Автор Тема: Пересъёмка  (Прочитано 22943 раз)

Veronika855

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2007, 03:08:23 »
переодеть просят еще и на монтажах-приучили народ к вирт костюмам смотрят и не поймут своя одежда на ребенке с образца или нет фотик в руки чтоб отстали даю на свадьбе вернее давала 2 раза пока еще трезвые относительно слишком много фотошопщиков видно было или программеров я не вникала уже а невеста была не против и потом рассматривая фотки сама и сказала что -"вот тут я как-то не оченьб получилась..."
говорию-а ты не помнишь кто снимал???
ответа- не было ;)
в школе еще маловато работала но могу сказать что снимаю без родителей
бывает прямо на уроке в конце года-пока проблем не было-
зависит от учителя отдают деньги все и сразу без возвратов и даже если кого-то нет -то вычитает мои из своих проц
а в саду раз снимала группу детей перед утренником ессно были мамашки-притащились в спорт-зал и давай орать -встань так губы не жми улыбайся и все из раз ных мест -соотв дети крутили головами на звук -после 2-х дублей сказала что -тут командую я и попросила тишины-сделав еще 3 кадра все довольные ушли
забрали все фотки переставлять ничего было не надо(головы или глаза)-как делают нек-рые коллеги (узнала недавно)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Пересъёмка
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2007, 11:20:07 »
 Вообщем дело проходит так:
     СЕНТЯБРЬ - возвраты от родителей ЕДЕНИЧНЫ
     ОКТЯБРЬ - НОЯБРЬ - возврат НЕТ, заказов много
     ДЕКАБРЬ - заказы остаются в прежнем кол - ве, НО! ... ЕСТЬ ВОЗВРАТЫ и КАКИЕ!!!
                                                                                    на днях вернули , ПРИЧИНА -
                                                                                                                                 1) Глаза не моего ребёнка, поэтому я брать не буду, я 
                                                                                                                                    знаю, что в ФШ всё можно за пару секунд сделать,
                                                                                                                                    мой ребёнок моргнул , Вы не пересняли его ....
                                                                                                                               ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ---- ТАК КАК У ВАС ПЛЁНОЧНЫЙ
                                                                                                                                 ФОТОАППАРАТ И ВЫ УВИДЕЛИ, ЧТО ЗАКРЫТЫ ГЛАЗА ,
                                                                                                                                  ТОЛЬКО НА КОМПЬЮТЕРЕ :)   БРЕД!!!   
                                                                                                                          У меня цифра, + глаза я никогда никому не переставляю

                                                                                                                                  2) Уши у ребёнка сильно БОЛЬШИЕ - вот в этом да!
                                                                                                 Я если вижку , что у ребёнка лопухи, то немного их поджимаю к головешке,
                                                                                                  чтобы не сильно выпирали. И они потом ещё об этом говорят

 ВЫВОД: у родителей заканчиваются средства, заработанные осенью - летом, а заказ они уже сделали и когда фото готово, то в кошельке уже мало остаётся средств. Вот тогда они и ищут ПРИЧИНЫ, дабы не брать ТО, ЧТО ЗАКАЗАЛИ.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пересъёмка
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2007, 16:20:10 »
Особенно много возвратов 3 января....

Странно, у нас люди зарабатывают как раз осенью-зимой-весной, а тратят летом. Что значит специфика проживания...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2007, 16:22:01 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

a.b.c

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2007, 13:46:49 »
Из всего прочитаного делаю вывод -все сталкиваются с одним и тем же ,но решает (вернее относится к этому )каждый по своему .Свой фотоаппарат в руки родительницы никогда не дам ... Просто не дам и все !
Не надеюсь что к фотосъемке в детском саду ребенка будут готовить в салоне и делать мейк ап и укладку ,но просто подготовить одёжку к съемке можно ? Чистую .И нарядную .Я сам не люблю когда девочек мажут косметикой ,наводят немыслимые прически ... Но просто ,опрятно...Неужели трудно ?
Почему никто не объясняет таксисту как переключать скорости ?А сантехнику как каболку наворачивать ?...Правильно -можно получить гаечным ключом по голове  ;)
А фотографа можно глупо поучать .Неделю назад мамаша устроила истерику по поводу того .что я нестал под её руководством снимать её чадо .Грубила откровенно .Сегодня опять снимал в этом саду .Малыш присутствовал .Мама не появилась больше .

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2007, 13:51:32 »
Обычно такие "заплывы" происходят с женщинами у которых не в порядке в плане ...эээ...личной жизни...Проверено...Бросаются на всех и вся....

a.b.c

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2007, 14:00:36 »
Игорь ,возможно и так ... Но воспитатель мне сказала что эта особа возмущённо заявила что за её  деньги её должны ОБЛИЗАТЬ !!!
Это просто новая формация хабалов .При нашей работе мы всегда можем столкнуться с подобным .

Veronika855

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2007, 14:16:30 »
скажи ей что за 150 р-пусть сама изловчится и себя оближет особенно сзади

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Пересъёмка
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2007, 15:13:20 »
Последние посты тянут на базар для "Курилки", господа. Не опускайтесь до уровня тех, кого обсуждаете, пожалуйста.
все будет хорошо

Irina

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #38 : 13 Декабрь 2007, 20:34:25 »

вот, переделала, подивитесь. Завтра поеду опять показывать. Но тема, на мой взгляд, плодотворная получилась. Спасибо Игорю, теперь в моём профессиональном словарном запасе появилось словосочетание "технический брак". Странно, что до этого момента его не было. Перед съёмкой последнего выпускного класса я пришла и обратилась к ученикам как ко взрослым людям, с просьбой отнестись к процессу съёмки максимально ответственно. Объяснила про кудри и технический брак, что фотограф не всегда виноват. Может класс такой попался понятливый, но работать было одно удовольствие. Завтра повезу готовые папки и ни одной пересъёмки! Тьфу-тьфу-тьфу! И всем того же желаю))) Приятных Вам, благодарных и восторженных клиентов!

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #39 : 08 Январь 2008, 01:52:27 »
Цитировать
а мне пришлось слышать такое-"ужасная фотография...мой Ваня в рваных тапках"(а их 27 чел), "не нравится фотка, потому что у моей дочки платье бордовое,а туфли голубые" Это на общих фотографиях. Можно было,конечно, таких детей поставить назад, но ведь за всем не уследишь- рост,цвет,большой бант, так что родители должны все-таки подумать об обуви сами.
Ой, и еще с легкостью иногда предлагают переодеть на компьютере ребенка,которого родители не удосужились нарядить.

...вот что еще подумал...Давно уже наступила пора рассуждать и относится к фотосъмке как к работе, у которой оплачивается каждый пункт ( и хорошо бы по договору)...Давайте сравним ну хотя быс  ремонтом квартиры....Пришел мастер, ударили по рукам....Обговорили все то что он сделает вот за эти деньги, обговорили все по пунктам, но...в процессе работы выясняется что потолки надо клеить, а не белить....поэтому надо замывать предыдущую побелку..."Хозяин! Надо накинуть! Мы об этом не договаривались! " или "Здесь стена не ровная, надо  ДОПОЛНИТЕЛЬНО штукатурить, иначе плитка сползет" Улавливаете к чему веду речь?! Почему же мы считаем зазорным и даже стесняемся сказать о том, что это дополнительные растраты для нас?! Да да РАСТРАТЫ! Нашего  умения, мастерства, времени, того самого которое мы могли бы поотратить для поднятия благосостояния своей семьи! Да что там делать, Вам только кнопочку нажать! Ну  вот и нажмите, разве кто то против?! ААААААА, у Вас не получится так же хорошо как у меня?! Ну вот в этом и разница! И за эту разницу я беру деньги. Потому что эту разницу я получал годами, методом проб и ошибок....Невостребованными кодаковскими фотографиями, которых у меня в столе скапливалось килограммы! Попробуйте на государственной работе поработать недельку бесплатно?! ААААААА!  минимум на Вас посмотрят как на ненормального! Я понимаю, что нельзя все переводить на деньги, да и не призываю к этому...Но черт возьми, когда то надо начинать уважать свой труд и считать его не просто хобби, за которое еще и деньги платят , а такой же работой, пусть и любимой!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 01:54:51 от ИГОРЬ »

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Пересъёмка
« Ответ #40 : 08 Январь 2008, 10:32:44 »
Игорь,когда мы общаемся с родителями через посредников,то сделать это (поднять цену)архитрудно, родители начнут возмущаться, а воспитатели не хотят с ними ругаться, да и объяснить толком они не смогут. Как вариант-брать телефон родителей и с ними разговаривать.
Я в последнее время думаю, что теперь не буду обещать саду-школе 20%.А буду говорить,что процент в зависимости как они сработают.А то они ну просто совсем ничего не хотят делать,только деньги получать. Не везде,конечно,но частенько.

Vovan

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #41 : 17 Январь 2008, 01:14:21 »
  На съемку беру свой DELL и сразу показываю  снимки и нет никаких проблем.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #42 : 17 Январь 2008, 01:20:51 »
Здорово! Так он показывает уже и будущую обработку файла и даже как у Ванечки будут рваные тапки поменяны на новые?! Вот адская машинка! А можно ссылочку  где это чудо можно приобрести?!

Викторыч

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #43 : 17 Январь 2008, 17:20:49 »
Игорь,когда мы общаемся с родителями через посредников,то сделать это (поднять цену)архитрудно, родители начнут возмущаться, а воспитатели не хотят с ними ругаться, да и объяснить толком они не смогут. Как вариант-брать телефон родителей и с ними разговаривать.
Я в последнее время думаю, что теперь не буду обещать саду-школе 20%.А буду говорить,что процент в зависимости как они сработают.А то они ну просто совсем ничего не хотят делать,только деньги получать. Не везде,конечно,но частенько.
Они и в этом случае делать ничего не будут .Просто помашут вам ручкой  :-\ .
Для них все ваши творческие страдания ,ночи без сна ,годы выплат по кредиту за фотоаппаратуру ..... НУ РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО ! У большинства граждан мнение о работе фотографа -каждый сможет ,у нас дома тоже фотик есть .Фотограф-ЭТО НЕ РАБОТА ДЛЯ МУЖИКА  (применимо ко мне пару раз было сказано ,видимо дома у тёти хлебает борщ здоровенный небритый сантехник-настоящий мужчина !) ,НУ ЧЁ ТАМ НАЖАЛ НА КНОПКУ ,,,  ТАК ?)  СКОКА ФОТОК ПО 150 РУБ -ЭТОЖЖЖ КАКИЕ ДЕНЬЖИШШИ ГРЕБЕТ НА НАС ,,,, По этому они  и не горят желанием что то делать для Вас ,то есть для нас . Шевелятся они и что то  делают пока не надо ничего делать (простите за каламбур) и получать за это деньги Мы изначально по разные стороны баррикад .И ради вас с родителями ссориться они не будут .

L@KY

  • Гость
Re: Пересъёмка
« Ответ #44 : 17 Январь 2008, 17:30:52 »
Vovan, а как 150-170 человек за 3 часа снять с такими демонстрациями? это если на каждого по 2-3 снимка - это ж надо просмотреть около 500 штук с разными людьми, я уж не говорю про "Вот эта лучьше, хотя... и та тоже хорошая, а можно еще раз посмотреть... и обратно..."  :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+