Автор Тема: Я-новичок. Помидоры ловлю, но и на помощь надеюсь  (Прочитано 43381 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Этот форум как мне кажется создан чтобы помогать, а не смешивать кое с чем людей которые хотят научиться. И некоторым на данном форуме следовало бы помочь советом, а не выпендриваться что они всё знают, всё умеют, но не помогут.

Это шутка? разве Serg не помогает советом здесь? Или ты про себя? :) Он по советам самый продуктивный, как появился здесь... 

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Он по советам самый продуктивный, как появился здесь... 

По советам для кого, новичкам? Что-то я сильно сомневаюсь, кроме сарказма в адрес тех кто хочет чему-нибудь научиться, что-то я этого не заметил

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Этот форум как мне кажется создан чтобы помогать, а не смешивать кое с чем людей которые хотят научиться. И некоторым на данном форуме следовало бы помочь советом, а не выпендриваться что они всё знают, всё умеют, но не помогут.

Это шутка? разве Serg не помогает советом здесь? Или ты про себя? :) Он по советам самый продуктивный, как появился здесь... 

ну если по производству дерьма, то самый продуктивный, продукт высшего качества....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

yearbook-servis

  • Гость
"Просто я живу на улице Ленина - и меня замыкает время от времени" Serg, в данном случае - это откровенный ТРОЛЛИНГ и это не оскорбление - это диагноз - несмотря на все Ваши заслуги и набор знаний.
Ладно, на меня, может и было за что срываться - но здесь - перебор.

Golland, не расстраивайтесь, и когда Ваш праведный гнев пройдет, ответьте пожалуйста на мой вопрос по съемке на выставках - работают ли там фотографы?
И конечно же я имею свой "пиковый интерес" по верстке фотокниг для "собачников" коим и сам являюсь.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 00:45:47 от yearbook-service »

Оффлайн GollandАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
Да бросьте, какой гнев  :)
По поводу съемок на выставках. Да, обычно работают фотографы. И обычно специалисты в области кинологии. Тут просто иначе получится та же ерунда, что только что произошла в этой теме. Вы приедете, пощелкаете и не дай Бог где-то выложите. Набегут породники и начнут орать, что нафига мол выкладывать фото, уродующие их собанек! Т.е. то, что нравится ВАМ не факт, что красиво для породника. Там каждый нюанс важен..... Например, если бы заводчики голых кошек увидели бы фотографии сфинкса в теме о фото животных на этом форуме, то автор бы отхватил по первое число.... Каждая порода фотографируется по своему, целые правила и опусы....
Что касается фотокниг для собачников, то увы. Несмотря на мнение что "косим мы бабло", собачники платить не любят:-) Т.е. даже на фотостенде-студии на выставке сняться за 150 рублей, многие рожи воротят
Опять же, собаки не сидят же спокойно и не смотрят в объектив просто так. куча примочек, воплей, махалок.... В общем, надо это раз увидеть, чтоб понять:-)
Узнайте в Вашем городе кто фотографирует. Или скажите где живете, может я знаю кто у Вас работает и работает ли. А оттуда уже посмотрите, стоит ли или нет связываться. Но то что денег не заработать на анималистике это факт.... Все анимаоисты параллельно либо свадьбы еще начинают снимать, либо как я просто как хобби этим занимаются

yearbook-servis

  • Гость
Доело ясное - что дело темное! а жаль.
Всё - тогда переключаемся обратно на детишек.
Но спасибо за пояснения, я еще у своей заводчицы поинтересуюсь, на всякий случай - Москва питомник "Созвездие Авроры", может знаете.
По крайней мере - если Вы освоите фотокниги, то сможете своим клиентам предлагать не просто фотографии их питомцев а еще и памятные альбомы, наверняка кто-то захочет.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2014, 22:21:48 от yearbook-service »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Он по советам самый продуктивный, как появился здесь... 

По советам для кого, новичкам? Что-то я сильно сомневаюсь, кроме сарказма в адрес тех кто хочет чему-нибудь научиться, что-то я этого не заметил

По советам не новичкам. Новичкам в саду вообще нечего делать ;)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
на словах он Лев Толстой, а на деле ...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Он по советам самый продуктивный, как появился здесь... 

По советам для кого, новичкам? Что-то я сильно сомневаюсь, кроме сарказма в адрес тех кто хочет чему-нибудь научиться, что-то я этого не заметил

По советам не новичкам. Новичкам в саду вообще нечего делать ;)

это откуда такое утверждение, что новичкам в саду делать нечего?

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Все анималисты параллельно либо свадьбы еще начинают снимать...
:D  Вау! Так вот откуда так много свадебных фотографов..    :D
азъ есмь...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Дарья Пушкарева - пример словам Юлии. Она фотограф-анималист и свадебный фотограф в ТОП-10 в России. Как сама пишет, все деньги заработанные на свадьбах  тратит на собак.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Дарья Пушкарева - пример словам Юлии. Она фотограф-анималист и свадебный фотограф в ТОП-10 в России. Как сама пишет, все деньги заработанные на свадьбах  тратит на собак.
да, причем буквально на прошлой неделе читала её прост, она готова вести он-лайн МК в пользу помощи собакам. До этого, честно говоря, даже и не подозревала о такой её стороне.
Наверное свадебщиком после анималистики не сложно идти - приучен к репортажу и ловле моментов )) Остается только стойки одни на другие поменять  :D
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Ilnur, от меня. Это ж естественно – сначала научись, потом работать иди. Часто ж наоборот бывает: иду снимать в сад, научите какую выдержку ставить.

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
creator,  понятно, что базовые знания должны быть, но я что-то не заметил, чтоб в последнее время про выдержку спрашивали. А спрашивают в основном тонкости профессии

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
creator,  понятно, что базовые знания должны быть, но я что-то не заметил, чтоб в последнее время про выдержку спрашивали. А спрашивают в основном тонкости профессии

Вовсе нет. Про свет никто не спрашивает в последнее время. Про деньги и про декорации в основном :)  Впрочем да, декоратор - то же профессия ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+