Автор Тема: Студийное фото: что это?  (Прочитано 58461 раз)

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Студийное фото: что это?
« Ответ #15 : 06 Май 2008, 22:16:38 »
Цитировать
ДИМ, а студийные сложнее -на твой взгляд ?-- Их в день делается 2 000 000 штук

Не знаю, мне так кажется. Более жесткие требования к композиции, свету, позе, эмоциям потому как изначально возможностей больше, чем, скажем, дома в тесной квартире.  А 2 000 000 - это немного, если поделить на общее количество фотографов. :D
все будет хорошо

Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #16 : 06 Май 2008, 22:33:18 »
Цитировать
ДИМ, а студийные сложнее -на твой взгляд ?-- Их в день делается 2 000 000 штук

Не знаю, мне так кажется. Более жесткие требования к композиции, свету, позе, эмоциям потому как изначально возможностей больше, чем, скажем, дома в тесной квартире.  А 2 000 000 - это немного, если поделить на общее количество фотографов. :D

Дим,а чё я взъелся ...Самое сложное в попсе (студия всётаки попса если плохая ) что то передать .ЛАКИ ищет ,пробует
Оставльное .....

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Студийное фото: что это?
« Ответ #17 : 06 Май 2008, 22:41:46 »
Цитировать
Две нижних - два удачных коллажа с постановкой в костюме, снятые в д/с на потоке(пусть тщательно спланированные). ИМХО. Причем здесь студия?
Ошибочные ощущения. Абсолютно индивидуальная работа :) Без повторов :) Снятая в студии, выстраданная потом и кровью, пока ребенка довели до нужной кондиции :D, чтобы вошла в образ... На потоке на это нет времени.

 :D Классика и Модернизм!!! 
Отцы и дети!!!
Споры о вечном!
Все имеет право на существование!
И автор сам вправе решать  к какому жанру относить свое произведение  ;)

Если честно то для меня ближе определение фотохудожник, т.е. человек творящий из фото художественные произведения! Громковато звучит, но отражает мою сущность.
И ваще я еще не волшебница, я только учусь!
Так что давайте, лучше еще что-нить покажем ;) Я вот сегодня в садике снимала группу моего ребенка... Тихий ужосс... Хотите покажу в соответсвующей теме?
:-*
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #18 : 06 Май 2008, 22:49:01 »
...не хотел Иван вступать в полемику, но придется...у нас здесь,с коллажами,  получается как во времена Кукурузного Генсека...Товарищи! коровки силоса хотят! Кормит кукурузой! А почему в магазине нет хлеба? Берите кукурузу! Вы что генеральной линии партии не придерживаетесь??!! Никто не спорит, мне до твоих коллажей, семь лет раком до Пекина...но мне от этого не стыдно...ну ни капельки...потому как спрос,рождает предложение...у нас, здесь, как выразился наш один коллега, в занюханном военном городке, такое только на любителя....И если уж на то пошло мне ближе и роднее вырезки и коллажи Владимира...они понятны, хотя я и твои не хаю....но это не значит что это-норма жизни...Тебе здесь про чистоту фотографии говорят...ты покажи как ты с моделями работаешь...без прикрасас...что бы люди учились и на твоих косяках, а не на тетках-терминаторах...их полно по интернету...а хочется хлебушка, а не кукурузы американской
Кстати Иван ... Ты прилетел на форум укоряя всех что дальше так работать нельзя .
Покорил всех умением резать -править .
Статистика ...Ни в одном саду твои виньетки типа рай ,немо не пошли .Коллажи ... сложная тема учитывая трудоёмкость ...
Тоже не пошли .Образцы напечатаны с твоих файлов .
Вань ,как дизайнер ты на голову выше .Но многое мимо тебя прошло
И умение править косяки и собирать абсурдное фоты  не означают умение фотографа
Вань ,честное слово не со зла ,не в отмщение ..Игорь правильно про понятные отписал ,Может ты себя перерос ?

Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #19 : 06 Май 2008, 22:51:49 »
Цитировать
Две нижних - два удачных коллажа с постановкой в костюме, снятые в д/с на потоке(пусть тщательно спланированные). ИМХО. Причем здесь студия?
Ошибочные ощущения. Абсолютно индивидуальная работа :) Без повторов :) Снятая в студии, выстраданная потом и кровью, пока ребенка довели до нужной кондиции :D, чтобы вошла в образ... На потоке на это нет времени.

