Автор Тема: Съемка нац.большинств  (Прочитано 8510 раз)

Викторыч

  • Гость
Съемка нац.большинств
« : 18 Май 2008, 12:09:00 »
Ай да ,ну да !!! Армейцы почему то сродни цыганам . :D
Ну опыт есть и с теми и с ромалами .Кстати -Ромалы гораздо более благодатная почва .
По выхлопу финансовому -не сравнить .
С цыганского района можно года два кормиться .бОльшие и цвЕтные фоты .Про формат меньше чем 15х20 забудьте Админам - в отдельную ветку ...Съёмка нац большинств .Нет ,это не прикол .тем более с нынешним уровнем ...Лошадок по полю пустить ,подков .Это реальная тема .
Почти в каждом городе есть цыганская диаспора .Люди в основном малопритязательные ,с фотошопом незнакомые .А денег почемуто ...Ну много !!!
Игорь ,а ты молдца .

Викторыч

  • Гость
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #1 : 18 Май 2008, 12:12:41 »
Добавлю ....Ещё есть азербар... прости господи диаспора ...Торговцы одним словом .Некоторые спиртом промышляют .Денег масса .Жить скучно
Живут они рядом с РОМАЛАМИ
Можно окучить .Народ ,не флуд это .Я этим года три кормился .Правда страшно было иной раз

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #2 : 18 Май 2008, 12:16:50 »
Добавлю ....Ещё есть азербар... прости господи диаспора ...Торговцы одним словом .Некоторые спиртом промышляют .Денег масса .Жить скучно
Живут они рядом с РОМАЛАМИ
Можно окучить .Народ ,не флуд это .Я этим года три кормился .Правда страшно было иной раз


это точно...снимал правда только свадьбы раза три, но воспоминания до сих пор теплые...люди не жопистые по поводу денег, и заводные до всего нового и яркого...и что бы лучше, чем в прошлый раз у Киримхана...у него хорошо было, а мне сделай уважаемый -лучше!

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #3 : 18 Май 2008, 12:32:44 »
Добавлю ....Ещё есть азербар... прости господи диаспора ...Торговцы одним словом .Некоторые спиртом промышляют .Денег масса .Жить скучно
Живут они рядом с РОМАЛАМИ
Можно окучить .Народ ,не флуд это .Я этим года три кормился .Правда страшно было иной раз


это точно...снимал правда только свадьбы раза три, но воспоминания до сих пор теплые...люди не жопистые по поводу денег, и заводные до всего нового и яркого...и что бы лучше, чем в прошлый раз у Киримхана...у него хорошо было, а мне сделай уважаемый -лучше!
Жопистые .... Не сказать лучше .
Я вот с недавних пор позволил себе отказывать клиентам .Но для почина ,если совсем туго .И денег быстро надо ... Самое то
Правда ,армейцы хорошо ,но присяга в год дважды .А нацмены пока денег имеют...
Свадьбы не советую .Там много всего неожиданного
А так по домам пошерстить .. Мона

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #4 : 18 Май 2008, 12:41:27 »
Цитировать
Свадьбы не советую .Там много всего неожиданного


...когда снимал- узнал что "ГОРЬКО" у них не кричат-не принято....отец за стол не садится, а во время вечера обходит всех гостей, всех благодарит за то что уважили своим приходом и выпивает с ними чарку....и этот момент надо обязательно фоткнуть

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #5 : 18 Май 2008, 12:57:34 »
Цитировать
Свадьбы не советую .Там много всего неожиданного


...когда снимал- узнал что "ГОРЬКО" у них не кричат-не принято....отец за стол не садится, а во время вечера обходит всех гостей, всех благодарит за то что уважили своим приходом и выпивает с ними чарку....и этот момент надо обязательно фоткнуть
Дааа по моему тему можно открыть и правда
Типа особенности съёмки нацменов .
Или что бы не обижались ...Этнические свадьбы
Дабы не флудить ... По цыганам пройдусь .
По наличию денег ... Наверняка самая привлекательная группа .Проблем с организацией съемки НИКАКИХ .
Просто приходите и снимаете .Чадолюбие (любовь к детям )-гипертрофированно
Не надо особых навыков ,уменья ......
6-7 детей норма ,считай

zam

  • Гость
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #6 : 18 Май 2008, 16:05:06 »
И при чем Ромалы очень-очень любят фотографироваться. Особенно дети. Да и лица у них у всех фотогеничные и очень оригинальные. Не скованые и всегда будут улыбаться. А нац.свадьбы - да: предварительно лучше узнать об обычаях и сценарии проведения. Для росиян много будет непонятного и много открытий.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #7 : 19 Май 2008, 02:53:51 »
Экстрим :) Можно еще скинхедов поснимать. Фанатов Зенита, со свежими эмоциями :)
 Гомосеков... В качестве костюмированного аксессуара, последним предложить красные труселя  :D

