Автор Тема: Компьютерный стол фотографа, какой он, идеальный вариант?  (Прочитано 19129 раз)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Одна рука на клаве - другая на планшете, очень удобно фотографиями заниматься. Гораздо удобнее мышки!
В остальном (в текстовом редакторе, интеренете ковыряться и т.п.) мне мышка пока ближе.

Только один нюанс, надо очень хорошо знать клавиатурные сокращения и назначения клавиш на инструменты + назначить самые ходовые макросы на кнопки планшета. Мышкой так точно, быстро и аккуратно не сделать. В чём-нибудь да будет уступать.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
И ретушь и сборка и особенно отрисовка. Только планшет. Мышь для сайтов. Я когда фотошоп включаю рука непроизвольно к планшету тянется.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
а каким вы пользуетесь планшетом и по каким критериям его выбирать?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
ПОсоветуйте плиз планшет!

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
С тех пор не страдаю тунельным синдромом
Что это за зверь?

а каким вы пользуетесь планшетом и по каким критериям его выбирать?

Фирму запомни только WACOM а BAMBOO или INTOUS - не важно для нас. Сейчас они на основе BAMBOO сделали что-то вроде как специально для фотографов - видела просто на их сайте
Сейчас буду маленький брать BAMBOO pen & touch ждать подходящие лоты, тот что у меня сейчас все же огромен

Сообщения объединены: 17 Февраль 2017, 22:02:02
Bumba, я вот BAMBOO три раза набирала, все время ты получался ))) оказывается не просто так  :)

Сообщения объединены: 17 Февраль 2017, 22:02:06
http://www.wacom.ru/intuosnews/int-photo.html
вот что однозначно плюс в новых планшетах - кнопки сделали наверху
Для ситуации "рука на клавиатуре - другая на планшете" - меньше занимает ширины стола и размах рук
Но вот это их нововведение с точками - пока понять не могу зачем

Сообщения объединены: 19 Февраль 2017, 12:21:12
15*21 самое то
это про размер рабочей области (М) или про размер всего планшета (S)  ?
Макушева советовала вроде S
У меня сейчас INTOUS PRO L - жесть как неудобно для повседневки под наши нужды!
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 12:21:12 от Bumba »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.


Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Yrii, Medium все же
Ну и как? прочно на рабочем столе прижился, рука у нее к мышке не тянется?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
рука у нее к мышке не тянется?
Через две недели мышка уже валялась.


Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
http://www.wacom.ru/onebywacom/sravnite-planshety-intuos1.html
сравнение CTL  CTH

По кнопкам - я не пользуюсь, после перехода на горячие клавиши: поэтому ПРО уже не рассматриваю, он есть у меня. Но это мое личное ИМХО
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Да критерий беспроводность обязательно!!! 400 баксов? Как то нафиг нафиг, у мен и мышью неплохо получается! )))))))))))
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 22:43:39 от Bumba »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Bumba, медиум новые версии сложнее ловить, а вот маленьких полно
http://www.ebay.com/itm/Wacom-Intuos-pen-touch-small-cth-480/322420366610?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D41393%26meid%3D15be9201e70646c887de8b98968d7616%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D6%26sd%3D381965923844

Беспроводной модуль раньше 30 баксов стоил, сейчас и сам нагуглишь

И по ссылке Юрия далеко не 400 а дешевле тачпада: вот только размер медиум с ПО для фотографов не бывает, только АРТ, но ты посмотри что за ПО и сколько оно стоит: к которым ключик прилагается
https://www.hitechnation.ru/p-intuos_photo_black_pt_s_chernyj_cth490pkn/

ТАк что даже М размер и новый стоит чуть больше 200 долларов: все же нагуглила из Японии беспроводной набор 46 долларов с доставкой
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 23:20:23 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Народ, вы от темы отклонились! :)
А по существу - куда пихать этот графический планшет? ...выкидывать мышь с ковриком? ...или класть на основную столешницу - тогда рука будет точно висеть в воздухе  >:( 8).
И ещё такой момент: планшет А4, это для детей и студентов. Рисование от локтя начинается с А3. При меньших размерах однозначно будет болеть кисть!
ИМХО - мышь рулит! :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
А по существу - куда пихать этот графический планшет?
У меня он лежит на выкатной полке рядом с клавиатурой, рука лежит на подлокотнике кресла, который почти вровень с этой полкой. То есть локоть полностью лежит, а кисть свободно водит пером. Мышь лежит на основной столешнице и используется только для прокрутки по сайтам. Размер планшета А5, но зона отображения настроена меньше чем на А6.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
mariko, это где там настраивается?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+