Направление деятельности > Фотосъёмка в детском саду

Организация работы

(1/92) > >>

lyona:
Была такая тема или нет? Я не нашла что-то...
Не могу понять, как организовать работу так, чтоб потом не запутаться в именах и группах? Если по группам я ещё кое как могу сообразить (например перед каждой фотографировать её номер на листике), то как с именами? Если на виньетку например? И как потом вычислять что печатать, а что нет? Тот что у нас работал фотограф, он просто всем подряд напечатал 20х30 и кто хотел, тот покупал, остальные как я понимаю в утиль идут. Но жалко же и деньги и фото потом выкидывать...
А ещё с чего начинается поход в садик? Я так понимаю, надо идти прямиком к заведующей. А дальше? Просить разрешение на съемку и обещать процент от выручки? Кто сколько оставляет садику? Или по-другому расчет?

andrei:
все СРАЗУ записывать (все что не идет в работу удаляю на месте)
...список детей - напротив №кадра (2-х, 3-х... кадров, если дубль)
лучше сделать себе бланк (таблицу) и все туда вписывать.

или делать индексы, но это головная боль с ними носиться  ::)

про проценты Вам они сами сообщат :)

Алёна:
Ленчик, да элементарно, Андрей правильно говорит: сразу распечатай себе бланк где будут указаны № кадра и фамилия имя ребенка, записывать можно не все кадры а один из... ты же по лицам все равно различить сможешь соседних. и из дублей выбирай сама понравившийся и кидай на виньетку (сразу в шопе подписывая ФИ). А по поводу похода в дет сад, прямо к зав. и иди, тут главное иметь подвешенный язык и всё пойдет как по маслу (если конечно ваши фотки ей понравятся и % тоже)...

lyona:
У нас в саду такая заведующая... я её откровенно говоря просто побаиваюсь... узнать бы из-за чего наш сад фотографы стороной обходят... И надо наверное хоть примерно знать процент, а то её спроси, так она все 70 попросит. С подвешенностью языка у меня проблема ))

С именами поняла, сразу у воспитателей на месте имена спрашивать.
А если не на виньетку, то как печатаете? Тоже всё или по предварительному заказу родителей? Или индексы делать?

Алёна:
по предзаказу конечно (я конечно :)). пусть предварительно воспитатели немножко потрудятся - записывают кому какое фото. но а вообще стараюсь делать комплектами например 1-20х30 и 2 10х15 и фиксцена. так удобнее всем. и родителям тоже, только они ещё об этом не знают - позже поймут ;) :D. А зав. не бойтесь - предложите ей чего нибудь в садик оформить - они такое очень любят... 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии