Автор Тема: Взгрустнулось  (Прочитано 20354 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Взгрустнулось
« : 13 Июль 2007, 09:02:12 »
Ирина пишет:
Цитировать
Здравствуйте, все! Пару недель назад "открыла" для себя этот форум. Вот, наконец, зарегистрировалась. И первое сообщение крапаю в этой теме, т.к. что-то сегодня взгрустнулось по поводу "будущего школьной фотографии". Была в школе с выпускными папочками, а учительница говорит:у родителей свои цифровые фотоаппараты и они решили делать альбомы сами.Кто-то из столицы так напугал наших родителей ценами, что они приняли такое решение. Но, узнав мои цены, училка все-таки заинтересовалась и взяла телефон. Но передумают ли родители? Причем это уже не в первой школе...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #1 : 13 Июль 2007, 09:02:42 »
DIM пишет:
Цитировать
Не расстраивайтесь, Ирина. Действительно, сейчас через одного и даже чаще свои цифровики. Но ведь не у каждого с собой есть красивый фон. Не у каждого есть желание собрать всех их вместе красивыми и наряженными. Не у каждого найдется время сфотографировать. Не у каждого хватит времени, желания и умения собрать, распечатать виньетку. Попытайтесь все это объяснить учителю. У меня тоже были случаи, когда говорили, что у нас все есть у самих, чтобы сделать такое самим, а в итоге они оставались ни с чем, а параллельный класс ходил счастливым!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #2 : 13 Июль 2007, 09:03:09 »
Ирина пишет:
Цитировать
Не, DIM, такими деталями пудрить учителю мозги не буду. Учителю все равно... И от него не зависит особенно, кто будет фоткать. Ну, если только этот учитель - не мой личный знакомый
Хочется все-таки надеяться, что это связано с завернутыми ценами другого фотографа, а не с общим фотошопингом населения. Вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #3 : 13 Июль 2007, 09:03:32 »
Михаил Понедельник пишет:
Бльшинство фотографов не сделают ничего красивого, а не фотографы - и подавно сделают фигню. Фотошопинг населения - это не проблема. Если показать что можно сделать, то каждый родитель поймёт - что сам он это никак не сделает.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #4 : 13 Июль 2007, 09:04:01 »
profffoto пишет:
Цитировать
Сто пудово  Пока не дойдет до дела - они все герои...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #5 : 13 Июль 2007, 09:04:24 »
Ирина пишет:
Цитировать
Показывать буду, если попросят. Чего-то я так решила...А убеждать никого не хочу.Пусть попробуют сделать сами, если такие умные. Жаль только, я не увижу. На свою первую виньетку смотрю с легким содра(о?)ганием, благо это был класс моих детей. И денег на этом я не заработала.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #6 : 13 Июль 2007, 09:04:50 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Надо показать - что бы они потом пожалели  !

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #7 : 13 Июль 2007, 09:05:20 »
DIM пишет:
Цитировать
Нерешительность - это почти также плохо, как и навязчивость. Сходить надо, не стоит опускать руки после первой неудачи.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #8 : 13 Июль 2007, 09:05:55 »
Ирина пишет:
Цитировать
Да нет, заказов-то я уже поднабрала. Может, отчасти и поэтому не хочу навязываться. И еще дала объявление в газетку местную. Психологически клиент должен созреть быстрее. Почему-то мне так кажется.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #9 : 13 Июль 2007, 09:06:25 »
yanna пишет:
Цитировать
Флаг в руки таким родителям. Единственное хочется, чтоб они потом увидели Ваши образцы (от чего отказались) и поняли как были не правы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #10 : 13 Июль 2007, 09:06:50 »
Алексей пишет:
Цитировать
По моему опыту могу сказать.
1)что в основном соглашаются фотографироваться 9 и 11 классы
они с ценой не торг и соглашаются быстро. Ост классы соглашаются
не так активно.(сейчас я говорю про виньетки)
2) Когда я иду в новую школу то я на охране говорю что иду к организаторам
у организаторов я спрашиваю разрешение походить по школе по предлагать свои работы
и впоследствии фотографировать(узнаю условия работы в школе %)
3)если с организаторами все обговорено ,то я спрашиваю в каких кабинетах сидят нужные мне класные рукоодители
4)я работаю с виньетками Михаила Понедельника печатаю каждую часть виньетки на а4 листах на матовой
120г бумаге ломонд цена пачки 100 листов 140 руб. Отпечатанные образцы вкладываю в папку с мультифорами таких папок у мя в наличие 40 шт когда их становиться меньше допечатываю .
5)подхожу к классному руководителю и спрашиваю, планируют ли они фотографироваться и предлагаю образцы своих работ
отдаю папку чтоб руководитель мог показать своему классу и обсудить с родителями.
6) так к каждому классу
бывает что организаторы берут эту работу на себя и просто сообщают скока классов согласилось но это бывает редко.

насчет того что многие снимают на свои цифровые фотоапараты, то если класс 9 или 11 то родители на фотографии деньги не жалеют.
Я занимаюсь школьным фото и у мя есть 2 фото студии документальной фото.
и был случай у моего конкурента по документальному фото дочь училась в 11 классе и я пришел туда агитировать они не согласились а параллельный класс согласился и когда люди видят и сравнивают качество они впоследствии соглашаются в пользу профессионально сделанных фотографий.

Так что у школьных фотографов кот делают хорошие фотографии, всегда работа будет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #11 : 13 Июль 2007, 09:07:27 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Граждане, поддержим сайт (форум) Михаила Понедельника!!! Что-то после праздников по форуму все ходят как по проходному двору. Просмотров много, а сообщений НЕТ. Вот сейчас моё сообщение подходит к ТЕМЕ.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #12 : 13 Июль 2007, 09:07:54 »
DIM пишет:
Цитировать
В нашей жизни бывают подъемы и спады, белые полосы и черные. Так и форум - то на нем царит оживление, то тишина и спокойствие. Сообщения - не главное, а вот просмотры говорят о том, что форум живет. Пусть он дышит вместе со своми участниками, чем задыхается от пустых фраз и ненужного наполнения. Написал - и самому как-то взгрустнулось...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #13 : 13 Июль 2007, 09:08:19 »
cond пишет:
Цитировать
Ну что то граждане форумчане не наблюдается у вас единства в мыслях. Какое то потягивание одеяла на себя. А может я и не прав.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Взгрустнулось
« Ответ #14 : 13 Июль 2007, 09:10:07 »
DIM пишет:
Цитировать
В чем выражается "потягивание одеяла на себя"? Просто-напросто двое человек высказали свои мысли. Никто и ничего на себя не тянул.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+