 :D Классика и Модернизм!!! 
Отцы и дети!!!
Споры о вечном!
Все имеет право на существование!
И автор сам вправе решать  к какому жанру относить свое произведение  ;)

Если честно то для меня ближе определение фотохудожник, т.е. человек творящий из фото художественные произведения! Громковато звучит, но отражает мою сущность.
И ваще я еще не волшебница, я только учусь!
Так что давайте, лучше еще что-нить покажем ;) Я вот сегодня в садике снимала группу моего ребенка... Тихий ужосс... Хотите покажу в соответсвующей теме?
:-*

А если честно ??
Наворотив в с цветком...
Читайте ГУУГЛ СТУДИЙНОЕ ФОТО
Вы правда искренне ????

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Студийное фото: что это?
« Ответ #20 : 06 Май 2008, 23:18:29 »
А если честно ??
Наворотив в с цветком...
Читайте ГУУГЛ СТУДИЙНОЕ ФОТО
Вы правда искренне ????
:) ПРАВИЛО КОММУНИКАЦИИ: Если есть хоть малейшая вероятность, что вас поймут неправильно, то 100% - ВАС ПОЙМУТ НЕПРАВИЛЬНО!.
ПРАВИЛО КОММУНИКАЦИИ: задавайте вопросы правильно!

Я всегда честна и открыта.
А вот ваши вопросы я не поняла. Что вы хотели спросить? Или сказать? И что такого ужасного я наворотила с цветком? ;)   И что такого может мне сказать гугл? Что в студийной съемке -ЗАПРЕЩЕНО использование постобработки? ;)

Вообщем здесь есть администратор форума, пусть он определит правила размещения работ в данной теме и все споры отпадут сами собой.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Justlook

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #21 : 07 Май 2008, 00:01:54 »
Если честно то для меня ближе определение фотохудожник
А мне, если честно, почему-то противно это словосочетание, сам не знаю почему.


Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #22 : 07 Май 2008, 04:41:33 »
А если честно ??
Наворотив в с цветком...
Читайте ГУУГЛ СТУДИЙНОЕ ФОТО
Вы правда искренне ????
:) ПРАВИЛО КОММУНИКАЦИИ: Если есть хоть малейшая вероятность, что вас поймут неправильно, то 100% - ВАС ПОЙМУТ НЕПРАВИЛЬНО!.
ПРАВИЛО КОММУНИКАЦИИ: задавайте вопросы правильно!

Я всегда честна и открыта.
А вот ваши вопросы я не поняла. Что вы хотели спросить? Или сказать? И что такого ужасного я наворотила с цветком? ;)   И что такого может мне сказать гугл? Что в студийной съемке -ЗАПРЕЩЕНО использование постобработки? ;)

Вообщем здесь есть администратор форума, пусть он определит правила размещения работ в данной теме и все споры отпадут сами собой.
ГУГЛ ,РАМБЛЕР и прочие поисковики .На запрос "студийное фото ,фотосъмка в студии ...
Да есть админы .Дим вам и отписал по вашей работе с цветком .Что вы уцепились за "постобработку " У вас коллаж обычный ,просто снят возможно в фотосалоне .Причём ПОСТ обработка ,или как Иван зарядил СОФТМОДЕРНИЗМ ????
Это не пост...обработка
Давайте вещи своими именами называть.С чего вы взяли что зализанное в трёх редакторах ,с кучей эхвектов фото есть студийное ??? СОФТМОДЕРНИЗМ ... забыли что нужно просто снимать ??? Ветка идеи по постановочной съемке свадеб .. Через один зелепуха с рамками .Студийное фото ... Опять же .. Клиента уже тошнит ,а вы ни как не успокоетесь .Не вы ФЕЯ лично ,а ... Ну вырезали ,заменеили .Вот я с драконом ,на фоне заката ,восхода ....
А толку ? В альбом пойдет фотография где я сам ,а не выверты .Ваня что то про Маму ..Дескать -от бы ей такое зафигачили ....У старшего поколения есть иммунитет от хлама ,спама ...Они видят вещи такими как есть .Их не обманешь .И оправдания что любое фото подвергается ШОПОМ обработке ...
Если в меру ,если это не подменяет идеи и смысла .
« Последнее редактирование: 07 Май 2008, 05:56:12 от Викторыч »

Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #23 : 07 Май 2008, 05:59:26 »
Перечитайте пост ИГОРЯ про кукурузу .Я эмоционален ,он все просто сказал .Там выше

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Студийное фото: что это?
« Ответ #24 : 07 Май 2008, 07:14:08 »
...
забыли что нужно просто снимать ???
Ветка идеи по постановочной съемке свадеб ..
Через один зелепуха с рамками .
Студийное фото ... Опять же .. Клиента уже тошнит ,а вы ни как не успокоетесь .Не вы ФЕЯ лично ,а ... Ну вырезали ,заменеили .
У старшего поколения есть иммунитет от хлама ,спама ...Они видят вещи такими как есть .Их не обманешь .И оправдания что любое фото подвергается ШОПОМ обработке ...
Если в меру ,если это не подменяет идеи и смысла .
Залепухи? Рамки?... А в ветке не увидела ни одной свадебной фотографии...

