Автор Тема: съемка видео на dslr камеру  (Прочитано 14484 раз)

Оффлайн IlnurАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
съемка видео на dslr камеру
« : 04 Декабрь 2013, 10:09:41 »
У кого есть опыт съемки на фотокамеру детских утренников, поделитесь опытом. Пожалуйста  :-[

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2013, 11:53:01 »
 Опыт есть и не малый (
Вспышку обязательно накамерную и батарейки в запас.
Обязательно имей наглость перемещаться по залу, но не мешая процессу (я передвигался за детьми).
Долго перед родителями не стой, сделал пару кадров и переместился.
Ну и когда дойдёт дело до общей, то подключай воспитателя и проси родителей выйти из зала ,чтобы все детки смотрели в камеру фотографа, потом высаживай их на стульчики, но учти, что на всё это дело (вывести родителей, расставить стулья, рассадить детей и снять их) у тебя будет от 15 секунд до 1,5 минут (максимум!!!)  :-)
 Если родители не выходят, значит рассади детей, дай родителям "пощёлкать" своих чад и после этого бери в свои руки организацию и отходя потихоньку назад, нечаянно толкая родителей и портя этим их фотосъёмку, общайся с детьми, дедом и снегуркой, делай свою работу. Дети - наше богатство! ©WEDD )

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2013, 11:56:37 »
Сан Саныч, он спрашивал про видеосъемку!
все будет хорошо

Оффлайн IlnurАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2013, 13:09:23 »
Опыт в фотосъемке есть, интересует именно видеосъемка

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2013, 13:53:47 »
БляхаМуха!
Я тему не прочёл, а сам вопрос
У кого есть опыт съемки на фотокамеру детских утренников, поделитесь опытом. Пожалуйста  :-[

Сообщения объединены: 04 Декабрь 2013, 14:32:21
А на видео есть опыт у других ) До сих пор с полицией ищут. Снял 3 группы, взял деньги и свалил. Знают все, что местный, но никто не знает где живёт. Но вроде сказали наняли на днях "нужных" людей, которые и души вытрясут (
Дело вопроса 30 000, а для нашего клиента это БОЛЬШИЕ деньги.
 Не берите деньги, хотя бы не всю сумму и рассчитывайте на свои силы.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 14:32:21 от DIM »

Оффлайн IlnurАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2013, 14:29:30 »
предоплату я никогда не беру, разве что за выпускные альбомы, просто хотелось услышать может есть какие нибудь приемы при съемки с фотоаппарата

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2013, 16:52:07 »
предоплату я никогда не беру, разве что за выпускные альбомы, просто хотелось услышать может есть какие нибудь приемы при съемки с фотоаппарата
Какой аппарат-то?

Оффлайн IlnurАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2013, 18:27:09 »
canon 1100D

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2013, 22:51:19 »
фокусироваться сложно будет. Я снимала, но чисто для себя. У меня объектив со стабом, относительно спасал (у меня монопода нет, а со штативом очень неудобно). Без внешнего микрофона, например, очень плавающий звук, надо следить, чтоб впереди вас и рядом никто громче детей ничем не шелестел и не разговаривал. Я снимаю в мануальном режиме, чтоб освещение не менялось скачками при повороте в сторону окна. А свет на ходу если надо регулирую исо.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн IlnurАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2013, 06:27:23 »
А любой компьютерный микрофон подойдёт, в качестве внешнего микрофона? или нужен специальный?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2013, 10:25:32 »
canon 1100D

У меня Никон, но , думаю, что с этим 1100 будут с автофокусом траблы. Но это легко и дома проверить.. :)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2013, 10:56:28 »
А любой компьютерный микрофон подойдёт, в качестве внешнего микрофона? или нужен специальный?
даже не знаю... а компьютерный на столько чувствительный?

у кэнона уже есть несколько объективов, поддерживающих автофокус, например блинчик 40мм, но не знаю, должна ли и камера иметь эту функцию и есть ли она в 1100. Вообще снимать динамический репортаж на фотоаппараты достаточно муторно. Хотя у нас всё больше и больше свадебщиков на них переходят по причине получения красивой картинки за сравнительно (сравнительно с хорошей камерой) небольшие деньги. Уже даже продавцы стали продавать технику комплектом, типа минимального базового набора видеооператора.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Lagodin_Vladimir

  • Гость
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2013, 01:00:41 »
На фото не снимал но присматривался к данному вопросу. Я бы не рекомендовал снимать фотоаппаратом тем более такого уровня, видео для коммерческих целей. Если для себя то можно. Объясню немного. Нужен внешний микрофон встроенный это Г. Время непрерывной записи ограничено небольшим промежутком времени, могу предположить минут 10, потом происходит перегрев матрицы и включение аппарата. При не прерывной съёмке появляются выпаду между видео файлами длительностью около секунды. Объектив должен быть со стабилизатором, иначе картинка будет дрожать. Нужно уметь пользоваться ручной фокусировкой, плавание фокуса при длительном просмотре начинает укачивать ИМХО. Если пользоваться автофокусом тогда хана звуку. Если во время съёмки подымать ИСО это происходит рывками. Итог подведу. Снимать можно, но с двух камер. Одна на штативе - общий план и звук, вторая крупные планы и различные ракурсы. Описал самые явные проблемы.
 PS Сейчас присматриваюсь к фотоаппарату canon d70, буду использовать для съёмки крупных планов.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2013, 01:46:55 »
у кэнонов D после цифр стоит )) а то не посмотрела, что кэнон написали, хотела сказать, что никон не берут для видео.
Ролики сейчас дольше, чем по 10 минут получаются. Во всяком случае роспись непрерывно снимают, а это минут 20 минимум. Но на утреннике не проблема делать паузы. А всё остальное - да, сильные неудобства. Хотя картинка мне нравится, мало на каких камерах можно получить такую.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн IlnurАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: съемка видео на dslr камеру
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2013, 08:13:28 »
попросили записать видео с девочкой, читающей стихи для конкурса, картинка получилась супер. Правда снимал со штатива

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+