Автор Тема: как слить слои с сохраняя режимы наложения каждого слоя ?  (Прочитано 24588 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Север, ну, для решения конкретной задачи - можно и выкрутиться иногда.. хотелось найти общий алгоритм.  его быть не может. Всем спасибо за внимание :)
Ну на все случаи прям, не может быть общего алгоритма...

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
И тут встаёт проблема: перетаскивать множество слоёв и на каждый слой потом ставить разный режим наложения или все их объединить и оставить 2 слоя. Я повторяюсь - а то некоторым непонятна задача :)
Зачем же так перетаскивать , можно выделить нужные слои , связать их , и командой дубликат лэер переместить на другой файл . Режимы наложения при этом сохраняются .

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
И тут встаёт проблема: перетаскивать множество слоёв и на каждый слой потом ставить разный режим наложения или все их объединить и оставить 2 слоя. Я повторяюсь - а то некоторым непонятна задача :)
Зачем же так перетаскивать , можно выделить нужные слои , связать их , и командой дубликат лэер переместить на другой файл . Режимы наложения при этом сохраняются .

 это если в экшене каждый раз я буду переносить в документ с одним и тем же именем.. и зачем это мне?? :)

Оффлайн selvetarm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Darkness Falls
Потом, для работы, а именно, для переноса слоёв на другие файлы экшеном , вам надо, что б было не множество слоёв с разными режимами наложения, а 2 - верхний и нижний. И тут встаёт проблема: перетаскивать множество слоёв и на каждый слой потом ставить разный режим наложения или все их объединить и оставить 2 слоя. Я повторяюсь - а то некоторым непонятна задача :)

Зачем тянуть все слоя на новый файл  ::) Это что получается на каждого человека+заготовка отдельный файл делать  >:(
Сделали заготовку, и вставляйте в нее нужные вам рожицы  ;)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
...но самое главное ты не написал,  ореол был сделан умышленно или он получился в следствии предыдущих манипуляций(неправильных) со слоями ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
...но самое главное ты не написал,  ореол был сделан умышленно или он получился в следствии предыдущих манипуляций(неправильных) со слоями ;)

ореол был на китайской заготовке, но это не имеет значения - вопрос-то чисто теоретический. Сделали ж "режимы наложения", значит можно их использовать? использую, а до конца не получается.


Практически-то вопрос решается просто:  экшеном переносятся нужные слои и экшеном же в новом файле им задаётся необходимый режим наложения :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Ну, подождём, что Лексеич скажет, У него-то этой проблемы нет уже ;)
Зато поспал как следует. А тут уже все решили. Теперь у меня точно такой проблемы не будет :) Спасибо :)
А задачка напрямую не решаема вроде.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Цитировать
Практически-то вопрос решается просто:  экшеном переносятся нужные слои и экшеном же в новом файле им задаётся необходимый режим наложения
Это, то понятно. Но извращение...
Я так и написал экшн для одной заготовки (там слоев дофига, на каждом какой то эффект). У меня этот экшн пол минуты работает. Если бы можно было просто сделать два-три слоя - танцев с бубном бы не было. И экшн работал бы от силы секунд пять-семь
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 13:53:31 от West »

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Цитировать
Практически-то вопрос решается просто:  экшеном переносятся нужные слои и экшеном же в новом файле им задаётся необходимый режим наложения
Это, то понятно. Но извращение...
Я так и написал экшн для одной заготовки (там слоев дофига, на каждом какой то эффект). У меня этот экшн пол минуты работает. Если бы можно было просто сделать два-три слоя - танцев с бубном бы не было. И экшн работал бы от силы секунд пять-семь

Ну, у меня экшн  секунды 2-3 работает. Можно ж объединить все слои с одинаковым наложением и останется 2-3 слоя, да фон. Альтренативы лучшей нет же ж :)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Цитировать
Можно ж объединить все слои с одинаковым наложением и останется 2-3 слоя, да фон.
С заготовкой Севера (по моему с пенечком) 2-3 слоя не получается сделать >:( По этому приходится кучу слоев в экшене прописывать

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Цитировать
Можно ж объединить все слои с одинаковым наложением и останется 2-3 слоя, да фон.
С заготовкой Севера (по моему с пенечком) 2-3 слоя не получается сделать >:( По этому приходится кучу слоев в экшене прописывать

почему не получается? :)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Цитировать
Можно ж объединить все слои с одинаковым наложением и останется 2-3 слоя, да фон.
С заготовкой Севера (по моему с пенечком) 2-3 слоя не получается сделать >:( По этому приходится кучу слоев в экшене прописывать
Кто же мешает ребёнка в заготовку вставлять , всего один слой .

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Я так понимаю, что надо вставлять в файл ребенка все слои из шаблона, чтоб номер файла ребенка оставался неизменным.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
А разве нельзя копировать номер файла , и вставить в дубликат шаблона , причём экшеном ?

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
да всё можно и так сделать, слепив слои.. в чём там проблема-то?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+