Я вам про Фому, а Вы мне про Ерему... Я Вам говорю Остановитесь... Но Остапа понесло...  Жаль не могу удалить уже из поста свои фотки, вы бы наконец-то успокоились.

Терпимость, лояльность, толерантность...  Как этого всем не хватает.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Студийное фото: что это?
« Ответ #25 : 07 Май 2008, 08:04:26 »
Цитировать
Терпимость, лояльность, толерантность...  Как этого всем не хватает.

Вот как раз нет, сдесь не тот случай...Идет мужик по дерибасовской Видит вывеска, на вывеске часы...заходит...примите часы в ремонт...мужчина здесь часы не ремонтируют! А что здесь делают? здесь делают обрезание...А почему Вы повесили на входе часы?! А шо Вы хотите что бы мы там повесили?!

Я хочу если здесь написано СТУДИЙНАЯ СЪЕМКА, то и была - СТУДИЙНАЯ съемка...С ее светом, тенями, постановкой, огрехами, неправильностями поз....что бы это все было А ЛЯ НАТЮРЕЛЬ...что бы если здесь и применили фотошоп, то только что б модели прыщ замазали, а не развернули ногу или руку в другую сторону при помощи ксары , три д, или других, САВСЕМ НЕ ПЛОХИХ программм... при чем тут терпимость ( не пишите толерантность-это нехорошее, оттраханое всеми по случаю и нет, слово)? Вы приходите в библиотеку за томиком Ахматовой, а там видиосалон, и Вам говорят проходите садитесь, Вам про любовь надо, щас мы Вам покажем...кино и немцев, не хуже Ахматовой....


поэтому БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО ПОДБИРАТЬ И ВЫСТАВЛЯТЬ ФОТОГРАФИИ В  СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ АССИМИЛЯЦИИ...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #26 : 07 Май 2008, 08:08:28 »
...
забыли что нужно просто снимать ???
Ветка идеи по постановочной съемке свадеб ..
Через один зелепуха с рамками .
Студийное фото ... Опять же .. Клиента уже тошнит ,а вы ни как не успокоетесь .Не вы ФЕЯ лично ,а ... Ну вырезали ,заменеили .
У старшего поколения есть иммунитет от хлама ,спама ...Они видят вещи такими как есть .Их не обманешь .И оправдания что любое фото подвергается ШОПОМ обработке ...
Если в меру ,если это не подменяет идеи и смысла .
Залепухи? Рамки?... А в ветке не увидела ни одной свадебной фотографии...

Я вам про Фому, а Вы мне про Ерему... Я Вам говорю Остановитесь... Но Остапа понесло...  Жаль не могу удалить уже из поста свои фотки, вы бы наконец-то успокоились.

Терпимость, лояльность, толерантность...  Как этого всем не хватает.
Фея .Посмотрите тему " Идеи по постановочной съёмке свадебной фотографии " там найдте рамки и прочее ,хотя смысл темы  совсем в другом
Не вам мне говорить остановиться мне ,либо продолжать ..Уже переходите границы .Сиё близко к хамству .Критика работы на данном ресурсе по моему не запрещенна .
Что за громогласный призыв - ОСТАНОВИТЕСЬ ... ???
Угроза ,совет ???


Ещё раз пытаюсь пояснить .Ваше творение с цветком -возможно добросовестный коллаж .
Не больше И к Студийной съемке имеет отношение ,только в том что снималось не на улице .

Ольга2

  • Гость
Re: Студийное фото: что это?
« Ответ #27 : 07 Май 2008, 08:29:29 »
Народ, да вы чееее!  ???  Спор на пустом месте. Эту ветвь «обозвали» «Студийное фото». Этим все сказано. Коллажи, монтажи должны находиться в отведенном им месте. И какая разница, где сделана основа… даже если всего лишь фон заменили –  это уже не что иное, как монтаж… 
На месте Феи я бы два верхних снимка выложила здесь, два нижних отправила в монтажи...
« Последнее редактирование: 07 Май 2008, 08:38:03 от Ольга2 »

