Автор Тема: ПРИНТЕР EPSON L1800  (Прочитано 100582 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #120 : 19 Март 2016, 17:40:47 »
Но сути ты не объяснил... почему нельзя чистить Интеком?
А я не пойму, зачем ты решил чистить ИнкТеком. Почему не Кока-Колой? Понятно еще, когда отмачивают присохшую головку оригинальными чернилами, особенно после "левых" чернил, так как у родных чернил хорошие моющие-растворяющие способности растворять засоры, причем очень бережные способности. Таковых способностей нету у левых чернил, верней совсем-совсем мало. Понимаешь теперь? А после ИнкТека чем будешь отмачивать? Инк-мэйтом?

 
Цитировать
Ну нет у меня промывочной жидкости...
Совсем не сложно ради такого святого дела купить Мистер Мускул для мытья окон.

Цитировать
Но хотелось бы адекватных, по ступеням советов, что делать.
Что бы не писать мне много, вот ссылка для Эпсонов: http://www.ink-market.ru/info/detail/post/21.html
Правда, там вроде не упоминается дист.вода, но я сторонник бережного метода, что бы не уменьшать ресурс головки, и тем более, что бы её не убить. Просто с отмачиванием водой, промывка затягивается на большее количество дней. Вообще, способов куча, но надо начинать с простых и менее опасных. И спешка нужна только при ловле блох и при съемки репортажки.

Цитировать
Ну выложил я тест... все что то увидели.. но не Я..... Где косяк, и на что смотреть то?
Ну засрата же головка!!! Это явно видно не столько по штатному тесту дюз, а прекрасно видно по распечатанным картинкам. Это самое главное. После промывки, можно будет точно судить и о других косяках, если они будут иметь место. Возможно, что проблемы еще с электроникой связанной с управлением головки могут быть.
Я тебе выкладывал идеальный тест по отсутствию зернистости и строчности. По нем и ориентируйся, я же не зря его выложил. правда другая фирма, но все же. У меня все так принтеры работают.
 Если появляются косяки, занимающие хоть 2-3% от твоей проблемы, то я считаю принтер не годным для печати фото, и начинаю с ним разбираться.
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 18:06:25 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #121 : 20 Март 2016, 04:15:54 »
Но хотелось бы адекватных, по ступеням советов, что делать.
Что бы не писать мне много, вот ссылка для Эпсонов:
"По ступеням, для чайников.... я имел в виду произвести профилирование, не применяя спец устройств, создающих профили. А применение программы.(уж не помню какой). сздающей псевдо профиль (на глаз.)
2. Лью те чернила, которыми и работать буду на нем. Иначе, дешевле отпечатать на минилабе.
А внутри альбома, у меня 16 лет лежат фото, распечатанные интеком, без потери качества.
3. По картинкам Да... идет как бы зерно.... Но в чем это отражается на тесте дюз? Этими вертикальными сдвигами? Или нафиг тогда нужен этот тест?

Я тебе выкладывал идеальный тест по отсутствию зернистости и строчности. По нем и ориентируйся, я же не зря его выложил.
У меня на Л1800, этот тест нормальный. По этому имею представление. Просто не знаю, отчего идет зерно... коли (горизонтальные черточки дюз, все прорисованы)

Спасибо всем за отзывчивость, и вдалбливание ценного для меня опыта.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #122 : 20 Март 2016, 08:15:23 »
Идущий, печатающую головку калибруй! Вертикальные разрывы огромные.
Кривоструя у тебя нет. Дюзы на выходе чистые. Если при печати пропадают цвета, значит забита подача. Это может быть шлам внутри, а может быть низкое атмосферное давление. Не включай высокую скорость печати пока не промоется весь тракт. Печатай пару дней на обычной бумаге по несколько листов А4  с заливкой всех цветов. Три листа напечатал, пару часов постоял...

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #123 : 20 Март 2016, 10:33:51 »
По ступеням, для чайников.... я имел в виду произвести профилирование, не применяя спец устройств, создающих профили.
Мне не возможно было догадаться , что вопрос о профилировании, так последняя твоя проблема была связана с неисправностью головки. Ты сначала восстанови её, а то может еще и не получиться.

Цитировать
А применение программы.(уж не помню какой). сздающей псевдо профиль (на глаз.)

Есть спец. программы которые редактируют уже готовые профиля. Но они для тех, кто умеет сам создавать как бы псевдопрофиля в фотошопе, путем поканальной работы с кривыми.
Поэтапно, ну как тут можно объяснить? Это как поэтапно объяснить работу с цветом и  светом в фотошопе. Книгу писать придется. А за меня уже написали такие книги в сто раз умнее люди.
 И мне непонятно, как вообще можно занимать фотопечатью не зная этого и не изучив.
Вкратце: Видишь,что определенный цвет в определенном диапазоне имеет сдвиг, не соответствующий картинке на экране и корректируешь его вручную кривыми или изменением выборочного тонового диапазона инструментом Цветовой тон/Насыщенность. Но надо видеть цвет. Если не видишь, то только  профилирование "профилятором". Хороший профилятор стоит не дешевле ста тысяч русских рублей.
Если всего за 10-20 тысяч,то я вручную лучше сделаю,чем всякие дешевые спайдеры да колор мунки. После них обычно править приходится вручную.