Викторыч

  • Гость
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #8 : 19 Май 2008, 11:42:05 »
Экстрим :) Можно еще скинхедов поснимать. Фанатов Зенита, со свежими эмоциями :)
 Гомосеков... В качестве костюмированного аксессуара, последним предложить красные труселя  :D
Зря ирония .Я ж говорю РЕАЛЬНО работал с цыганами .Имел  опыт сей в 90 годы ,когда в школах за счастье продать было на класс общих штук 20 .Первая же семья цыганская нафоталась на 900 000 тыс .Это до деноминации .Короче 900 руб .А зять на заводе получал 1 200 .Верне не получал Тогда по полгода вместо зарплаты обещания ,либо всякую хрень Да ,народ сложный .Надо уметь или просто привыкнуть ...Могут из кофра что стянуть из любопытства .Дети часто страшно капризны и порой неадекватны .Но на мой взгляд более любящего фотографироваться народа нет .
Яж не призываю всех в табор кинуться  ;) Просто как вариант ...если совсем ничего .Кстати очень сильно любят большие ,очень большие фото .
А гомосеки...Что то мне подсказывает что есть у них  свои фотографы .Народ в крупных городах чаще всего не бедный (гомосеки).Богемный и к сожалению почти модный ???
Так что они больше по салонам и студиям .Чё им до нас ПРАААТИВНЫХ и ГРУБЫХ

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #9 : 19 Май 2008, 11:52:37 »
...не дай бог что бы этот пост вылился в отдельную ветку. но....когда я работал в салоне, приходили фотаться двое голубков, у них уже и расписано было как именно они хотели бы себя видеть....в принципе предлагали любые деньги, но нас же за любые деньги не купишь, а больших у них не было... :D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #10 : 19 Май 2008, 12:37:48 »
МДАААААА..... я живу в районе где 30 % всех домов (дворцов) цыганские .... а воинская часть всего оДНА! Может ну их ..... солдат ....
На моём квартале 6 домов, и 2 из них цыгане, тем более знаю их как соседей ...

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #11 : 19 Май 2008, 13:19:30 »
Викторыч, я не иронизировала. Просто навеяло... от фонаря так сказать. У нас есть цыгане... хорошие люди, ток я не знаю как к ним подступиться, равно как и к другим. У нас, например, коряки. Председатель их ассоциации мой очень хороший знакомый... вот их интересно пофоткать, только у них денег нет :) Разве что так... для души...

Викторыч

  • Гость
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #12 : 19 Май 2008, 13:26:44 »
МДАААААА..... я живу в районе где 30 % всех домов (дворцов) цыганские .... а воинская часть всего оДНА! Может ну их ..... солдат ....
На моём квартале 6 домов, и 2 из них цыгане, тем более знаю их как соседей ...
И они к тебе не обращались ???
У них ещё любовь к портретам родственников усопших .Деды ,бабки .Вместе соединять на фотах.А сарафанное радио работает очень даже .
Вот только и правда ...Народ Очень своеобразный ....И понять и привыкнуть весьма .....Ну скажем зуд в пятках у меня присутствует пошерстить цыганскую слободу ,но как вспомню как ходил по хатам .В Краснодарском крае говорят Ромалы честным трудом живут .....Ну почти .А у нас кто наркотой ,кто воровством .Вот припрёшся снимать .А там нарки за героином ,за ними менты .Правда никто не разу не тронул ,не обидел

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #13 : 19 Май 2008, 13:30:54 »
Вот я и говорю: экстрим.

Викторыч

  • Гость
Re: Съемка нац.большинств
« Ответ #14 : 19 Май 2008, 13:34:55 »
Викторыч, я не иронизировала. Просто навеяло... от фонаря так сказать. У нас есть цыгане... хорошие люди, ток я не знаю как к ним подступиться, равно как и к другим. У нас, например, коряки. Председатель их ассоциации мой очень хороший знакомый... вот их интересно пофоткать, только у них денег нет :) Разве что так... для души...
Обязательно снимай !!! У меня знакомый занимается этнографией .Снимал на севере обряды ,танцы ,костюмы .Правда на видео ...Так вот представь был перерыв в его работе .А за это время (буквально лет 10 с небольшим )переумирали все старики ,кто то спился в хлам ,остальные рванули из стойбищ .Короче у него счас ЭКСЛЮЗИВ .Потому что этого уже просто нет .И не будет больше .Сейчас летом они большой экспедицией опять куда то в край таёжный ....Я завидую .
И потом
для души наверное надо снимать  ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+