Автор Тема: Что предложить выпускникам 4 класса?  (Прочитано 71454 раз)

quato

  • Гость
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #165 : 04 Июль 2014, 20:42:07 »
прямо когнитивный диссонанс наблюдается
мне не нравится дизайн-концепция. с точки зрения технического дизайна стоит поправить...
так норм?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #166 : 04 Июль 2014, 21:06:05 »
не, не нормально ........ сделай свой и покажи как надо  :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

quato

  • Гость
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #167 : 04 Июль 2014, 21:38:32 »
не покажу - всех все устраивает, рецензия мне не нужна) а ему наверное нужна, раз выложил. не для хвалебных песен же?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #168 : 04 Июль 2014, 21:50:34 »
неувязочка )))))))) если бы ему нужна была критика -то он бы выложил в разделе ПРОШУ КРИТИКИ ))) в данном случае это был трейлер новой фотокниги ....этот  раздел так и называется  Что предложить выпускникам 4 класса? :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

quato

  • Гость
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #169 : 04 Июль 2014, 22:47:36 »
ну ладно, тогда косяк можно не исправлять  ;D

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #170 : 04 Июль 2014, 23:15:30 »
ты - добрый :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #171 : 05 Июль 2014, 09:19:08 »
quato, косяк в ребёнке? Или что-то по-существу предложить хочешь. Я всегда прислушиваюсь к мнению профессионалов. Для этого сырые работы и выкладываю. В процессе сборки они ещё 10 раз поменяются.
С другой стороны всем нравится и не надо. Достаточно большинства.
Про ребёнка, если читал, я ниже написал, что дети ВСЕГДА в таких разработках только для масштаба стоят. Я вообще не заморачиваюсь пока положением их или позами. Так же, как масштабами окон. Их можно передвинуть или поменять. Я пока нащупываю концепцию. Эта идея в том, что будет на каждом развороте своя программа, часть учебные, часть игровые. Окружение соответственное. Может быть в этой заготовке вместо рисунка будет общая фотография детей. Рисунок пока поставлен для тех классов, кто не заказывает репортажную съёмку, таких большинство. И я должен на них тоже ориентироваться.
Так лучше?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 10:32:30 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

quato

  • Гость
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #172 : 05 Июль 2014, 11:26:02 »
quato, косяк в ребёнке?
не. под мальцом, который в очках сидит на полу - нарисована ручкой извилистая "железная дорога", оптически возникает иллюзия, что этот пацан сидит в яме, а рядом стоящий - на бугорке. Что бы еще сказал, повторив тут кого-то на форуме - в России большинство предпочитают яркие, сочные работы - от частных заказов и до самых пафосных компаний. некоторые, конечно, пытаются косить под умеренную европу, но все равно "чуть поярче". я не говорю о пестрой каше - один-два доминирующих цвета, а детали - как будет смотреться. сам бы сделал для 4-го класса что-то, ассоциирующееся с предметами, которые они изучали (у вас как раз про рисование). подход - как к открыткам, постерам.
трехмерные объекты надо "оживлять" и "вписывать" в композицию - строго в градациях серого предметы бывают раскрашены крайне редко. например, лестница, быть может и алюминиевая тут, но лучше бы смотрелась покрашенная. как и тюбики краски, кисть, ножки парт (на 1й работе). про источники света - тоже создать единую среду, чтобы тени и от детей и от предметов были похожи. попробовать повторить расстановку студийного света для трехмерной сцены. незначительный теплый оттенок для глаза привычнее. про фотошопные окна - мне не нравится что они висят в воздухе. не знаю, что посоветовать. на мой вкус было бы симпатичнее, если бы они расписывали стены в классе
Стаж работы дизайнером 13 лет - мультимедиа-издательство, игорный бизнес, две дизайн-студии, сейчас ИП. Менял работу всегда сам, не считая игорки, где сократили всех по известным причинам.

лучше
я тоже люблю когда советы дают. полезно для роста. я это еще со студенчества усек. сам бы поучился у одно чела с этого форума свет для портретов выставлять, но не могу найти ту тему, хоть и комент оставлял, чтобы потом найти.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 12:29:26 от quato »

quato

  • Гость
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #173 : 05 Июль 2014, 13:12:30 »
...Это значит только то, что я пытаюсь давать грамотные советы. А не просто мне нра..., мне не нра....  :D
спасибо вам за то что вы такая, продолжайте!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #174 : 05 Июль 2014, 15:15:18 »
Тёплый оттенок не могу, замучаешься синие рефлексы с ног убирать, лишний труд для собиральщика.
В остальном согласен, так и делаю. 3d свет стараюсь делать как в студии. Про ножки и прочее - я не против, покажи, что конкретно сделать, могу дать исходник.

« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 18:47:01 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #175 : 05 Июль 2014, 18:14:58 »
Вот если бы ребятишек сделать раза в 1,5 покрупнее ?

quato

  • Гость
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #176 : 05 Июль 2014, 18:39:12 »
Вот если бы ребятишек сделать раза в 1,5 покрупнее ?
тоже совет хороший!
Тёплый оттенок не могу...
понимаю, но дизайн отрешенный какой-то из-за разного бб. по предметам - вот что имел ввиду



мне вот такой дизайн понравился сразу по цветам, как только увидел:

хз, может быть и старый уже, но красивый. для 4-го класса, наверное самое то, а не для старшеклассников.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 18:55:33 от quato »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #177 : 05 Июль 2014, 18:59:19 »
Вот если бы ребятишек сделать раза в 1,5 покрупнее ?
Пробовал,на файле хорошо, а  в книге смотрится ужасно. И картинки из репортажки тогда придётся убрать, они их головами перекроют. Хотя это не принципиально, кому как нравится. Наверное чуть-чуть можно увеличить, их мало на одном развороте будет.

Понял. Баланс белого по предметам поправил, собственно в фотошопе всё и так было неплохо, это браузер цвета задирает. На печати эти нюансы не видны. Я с тобой согласен, надо конечно стараться делать аккуратнее, будет время, "повылизываю" ещё.



По цветам - да, такой приятнее, по сути - тогда уж даже и не заикайся о соответствии балансов, качестве сборки и подгонки под коллаж, тут их просто нет. Есть каша из листьев и обрубки тел. Эта девушка вообще не заморачивается, взяла клипарт из сети, набросала широкими мазками на холст и продает по 3 тыс за шаблон.


Сообщения объединены: 08 Июль 2014, 11:56:51
Согласен, чуть крупнее дети смотрятся лучше.


« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 11:56:51 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

quato

  • Гость
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #178 : 05 Июль 2014, 19:30:07 »
подход разный к задаче просто. у нее - абстракция, создающая настроение. а у вас - ближе к тех.дизайну. я тоже люблю чтобы все натурально было - хоть и дольше заморачиваться, зато результат круче.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #179 : 05 Июль 2014, 19:36:00 »
Это даже не моё мнение, - это мнение родителей.  Они тоже в интернет ходят и уже умеют на сотовом рамочку для селфи сделать. Я стараюсь создавать проекты с нуля, или почти с нуля. Естественно, что использую и стоки и 3d модели.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+