, согласен, для фона самое то :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2007, 16:33:01 »
West, до боли знакомая вспышка ;) я такую недавно выкинул. Заряжается больше минуты.  Кстати к ней в комплекте куча насадок была. Хотя сотовой насадки не было.
А нафига синий фон подсвечивать, если его потом убирать? Лучше на волосы направить через зонт сзади, намного полезнее.
И еще вопрос, а почему тряпка такая короткая? Жалко 150 рублей на загиб стало? А пол потом вытирать ластиком?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2007, 23:31:16 »
Цитировать
Я думаю ходить в садик с проводами - прошлый век
Бред ходить без проводов! Вместо моноблоков керосиновые лампы предлагаете использовать? Моноблоки все равно в проводах - проводом больше, проводом меньше разницы нет. У меня не дешевые, у меня средние моноблоки (уже купленные) 150Дж. и 300Дж.
Цитировать
Заряжается больше минуты.  Кстати к ней в комплекте куча насадок была. Хотя сотовой насадки не было.
Насадок в комплекте не было, заряжается быстро. Ну, может максимум секунды три, может меньше. Точно не засякал.
Цитировать
А нафига синий фон подсвечивать, если его потом убирать? Лучше на волосы направить через зонт сзади, намного полезнее.
Ну, синий фон подсвечиваю что бы теней не было (вырезать проще). У меня два зонта, один в лоб бьет, второй под углом 45 градусов. Третьего зонта нет на фон, надеялся, что тавк обойдусь.
Цитировать
еще вопрос, а почему тряпка такая короткая? Жалко 150 рублей на загиб стало? А пол потом вытирать ластиком?
Не, не жалко, просто в этом садике портреты снимал (выше пояса), пол грязный в садике, ну я и завернул его в два слоя, чтоб на полу фон не болтался.


Deniska

  • Гость
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2007, 13:52:52 »
Цитировать
Я думаю ходить в садик с проводами - прошлый век
Бред ходить без проводов! Вместо моноблоков керосиновые лампы предлагаете использовать? Моноблоки все равно в проводах - проводом больше, проводом меньше разницы нет. У меня не дешевые, у меня средние моноблоки (уже купленные) 150Дж. и 300Дж.
Цитировать
Заряжается больше минуты.  Кстати к ней в комплекте куча насадок была. Хотя сотовой насадки не было.
Насадок в комплекте не было, заряжается быстро. Ну, может максимум секунды три, может меньше. Точно не засякал.
Цитировать
А нафига синий фон подсвечивать, если его потом убирать? Лучше на волосы направить через зонт сзади, намного полезнее.
Ну, синий фон подсвечиваю что бы теней не было (вырезать проще). У меня два зонта, один в лоб бьет, второй под углом 45 градусов. Третьего зонта нет на фон, надеялся, что тавк обойдусь.
Цитировать
еще вопрос, а почему тряпка такая короткая? Жалко 150 рублей на загиб стало? А пол потом вытирать ластиком?
Не, не жалко, просто в этом садике портреты снимал (выше пояса), пол грязный в садике, ну я и завернул его в два слоя, чтоб на полу фон не болтался.



West. А чем поджигаеш моноблоки? Если пыхой не камере то зачем тогда зонт в лоб лучше 45/45.

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2007, 14:41:55 »
Поджигаю моноблоки радиосинхронизатором.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2007, 17:33:16 »
Слушай ,West, а нафига тебе подсвечивать фон под вырезку если у тебя моноблоки , возьми второй моноблок поставь тоже под45%, я не думаю что будет хуже. Главный ставишь 45Х45% , а заполняешь45х90%
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2007, 20:15:32 »
Про бред это пожалуйста не ко мне а в госэнергонадзор . У нас в салоне все вспышки были на аккомуляторах и тем неменее шеф часа 3 спорил с инспектором насчёт розетки в которую включается компьютер , оказывается чтобы воткнуть вилку в розетку в производственном помещении нужно как минимум иметь разряд электрика , после этого к нам каждый месяц приходил товарищ и проводил инструктаж за 500р . Так что не дай бог среди родителей найдётся такой инспектор , будьте уверены после этого заведующие будут шарахаться от вас как от чумы .

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2007, 20:40:14 »
А милиционеры к вам не приходят на предмет проверки лицензионного винда и Фотошопа. У нас были рейды, двоих штрафавули(хи на месте небыло).
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Чем рассеять свет??
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2007, 23:29:49 »
Цитировать
Слушай ,West, а нафига тебе подсвечивать фон под вырезку если у тебя моноблоки , возьми второй моноблок поставь тоже под45%, я не думаю что будет хуже. Главный ставишь 45Х45% , а заполняешь45х90%
Ну, примерно представляю. Попробую.

Цитировать
Про бред это пожалуйста не ко мне а в госэнергонадзор . У нас в салоне все вспышки были на аккомуляторах и тем неменее шеф часа 3 спорил с инспектором насчёт розетки в которую включается компьютер , оказывается чтобы воткнуть вилку в розетку в производственном помещении нужно как минимум иметь разряд электрика , после этого к нам каждый месяц приходил товарищ и проводил инструктаж за 500р . Так что не дай бог среди родителей найдётся такой инспектор , будьте уверены после этого заведующие будут шарахаться от вас как от чумы .
karel, дурдом у Вас полный! А чтоб электрочайник в розетку включить, например в офисе тоже инструктаж проводить нужно за 500 руб. Что только не придумают, чтоб людей ободрать. Я вот решил фото на документы открыть, десять раз еще подумаю стоит или нет. Когда в садике снимаю, родителей вообще нафиг не пускаю, только воспитатели. karel а Вы откуда?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+