Автор Тема: Помогите разобраться с цветопередачей при печати на принтере  (Прочитано 22958 раз)

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Серега прав!  :)
Ага, а как же на восьми цветах с ЦМИК профилем, это по Серёгиному какая печать будет.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Серега прав!  :)
Ага, а как же на восьми цветах с ЦМИК профилем, это по Серёгиному какая печать будет.
а еще бывают принтеры у которых всего три цветных чернильниц, а черного нет. И черным цветом все равно печатает. И Серега прав. Догадайтесь, кто не понял до сих пор, почему он прав.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Железяке пофиг какие там чернила, он из них строит профиль, который может быть как ЦМИК, так и RGB ...
Железяке пофиг потому, что собственно профиль строиться до железяки!

Мне понравилось, как  creator используя википедию и гугл утёр носы :)   по надписям на краске  ;D

Вопрос для creator: я в свой четырёх цветный епсон залил красный, синий, зелёный цвета. Профиля построил, для всех бумаг. Качество просто супер!   Мой принтер печатает в RGB ?  ::)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Борис,  RGB - аддитивная модель, CMYK - субтрактивная ;)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Борис,  RGB - аддитивная модель, CMYK - субтрактивная ;)
Не подсказывай! ;)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
 Ладно, объясняю для непонятливых.
Реально принтер печатает в CMYK,  но данные на него могут быть поданы только в цветовой модели RGB, и, соответственно, для программы он является RGB устройством.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Ладно, объясняю для непонятливых.
Реально принтер печатает в CMYK,  но данные на него могут быть поданы только в цветовой модели RGB, и, соответственно, для программы он является RGB устройством.
Реально данные могут быть поданы в чем угодно! :) Просто дрова принтера могут не понять  ;)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Ладно, объясняю для непонятливых.
Реально принтер печатает в CMYK,  но данные на него могут быть поданы только в цветовой модели RGB, и, соответственно, для программы он является RGB устройством.
Реально данные могут быть поданы в чем угодно! :) Просто дрова принтера могут не понять  ;)

Вот что бы было ему понятно, реально драйверу передается цвет только в RGB, а уж он преобразовывает его в CMYK

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Вопрос для creator: я в свой четырёх цветный епсон залил красный, синий, зелёный цвета. Профиля построил, для всех бумаг. Качество просто супер!   Мой принтер печатает в RGB ?  ::) 
А в моём случае?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Вопрос для creator: я в свой четырёх цветный епсон залил красный, синий, зелёный цвета. Профиля построил, для всех бумаг. Качество просто супер!   Мой принтер печатает в RGB ?  ::) 
А в моём случае?
Печатает в CMYK !!!!!!!

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Печатает в CMYK !!!!!!!
Чем докажешь?! :)
потому что печатается на белом листе бумаги, а не светится на черном мониторе ...
а краску, например в желтую ёмкость, ты можешь залить хоть какого цвета, запаха и консистенции, принтер все равно будет "думать", что это желтый цвет :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Печатает в CMYK !!!!!!!
Чем докажешь?! :)
Мамой клянусь!

А если серьезно, то есть такая фишка - PostScript, который предусматривает описание изображений в CMYK. А у тебя принтер стопудово имеет эту фишку. Значит у тебя принтер будет печатать в CMYK. Не зависимо от количества чернильниц. Если чернил всего три, а черного нет(есть такие принтера), то эти цвета смешаются и получится черный

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Цитировать
Если чернил всего три, а черного нет, то эти цвета смешаются и получится черный
при смешивании реальных красок, черный не получается, а получается грязно-коричневый, поэтому и добавлен блэК

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+