Автор Тема: Вопросы Баяну и от Баяна :)  (Прочитано 109758 раз)

Баян

  • Гость
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2011, 20:31:18 »
Баян, конечно же знаем. Много причин, основную ты уже назвал - лень людская непреодолима. От неё уже и всё остальное идёт. И бедность сюжетов и непродуманность света и даже цвет кожи модели. А главное - недовольство своими работами, хотя за них и платят.
Да и выход тоже известен - работать над собой и с собой же в паре. Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит.
Впрочем, это я о себе...не буду за всех говорить. Ненавижу себя за это порой.

не только лень(но и она родная тоже)
но и отсутствие знания в виде практического опыта
просто даже из форума видно,что некоторые хотят,но нет возможности,вторым до лампочки,если платят,ну а третьи,уж простите,не имеют к этому делу таланту

Баян

  • Гость
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2011, 20:32:12 »
проблема,что люди не знают на что обращать внимание,тратят время на всякую галиматью

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2011, 20:37:08 »
С этим трудно не согласиться. Знаю, на что надо БЫ обратить внимание, но лень))) Блин и студия есть и время вроде бы тоже можно найти... Но как то акценты в жизни не правильно расставлены, телевизор смотрю...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Баян

  • Гость
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2011, 20:47:25 »
как пример

можно снимать интересные портреты с 1-2 источниками,создавая разный по качеству свет
лучше делать это и показывать,чем громоздить кучу непонятно чего и спрашивать куда поставить ведро или куда приткнуть рога оленя деда мороза
работать с цветом,композицией,светом...моделью

это не значит,что таких вопросов быть не должно совсем,но весь форум из таких вопросов

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2011, 20:53:33 »
Баян, конечно же знаем. Много причин, основную ты уже назвал - лень людская непреодолима. От неё уже и всё остальное идёт. И бедность сюжетов и непродуманность света и даже цвет кожи модели. А главное - недовольство своими работами, хотя за них и платят.
Да и выход тоже известен - работать над собой и с собой же в паре. Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит.
Впрочем, это я о себе...не буду за всех говорить. Ненавижу себя за это порой.

А мне кажется, лень это хорошо. Она точно показывает насколько человек любит/не любит конкретное дело. Может и заниматься таким делом не стоит. Работать над собой, что бы преодолеть лень? Ни за что.  Это насиловать себя. Это, как мстить самому себе за неправильный выбор. Проще сменить занятие. ИМХО.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Баян

  • Гость
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2011, 20:54:22 »
я вам больше скажу,лени не существует на самом деле))

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2011, 20:59:07 »
я вам больше скажу,лени не существует на самом деле))

Баян! Брат родной от мамы другой! Я так и хотел сказать кратко, что лени как бы нет, но решил расписать по подробнее.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Баян

  • Гость
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2011, 20:59:36 »
Легенда повествует, как Жоан умер и очутился в каком-то красивейшем месте, где все было привольно, удобно и именно так, как он всегда мечтал. Некто в белых одеждах приблизился к нему и сказал: «У тебя есть право требовать чего пожелаешь – любых развлечений, удовольствий, вкусной еды».
   
   Обрадованный Жоан стал жить так, как всегда мечтал. А по прошествии многих лет он обратился к существу в белых одеждах:
   
   - Я уже насладился всем, чем хотел. Теперь мне нужна работа, чтобы чувствовать себя полезным.
   
   - Очень сочувствую тебе, - ответил тот. – Но это единственное, чего я не могу тебе предоставить. Работы здесь нет.
   
   - Так что же? На веки вечные я обречен томиться от скуки?! Нет уж, в тысячу раз лучше было бы попасть в ад!
   
   Существо в белом приблизилось и произнесло еле слышно:
   
   - А где, по-твоему, ты находишься?

Баян

  • Гость
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2011, 21:01:09 »
но все-таки наши темы земные,не эзотерические

Баян

  • Гость
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2011, 21:12:41 »
если у кого-то есть вопрос по своим фото,можно их сюда выкладывать для "получения пилюлей")
...ну или прославления  :)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2011, 21:21:27 »
если у кого-то есть вопрос по своим фото,можно их сюда выкладывать для "получения пилюлей")
...ну или прославления  :)
Ну вот, прошу покритиковать с поучениями, что можно поправить...

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 21:27:36 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Баян

  • Гость
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2011, 21:28:47 »
минимально

легкий поворот лавочки
посвободнее позу для мальчика(не имеется ввиду стандарт для сада)
решить вопрос с черным пятном под ногами и лавочкой
цветы не должны торчать из тела(хотя такой грех был и у самого когда-то при подобной съемке)
фон размыть ГРИП
и свет подстроить под фонарь(пусть он будет даже очень угловой и более контрастный,но тогда лицо строить под свет)--я как зритель не должен видеть казусов несовпадения световых рисунков



по портрету
убрать лавочку-линии портят все(или посадить и включить в кадр боковую часть сножками) но это для студии-понимаю что в саду вряд ли это возможно,поэтому для сада можно "забить"
разбавить немного черное пятно-хотя это мелочи незначительные
НО самое главное свет-здесь свет для портрета не очень интересный-все плоско
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 21:34:56 от Баян »

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2011, 21:34:27 »
минимально

легкий поворот лавочки
посвободнее позу для мальчика(не имеется ввиду стандарт для сада)
решить вопрос с черным пятном под ногами и лавочкой
цветы не должны торчать из тела(хотя такой грех был и у самого когда-то при подобной съемке)
фон размыть ГРИП
и свет подстроить под фонарь(пусть он будет даже очень угловой и более контрастный,но тогда лицо строить под свет)--я как зритель не должен видеть казусов несовпадения световых рисунков


Лавочку стоит немного под углом. Её повернуть перпендикулярно камере или ещё больше?
Когда на полу нет ковра или покрытия, а тут был скользкий ламинат, фон собирается на полу... проблемка, да. Скотч не всегда спасает.
Насчёт цветов не совсем понял.
Пока снимаю на диафрагме 8. Думаю надо пробовать размывать фон, но возникают проблемы со съёмкой пар на разном удалении от объектива... С ГРИП поколдую, как-нибудь.
С фонариком и светом от него, да... согласен. надо поменять местами рисующий с заполняющим...
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Баян

  • Гость
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2011, 21:39:03 »
с одной стороны шеи черное пятно с другой торчат цветы-напрягает и отвлекает
лавочку под 45 гр даже можно и поиграться с ракурсами
нужен длинный фокус и диафр около 4,фон дальше от модели(длины зала в саду должно хватать),снимать со штатива и следить чтобы дети не смещались сильно-чаще проверять резкость

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Вопросы Баяну и от Баяна :)
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2011, 21:39:38 »
Свет особо двигать некуда....
Вот здесь снимаю...
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+