Автор Тема: Пресс для вырубки магнитов  (Прочитано 884 раз)

Оффлайн Танюсик51Автор темы

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 66
Пресс для вырубки магнитов
« : 19 Август 2022, 18:14:43 »
Коллеги, привет! Стоим на развилке - либо по старинке предлагать акриловые магниты 49*74 либо купить пресс для вырубки и перейти на магнитную ленту.
В год примерно 800-1000 акриловых магнитов и 300 штук магнитов 10*15 на магнитной ленте (эти режем резаком).
Сейчас заготовка под акриловый магнит выходит 15р.
Сам пресс выйдет со штанцформами где-то 30т.р. То есть окупится примерно 1-1,5 года.
Хочу узнать кто что использует?...была ли у кого-то практика использования подобного пресса?


Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Пресс для вырубки магнитов
« Ответ #1 : 19 Август 2022, 23:28:23 »
Я пользуюсь, не совсем таким, но подобным вырубщиком, делаю закатные металлические магниты. Сам вырубщик это одно, на скорость и качество ещё влияет и то что вы в него будете вставлять, то есть сама вырубная плашка. У меня два размера рубит(в основном вставляю по 4 листа) хорошо, а с третьим мучаюсь, купил уже вторую форму, не помогло.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Пресс для вырубки магнитов
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2022, 09:33:39 »
Коллеги, привет! Стоим на развилке - либо по старинке предлагать акриловые магниты 49*74 либо купить пресс для вырубки и перейти на магнитную ленту.
В год примерно 800-1000 акриловых магнитов и 300 штук магнитов 10*15 на магнитной ленте (эти режем резаком).
Сейчас заготовка под акриловый магнит выходит 15р.
Сам пресс выйдет со штанцформами где-то 30т.р. То есть окупится примерно 1-1,5 года.
Хочу узнать кто что использует?...была ли у кого-то практика использования подобного пресса?
Был опыт приобретения и использования подобного оборудования в далеком прошлом.
Полтора года окупаемости вы пишете, но это наверно без учета прибыли?
Расчет простой 1000-1500 штук для вырубки в год слишком мало для подобного оборудования, получается вырубка 3-4 магнитов в день.
Если вырубать штук 500 в неделю, тогда наверно нужен.  ???
Bona venia vestra

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+