Автор Тема: Фотошоп 2018.  (Прочитано 60683 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #135 : 08 Ноябрь 2019, 09:46:32 »
просмотр ПСД файлов.

Через любой просмотршик, предназначенный для этого  :)  Но, если любишь трудности (смотреть через проводник), того могу дать файл, который позволит это делать.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #136 : 08 Ноябрь 2019, 09:49:48 »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #137 : 09 Ноябрь 2019, 02:09:31 »
У меня установлены 3 фотошопа. в сиэс 3, есть просмотр ПСД файлов. В более новых версиях нет. Коллеги, не подскажите, как просматривать псд файлы не открывая их в шопах начиная с сиэс 5 и выше?
ACDSee 8 Pro - открывает файлы ПСД
Загляни в:   сервис -  сопоставление файлов - все типы файлов изображений
 

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #138 : 09 Ноябрь 2019, 04:22:01 »
Через любой просмотршик,
ACDSee 8 Pro
То есть, вместо совершенствования шопа, отрезали функцию!?....-афигеть.... шоп перестал просматривать шоповские файлы. ::)
Спасибо за ссылку Серёга. Теперь буду думать, как этим пользоваться. Это отдельная прога, или её встраивают в шоп?

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #139 : 09 Ноябрь 2019, 10:27:22 »
Разделение функций просмотра и редактирования - это тоже совершенствование. Предпросмотр был убрал в cs6. Тогда поднялась буча в фотошоповском сообществе, на фоне которой адобовцы объяснили, что они удалили устаревшую функцию, которая была нужна пока операционные системы не умели показывать превьюшки для большого количества графических форматов (это было связано в первую очередь с выходом win 7 в 2009 году), к тому же создание превьюшек некоторых форматов файлов заметно замедляло их открытие (т.к. без кэширования постоянно требовалось время на их рендеринг) - специально для ускорения предпросмотра еще в cs2 они сделали отдельный продукт (bridge) и рекомендовали использовать его. Там всё хорошо и с кэшированием и с фоновым многопоточным чтением файлов.

Цитировать
Спасибо за ссылку Серёга. Теперь буду думать, как этим пользоваться. Это отдельная прога, или её встраивают в шоп?
Я так понял - просто установить и всё. Она будет на уровне операционной системы генерить превьюшки, которые в свою очередь будет показывать фотошоп. Есть еще несколько аналогичных программ.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 10:31:57 от jazzy »

Оффлайн Chesen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #140 : 09 Ноябрь 2019, 14:10:38 »
я пользуюсь удобнейшей прогой xyplorer.
Многооконный интерфейс, все файлы видит-показывает, продвинутый поиск.
https://www.xyplorer.com/free.php

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #141 : 09 Ноябрь 2019, 15:17:02 »
Идущий, задержался ты на оси...
Может уже пора сдуть мох за ушами?
Фраза "на четвёртый день Орлиный глаз заметил, что одной стены нет" для тебя неактуальна.
На 10-тый год Идущий за пивом заметил, что ось не видит файлы PSD....
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #142 : 10 Ноябрь 2019, 04:56:16 »
Да заметил то давно Ваня. По этому то у меня и стоит 3 фотошопа.
И мужики... не ищите какое то зло. Просто анализируйте. Ищите адекватность..Вот к примеру....
к тому же создание превьюшек некоторых форматов файлов заметно замедляло их открытие
ТО есть, если у меня для работы, будут постоянно включены несколько программ, это правильно. А если все функции будут в одной программе, то это не хорошо?
Удаление этой функции, заставляет к примеру меня, делать рядом с ПСД файлом превьюшку в ДЖИПЕГЕ. А до этого, у меня не было, по сути лишних файлов в архиве. А теперь после скачивания ПСД файла, приходится открывать его в шопе, и пересохранять рядом в джипеге, что бы при поисках просматривалось без открывания.
Как то несколько лет назад, заметил что второй и третий шоп, работают быстрее чем пятый и шестой. Но правда не имеют некоторых функций, которые нужны при обработке.
Так же, два одинаковых по номеру шопа, по разному глючат. Вот и приходится иметь в обиходе 2-3 шопа. Хоть говорят что они мешают друг другу.(я не заметил пока).
Но каждый фотошоп... впрочем как и другие проги и просмотрщики, по разному воспроизводят изображение. И по цвету, и по насыщенности. Хоть и все настройки у них одинаковые.
Так же, и по разному печатаются фотографии, посылаемые из них.....-вот это то меня и удивляет. Ведь по сути изображение то одно... а с разных шопов, или иных прог, и фото разные.
Вот и приходится приспосабливаться.
Это не мох Ваня.... видеть недостатки. Это цель для создания более совершенного... Без этого нет прогресса и эволюции.
Вот и встает вопрос... Если из за повышения скорости, пришлось сделать обрезание функционала... то надо бы поискать, что можно ещё обрезать... И вскоре шоп весь по кромсают.
А хотелось бы, что бы не обрезались функции, а преумножались, вместе с увеличением скорости обработки.
Разделение функций просмотра и редактирования - это тоже совершенствование.
Хеххх..... Вот вспомнился фильм "Гремлины". Там один изобретатель, наоборот соединял многое в одно целое. И делал многофункциональные штучки. И это называл совершенствованием.
Самая совершенная ложка, это тогда... когда ручка отдельно, и черпак отдельно! ;D

Вообще то, моя цель была узнать какими разными вариантами пользуетесь вы. А точнее, вас заставили пользоваться разработчики фотошопа. И вы начали искать. Так может нашли что то и по круче фотошопа, и плюнули на него?.... А что.....jazzy,  может что посоветуешь вместо шопа?

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #143 : 10 Ноябрь 2019, 09:21:38 »
Цитировать
А что.....jazzy,  может что посоветуешь вместо шопа?
Ничего. Сейчас адобовцы собрали у себя лучших специалистов по обработке графики. В 2005 году я писал диплом по обработке медицинских фотографий и на этапе подготовки разбирался как работают некоторые функции в тогдашнем cs2 (вроде) и GIMP. Они уже тогда работали круто - фотошоп делал кэширование, раздельное выполнение функций для превьюшки и основного файла, а сами функции по обработке были сильно оптимизированы и т.п., т.е. технически красиво и главное - быстро. В GIMP (основной бесплатный конкурент) - те же функции были написаны академически правильно, но ужасно неэффективно. Сейчас этот разрыв в технологиях только увеличился, причем у адобовцев очень много патентов на отдельные решения в обработке графики, которыми они не дают пользоваться другим разработчикам.

Чтобы ничего не глючило - всегда используйте последние версии. Понятно, что "одно лечим, другое калечим" (т.е. в процессе разработки с одной стороны добавляются новые функции, а с другой - и новые ошибки), но круче фотошопа (по совокупности функций) пока ничего нет.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 09:43:21 от jazzy »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #144 : 10 Ноябрь 2019, 09:36:27 »
Но каждый фотошоп... впрочем как и другие проги и просмотрщики, по разному воспроизводят изображение. И по цвету, и по насыщенности. Хоть и все настройки у них одинаковые.
Так же, и по разному печатаются фотографии, посылаемые из них.....-вот это то меня и удивляет. Ведь по сути изображение то одно... а с разных шопов, или иных прог, и фото разные.


Это большая проблема. Её создал ты сам. Такого быть не должно.Прежде всего - при установке винды нельзя устанавливать драйвера для монитора. Раньше от этого была подобная проблема. Бывало достаточно было удалить драйвера.


Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #145 : 10 Ноябрь 2019, 09:42:19 »
ACDSEE пользуюсь всю жизнь, начиная с 3й версии :) Очень удобная прога, но постоянно какие-то глюки. При копировании ей граф. файлов из папки вы папку, копирует сразу и свои превьюшики. Не создаёт заново. Любительская FastStone Image Viewer - не глючит, искажает psd с масками, запускается только в 1 экземпляре, при переименовании, копировании и т.д.. пересоздаёт превьюшки заново. Bridge — очень быстро работает с файлами, не умеет конвертировать?!   Значит, по-любому надо использовать сторонний просмотрщик.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #146 : 10 Ноябрь 2019, 14:41:30 »
Bridge — очень быстро работает с файлами, не умеет конвертировать?!
Сомневаюсь, что Идущий что то конвертирует. Идущий, используй Бридж и почитай тему настройка цветов "http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3789.0. И все проблемы твои исчезнут.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #147 : 10 Ноябрь 2019, 15:06:17 »
ACDSEE пользуюсь всю жизнь, начиная с 3й версии :) Очень удобная прога, но постоянно какие-то глюки.


таки да ... у меня периодически пишет ВЫПОЛНИЛА ОШИБКУ И БУДЕТ ЗАКРЫТА ... в остальном рад этой проге больше , чем другим .... 

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #148 : 11 Ноябрь 2019, 05:11:25 »
но круче фотошопа (по совокупности функций) пока ничего нет.
Вот и приговор. Как ни крути, а вынуждены использовать шоп. В принципе.... так дела обстояли раньше. И это не было новостью. Но была надежда, что что то вырвалось вперед. Ан нет... Шоп так же рулит впереди планеты всея.
Это большая проблема. Её создал ты сам. Такого быть не должно.Прежде всего - при установке винды нельзя устанавливать драйвера для монитора. Раньше от этого была подобная проблема. Бывало достаточно было удалить драйвера.
Чешу репу...... Я не программист.  Но весной купил монитор, и тупо просто подключил его вместо старого. Настроил по цвету, яркость-контраст, и всё. Ничего типа дров, не ставил. Встает вопрос... может наоборот, нужно было поставить?...-сравнить то не с чем.(может в этом ты мне и подсказал)
Но дело то в конце концов не в этом. А в том, почему печатаются разные фотографии одного и того же файла, из разных версий фотошопа, или других программ, или просмотрщиков?
Вот у меня к примеру из шопа сиэс 3, печатается наилучшее изображение, максимально совпадающее с изображением на мониторе. На всех шопах, цветовые профили одинаковые.

ACDSEE пользуюсь всю жизнь, начиная с 3й версии  Очень удобная прога, но постоянно какие-то глюки.
Лет 18 назад последний раз использовал такую прогу. Даже забыл про её существование.
Значит, по-любому надо использовать сторонний просмотрщик.
Это то меня и заставило устанавливать старые версии шопов. сиэс 2 или сиэс 3. Они показывают превьюшки.
Идущий, используй Бридж и почитай тему настройка цветов
Дорогая Марико.... ты меня прям в букварь тыкаешь... Извини конечно, но с этого то надо начинать, при установке шопа.... выстроить правильный профиль.
Но это не помогает.
У разных программ и просмотрщиков, встроены разные цветовые профили. По этому то и будут изображения выглядеть разными и по цвету, и др. параметрам. Но суть в том, что почему то у разных шопов, хоть и одинаковые профили установлены, но всё равно изображения и печать с них отличаются.
Дело в том, что мало у кого установлены несколько шопов. По этому то и не с чем сравнивать. Какой стоит, на том и работаешь... и таких вопросов не возникает.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фотошоп 2018.
« Ответ #149 : 11 Ноябрь 2019, 08:28:46 »
Дело в том, что мало у кого установлены несколько шопов. По этому то и не с чем сравнивать. Какой стоит, на том и работаешь... и таких вопросов не возникает.


На 2х фотошопах, 5х просмотрщиках, в 4х разных браузерах - везде у меня показывает одинаково один файл.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+