Автор Тема: Что есть хорошая камера?  (Прочитано 14062 раз)

Владимир

  • Гость
Что есть хорошая камера?
« : 04 Июнь 2011, 15:24:54 »
Подскажите пожалуйсто, какая камера+оптика выдаст безупречное качество картинки? с наименьшими затратами на оную. Предел 50-70 т.р.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #1 : 04 Июнь 2011, 15:37:40 »
Canon 1000 плюс полтиник 1.8. И на пиво еще останется :D

Владимир

  • Гость
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #2 : 05 Июнь 2011, 12:05:01 »
Canon 1000 плюс полтиник 1.8. И на пиво еще останется :D
А что скажете по поводу Canon EOS 5D Mark II +Canon EF 70-200 f/4L USM преимущественно для портрета пойдет?

Владимир

  • Гость
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #3 : 05 Июнь 2011, 12:08:30 »
или Canon EOS 7D.

Евгенич

  • Гость
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #4 : 05 Июнь 2011, 12:12:23 »
Canon 1000 плюс полтиник 1.8. И на пиво еще останется :D
А что скажете по поводу Canon EOS 5D Mark II +Canon EF 70-200 f/4L USM преимущественно для портрета пойдет?

Пойдёт, но 50-70 т. не уложишься, из дорогой камеры шедевры сами по себе не вылетают. 

Владимир

  • Гость
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #5 : 05 Июнь 2011, 12:34:02 »
Пойдёт, но 50-70 т. не уложишься, из дорогой камеры шедевры сами по себе не вылетают. 
5d привлекает форматом матрицы и мегапикселами, 7d-ценой, хочется приобрести дорогую технику из-за ее надежности и качества снимков вплане шумов и резкости, а что до шедевров- это дело времени и желания.

P.S.    Как сказал один Питерский фотограф:"Понастоящему хороших, из всех своих снимков, я могу насчитать 10-12 в год." С чем нельзя несогласиться.

Евгенич

  • Гость
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #6 : 05 Июнь 2011, 13:19:23 »
Как сказал один Питерский фотограф: "По настоящему хороших, из всех своих снимков, я могу насчитать 10-12 в год." С чем нельзя не согласиться.

Вот с этой цитатой полностью согласен, можно вообще ничего стоящего за всю жизнь не снять.
Фотографов миллионы, фотографий миллиарды, стоящих тысячи. Мастерство ведь не от камеры зависит, и словами не описать что человеку нужно для полного счастья, ведь у всех оно разное.       

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #7 : 05 Июнь 2011, 13:38:47 »
Владимир, а камеру для себя любимого выбираете или для коммерческой съёмки?
Цитировать
А что скажете по поводу Canon EOS 5D Mark II +Canon EF 70-200 f/4L USM преимущественно для портрета пойдет?

Ну, после МАРКА на кроп вряд ли потом перейдете. Если опыта нет или совсем мало, я думаю не стоит брать сразу 5D  или 7D

Владимир

  • Гость
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #8 : 05 Июнь 2011, 15:39:21 »
Владимир, а камеру для себя любимого выбираете или для коммерческой съёмки?
Для себя любимого мне хватилобы и олика-420
Цитировать
Ну, после МАРКА на кроп вряд ли потом перейдете. Если опыта нет или совсем мало, я думаю не стоит брать сразу 5D  или 7D
Может тогда подскажете камеру с приближенными качествами к оным, а то я совсем уже запутался в этом многообразии, с какой камерой я могу смело пойти на свадьбу? И объектив тоже под вопросом.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #9 : 05 Июнь 2011, 19:01:13 »
В принципе все одинаковые. Что Canon 1000, что 60D, что 7D. Матрица то одна, т.е. кроп. Точнее не одинаковые, а снимки с этих камер можно получать практически идентичные. Понятно что, Canon 500 лучше Canon 350. Экран больше у 500-го, проц. шустрее, прошивка новее и т.д. шумов малость поменьше на высоких ИСО. У 7D скорострельность хвалят т.е. для репортажа самое то. Если сравнивать 500 и 50, то у 50 корпус более солидный (не пласмасса), влагозащищенный
А вот пятак это совсем другое. Здесь полный кадр. Плюсов куча. Съёмка при высоких значениях ИСО, в видоискатель лучше видно и т.д. НО цена!
Так что вопрос не совсем коректно поставлен
Цитировать
Подскажите пожалуйсто, какая камера+оптика выдаст безупречное качество картинки? с наименьшими затратами на оную.


Цитировать
Для себя любимого мне хватилобы и олика-420
Чем олик-420 не устраивает?
Напишите конкретно чем не устраивает, а потом уж и выбирать можно.
Почему сразу не советую пятак брать, потому что, возможно, вам он нафиг не нужен.


Владимир

  • Гость
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #10 : 05 Июнь 2011, 22:22:04 »

Чем олик-420 не устраивает?
Напишите конкретно чем не устраивает, а потом уж и выбирать можно.
Почему сразу не советую пятак брать, потому что, возможно, вам он нафиг не нужен.

Неустраивают высокие шумы в области теней даже при минимальной  ISO.

Еще понимаю, что с китовыми объективами хорошего качества не добиться, но взять что-то подороже рука неподнимается, на мой взгляд, и выбор не такой уж большой и цены на оптику не самые низкие, потому идумаю, что изначально не ту марку выбрал и если переходить на другую, то сейчас, пока несделал больших затрат на оптику.
Поэтому и хочется сразу что-то хорошее, чтобы не пришлось через пол года опять искать что-то лучшее, а если и придется, то хоть объектив останется.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #11 : 05 Июнь 2011, 22:25:33 »
Владимир, а зачем Вам фотоаппарат?
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Баян

  • Гость
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #12 : 05 Июнь 2011, 22:37:53 »
самый "странный вопрос" на всём форуме   :)

Владимир

  • Гость
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #13 : 05 Июнь 2011, 22:54:40 »
Владимир, а зачем Вам фотоаппарат?
Знаете, как бывает огорчительно, когда смотришь на вечернее небо, на закат, на то как все переливается всеми цветами спектра, какая гармония вокруг тебя, и кажется , что это тот самый кадр который тебе был нужен, которого тебе так нехватало, нажимаешь спуск, смотришь надисплей-да это он, но каково потом смотреть на мониторе как все небо заполняет сплошной шум, досадно, а что делать :)
А если серьезно, съемка в д\с, школах, свадебное фото, на пляже при жестком освещении(все по-возможности).

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Что есть хорошая камера?
« Ответ #14 : 05 Июнь 2011, 23:07:02 »
Начинал с 350-го Кэнона, сейчас 500-м снимаю и свадьбы, и сады-школы, и небо, и т.д.
Хочется конечно полную матрицу, но не запариваюсь мыслями, а снимаю тем что есть. А при необходимости и шоп с лайтрумом помогают :))

Кстати, вот неплохой аппарат, всего за 37 тысяч http://www.3dnews.ru/news/fotokamera_hasselblad_h3dii_50_50_megapikselei_za_37000/
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 23:09:41 от agshy »
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+