Snusmumrik

  • Гость
Re: Студийное фото: что это?
« Ответ #28 : 07 Май 2008, 10:20:23 »
Народ, ну не расходитесь вы. Все вы правы. Мою позицию на садиковские коллажи вы все влышали, НО... Вопрос в задачах. Ну и в качестве исполнения естественно. Про обычную ретушь я молчу, т.к. без неё просто невозможно наверное. Но не замазанные портретуром лица, а аккуратная ретушь, так чтоб текстурку лица сохранить. Повышение цвета и резгости, это кажись тоже не обсуждается. Давайте будем честными. Либо мы снимаем на плёнку, сами проявляем и печатаем, либо всё-таки учим пост-обработку.
 С классическим студийным портретом вроде понятно, зачем тут что-то менять. Но и заказчик тогда был менее требовательный. А тут тётя хочет снимок себя загорелой на одиноком пляже и при этом не согласна покупать два билета(для себя и Вас) на необитаемый остров, а также оплачивать ваш багаж с оборудованием, без которого там снимать совершенно не имеет смысла. Можно конечно гордо отказаться, заявив, что мы дескать ширпотребом не занимаемся. Можно кривенько снять её с абы каким светом и тупо подсунуть первый попавшийся фон, а можно тшательно подобрать фон, оценить освещение, поставить в студии так же, КАЧЕСТВЕННО сделать обтравку, что-то дорисовать ручками, поработать над картинкой в целом и получить отличный, реалистичный снимок. В последнем случае я за. А за тётей прибегает миллионер местного разлива, владеющий заводом выпускающим слабоалкоголку. И заявляет, что когда они с их генератором идей пьянствовали в прошлую среду(эт кстати реальный случай ;)), то им в голову пришла гениальная идея, что их напиток хрустальной ясности должен быть прорекламирован на... Венере. А концепт этого дела состоит в том, что дескать их продукция всех объединяет. И посему на этой самой Венере должна быть охренительно-имбицильная девица в обнимку с инопланетянином. И бюджет он на это дело не кислый выделяет, но на полёт на Венеру явно не хватит... Да, во всём этом деле, есть одна заминочка, снимок нужен срочно, т.к. их дизайнеру пора в отпуск, через месяц...И что Вы делать будете? Тоже посылась? Или предлагать ту самую девицу отснять в манере Да Винчевской Джаконды, правда с банкой слабоалкоголки...Ан нет, хватаем за шкирку, этого горе креативщика, рисуем набросочек, находим девицу, приблизительно прикидываем облик нашего внеземного друга и ищем подходящий материал, для его создания. Строим схему света. Снимаем тысячи дублей, из них выбираем 20-30, делаем набросок в редакторе, показываем заказчику, с пеной у рта доказываем что у венерцианца именно 5 шупалец, а не 6 как виделось заказчику и обосновываем философским трактато(Лао-Цзы обзавидовался бы) количество этих грешных конечностей и когда получаем добро, делаем окончательный вариант, но делаем так, чтобы это было РЕАЛИСТИЧНО, а не наляпываем одно на другое, как любят делать в коллажах школа-сад(я никого не обвиняю, просто когда это делается на поток, за качеством и правда сложно следить). Ну а в конце этой эпопеи получаем наши заслуженные денюжки и едем лечить расшатанные нервы на какой-нить курортик. А потом опять в бой... И никогда вот эти коллажи без студии Вы не снимите. Так что этол студийная, али нет? Чтобы избежать разногласий и ссор предлагаю создать три темы. Одна студийная чистая, вообще без вмешательства компа(только ресайз), Другая студийная с ретушью, ну и третья студийная, полёт фантазии. Но чтобы в третьей теме работы действительно были ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫМИ, всё остальное размещать в школу садик.

Фух, нафлудила, а терь за работу ;)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Студийное фото: что это?
« Ответ #29 : 07 Май 2008, 10:38:57 »
Ольга2, я правильно понял, что если на студийное фото нанесли черную рамку, то оно перестало быть студийным?
А я то, наивный, считал, что студийное фото- это фото, сделанное в студии, со студийным освещением, с соответствующим настроем фотографа и модели
Чтож, тогда у меня нет студии, видимо. Буду обрезание делать, как Игор выразился и табличку сменю.
Мне вот ещё непонятно, последнее уточнение, если можно. Если фон нарисован на банере - это студийное фото, а если в фотошопе, то уже не студийное?
То есть, если в студии нет возможности и желания вешать пару десятков фонов, то это уже и не студия вовсе? Абсурд, господа.
Эта ветка мертва, поскольку здесь не будет ни одной работы, сделанной без фотошопа. Хотя нет, одна будет. Если так лучше. Кстати, клиент всё же выбрал первый, обработанный вариант.
Видимо тогда и кино только одно в мире существует - прибытие паровоза на станцию. Ибо уже даже Чаплин использовал монтаж. Видимо дурак, не понимал, в чем сила чистого искусства.

Snusmumrik я вот тебя поддерживаю, ты быстрее написала то, что я хотел сказать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+