Автор Тема: PS 2015  (Прочитано 38740 раз)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: PS 2015
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2015, 05:37:48 »
"век живи - век учись" :) спасибо Иван!

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: PS 2015
« Ответ #31 : 06 Январь 2016, 14:01:26 »
в анфас

Анфас были, а не в анфас. :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: PS 2015
« Ответ #32 : 06 Январь 2016, 15:05:33 »
А кто уже попробовал волшебный инструмент из новых – выделение области фокусировки? Инструмент довольно бодро и точно выделяет только то что в фокусе!



Сообщения объединены: 06 Январь 2016, 18:09:56
И я по своей природной тупости нифига не понял про адаптивный широкий угол
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 18:09:56 от mariko »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: PS 2015
« Ответ #33 : 06 Январь 2016, 16:02:04 »
А кто уже попробовал волшебный инструмент из новых – выделение области фокусировки? Инструмент довольно бодро и точно выделяет только то что в фокусе!



Именно на основе этой штуки я и отделяю от чёрного  фонав своём последнем сюжете :)  В экшн прописано у меня.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: PS 2015
« Ответ #34 : 06 Январь 2016, 16:16:10 »
Вот редиска – и молчит же гад!!!!

Сообщения объединены: 07 Январь 2016, 19:37:49
Да чуть не забыл – с тебя по возвращении литр местного самогона!!!
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 19:37:49 от DIM »

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: PS 2015
« Ответ #35 : 06 Январь 2016, 16:34:51 »
А кто уже попробовал волшебный инструмент из новых – выделение области фокусировки?
Это только в 2015 или в 2014 тоже есть ?



Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: PS 2015
« Ответ #36 : 06 Январь 2016, 18:28:25 »
Нашёл. :) Вернее нашёл, что у меня его нет. :(

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: PS 2015
« Ответ #37 : 06 Январь 2016, 20:02:34 »
Yrii:( :'(
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: PS 2015
« Ответ #38 : 06 Январь 2016, 20:19:54 »
svk222,  вообще то он в СС2014 есть :-X, но у тех кто в июне сделал обновление :-\ Наверное это Иван. :-[ :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: PS 2015
« Ответ #39 : 06 Январь 2016, 21:03:03 »
Какое обновление! Я после того как себе все настрою и все работает - дышать боюсь чтоб не снесло... Не то что обновлять... Самое чувствительное  - когда каталоги и пресеты лайтрума слетали и ФШ... то экшны то фильтры перестают работать... Так что... Я старый битый воин... Ретроград.
У меня тут мак решил обновиться  :'( :'( :'(
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #40 : 06 Январь 2016, 21:17:46 »
Самое чувствительное  - когда каталоги и пресеты лайтрума слетали и ФШ... то экшны то фильтры перестают работать... Так что... Я старый битый воин... Ретроград.

Старый и битый не значит опытный.  8)
Смотри. Эти пресеты были созданы на этом компе 1 сентября 2011-го года. А до этого они находились на резервном диске и многие настройки были созданы уже после нулевых.  И у меня в каждом инструментне от нескольких десятков до больше сотни пресетов сохраненных за это время. И это реально моя интеллектуальная собственность. По этой причине я всегда пересохраняю все свои пресеты и прочее. Кроме тул пресет. Это не считается важным. А вот миом кистям и эффектам слоя уже больше 10 лет точно.


Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: PS 2015
« Ответ #41 : 06 Январь 2016, 21:25:06 »
не значит опытный
Не значит дисциплинированный ;)
В твоем случае да, свой интеллектуальный багаж надо хранить бережно и бэкапить. А я то не шоппер.. Так..Умею но не люблю
Ну допустим экшны после создания чего-нибудь трудоемкого я уже выгружаю, да и каталоги для экономии места на С и в памяти делаю в папке равов проекта... Отдельные...
Но достаточно посмотреть тут наличие темы "не работает портрет+" - чтобы уже думать о ретроградстве... Я не люблю вынужденные простоев и пробуксовок, оттого что что-то слетело.  Для меня обновления - это как ремонт в квартире. Процесс длительный и тяжелый. Начинается с Format C:/
Исключение - сотовый, он не сильно любит спрашивать, и я не так болезненно реагирую и даже не замечаю чего он там себе навертел.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #42 : 06 Январь 2016, 21:41:13 »
Начинается с Format C:/
:o :o :o
Ваше величество... Простите великодушно.. Ну вы и дура.
>>> бекап для кого придумали? <<<

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #43 : 06 Январь 2016, 21:53:19 »
А воопче.. фотограф , который не фотошопер, это не фотограф . а щелкунчик.  Чилдрена снять это несколько секунд.. а отфотошопить его это уже гораздо больше времени. Поэтому в нынешних условиях фотограф это в первую очередь фотошопер. В противном случае в жизни кроме фотошопа не будет ничего. Ни семьи, ни отдыха, да и не денег. Работу нужно делать быстро. И качественно. У меня всегда бзик был. я готов был тратить хрен знает сколько времени на эксперименты, чтобы сэкономить время.  Потому что тратишь один раз, а экономишь всегда. И у меня была многолетняя привычка. Точнее закон.
"Все, что сегодня снято, сегодня должно быть и обработано"
Исключения - свадьбы. У меня принципиально не было складов с необработанными съемками. Подумаешь.. сто рож на альбомы снял.. Максимум 4 минуты на все на одну рожу.И все слои откалиброваны. Большой под портрет, маленький под виньетку. плюс всякая хня типа надписей рамок и прочей лабуды. И все названия слоев строго стандартизованы. Чтобы макросы не сбивались. А куда они денутся, эти названия? Их же в макросе делали.  :) И никакой головной боли. Мне альбомы макросы собирали. полторы минуты на титул, и 10 минут на два разворота со всей херней. Сценками, рамками, пожеланиями, рамок для пожеланий. И все рамки разные. Я их в Улеад фотоимпакт нафигачил в свое время.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: PS 2015
« Ответ #44 : 06 Январь 2016, 22:09:23 »
Serg, Серж, думаешь ты новость про бэкап открыл? Я тебе про штукатурку, а ты мне про пятновыводитель. Вот и поговорили.
Ты пробовал вручную диск С почистить от разного хлама? Я вот формат С уже давно не делала... Диск под завязку... Недавно прошлась по системным папкам (в юзерских давно стерильно), 4 Гига под вирт память освободила.. При том что "дура" и лет 10 без преувеличений сисадминскими новостями не интересовалась... Можно было и вдвое-втрое больше ssd-шника освободить, были бы знания...
После бэкапов "чистеньких" - как раз обновления полезные вышли, есть повод посвятить денек уборке и ремонту.. А грязные перегруженные- мне не нужны. Бэкапы - это средство для лечения аварии, если жесткий полетел внезапно или вирус пошалил. А format c - чистовой ремонт. С обновлениями, тестами, чистовыми бэкапами...
Сегодня снято, сегодня обработано... Интересно. Приехала в 16 со сьемки (если недалеко была), до 18 отбор кадров и расшифровка опросников, ужин.. 1,5 часа на своих детей, итого уже 20-21ч  А в 6 подьем, и снова за руль в темноту и метель... И где мне тут впихнуть еще на обработку часиков 5? Это было хорошо при фотосессиях. Сегодня снял  - сегодня сделал... Ты все что умеешь сам делаешь? Хорошо быть теоретиком. Никакой головной боли. А как еще на счет усидчивости? Ну добралась я, насмотрелась в выходные несколько сот одинаковых картинок.. А жить? Мне нравится в фотошопе делать что-то особенное, для души, знать его возможности. Изредка. Но не поток ... А от щелкунчика и любительского вида фото я могу и в лайтруме далеко отойти...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2016, 22:13:09 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+