Цитировать
Лью те чернила, которыми и работать буду на нем.
Ты так и не понял ничего. Это понятно, что ты их льешь. Но вот когда будешь печатать, тогда и лей! сейчас то зачем?! Восстанови работоспособность головки сначала, а потом хоть залейся.
Мне лучше отдай принтер, а то ведь добьешь  окончательно.  :) Все люди думают, как от ИнкТека промыть головку, после полгода-года эксплуатации, а ты этими чернилами головку отмачиваешь.

Цитировать
У меня на Л1800, этот тест нормальный. По этому имею представление.
Да просто у меня сложилось впечатление, что вдруг не имеешь представление. Тем более, мне лично всегда интересно посмотреть на качество распечаток чужих принтеров, по зернистости и строчности. Думаю, что все это интересно должно быть.

Цитировать
Просто не знаю, отчего идет зерно...
В данном случае, проблемы с грязной или изношенной головкой.

Цитировать
коли (горизонтальные черточки дюз, все прорисованы)
Бывает штатный тест дюз ИДЕАЛЬНЫЙ, а при печати фото - зерно и строчность. Потому как плотность заливки при штатном тесте дюз - малюсенькая.
И тогда мы делаем:
1)калибровку головки.
2)если не помогает первый вариант, то чистим головку.
НО в твоем  случае - калибровка только после чистки и устранении других  неисправностей, если таковые найдутся.

 
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 11:03:27 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #124 : 21 Март 2016, 05:16:26 »
В данном случае, проблемы с грязной или изношенной головкой.
Единственно на что могу грешить в этом направлении, то только на то, что принтером долго не печатали. Или уж заводской брак.

Но спасибо. Буду отквашивать

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #125 : 21 Март 2016, 10:01:22 »
Имей в виду еще,что головки эпсонов, в крайнем случае, можно осторожно попытаться реанимировать ультразвуковой ванной, которую категорически нельзя использовать в случае кэнонов.
Но тут точно придется снимать её.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #126 : 21 Март 2016, 10:28:34 »
Всё же сам не спец в этом... То скорее всего отдам в сервис.
Но.... От первого дня, как купил, качество в какой то степени улучшилось. А в режиме супер печать, почти норма...но долго. Что и говорит о том, что ты прав.... на тест много не надо, а для фото, чернил льется бОльше... а сопла не пропускают...-это логично.
Мог бы просто, заправить промывкой, само СНПЧ... и погонять несколько дней... но будет ли эффект, без подогрева?

В данный момент, и праздник 3 дня...(Наурыз) И каникулы. Но есть заказы на образцы. А это нужно А3+ печатать... А принтер так и остался в сервисе. Наверное придется всё же брать второй Л1800. (Хотя в любом случае собирался. Одного мало)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #127 : 21 Март 2016, 10:38:03 »
Мог бы просто, заправить промывкой, само СНПЧ... и погонять несколько дней... но будет ли эффект, без подогрева?
Можно и не греть, если прям так не хочется.

Цитировать
Наверное придется всё же брать второй Л1800. (Хотя в любом случае собирался. Одного мало)
В любом случае, это хорошее решение  - иметь лишний на подхвате. (Эх и денюх стоит же он, я бы туда лил только оригиналы.)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #128 : 21 Март 2016, 11:31:47 »
Всё делается со скрипом. Кризис чувствуется. Цены более чем в 2 раза прыгнули. Классы из за кризиса отказываются от выпускных альбомов.
А фирменным печатать, то дешевле на минилабе. Но мне качество с принтера, больше нравиться. А цены на альбомы не поднимались с прошлого года. На что то и жить надо будет всё лето, до первой прибыли со следующего сезона.
И уж раз имею шесть цветов на эпсоне... то что бы эти же чернила лить во все принтеры.... вывод один... второй л1800. А л800 взял для мелочей... за 100 баксов... всё равно оправдает.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #129 : 21 Март 2016, 12:26:59 »
А л800 взял для мелочей... за 100 баксов... всё равно оправдает.
Ну я как обычно, не могу не помянуть тот факт, что для мелочей, причем качественных мелочей, за даже меньше, чем 100 долларов, можно взять нульсовый А4 Кэнон IP7240, 1 пиколитр.
Качественные фоты с него вылетают с такой скоростью, что  отпечатки вылетев с принтера, просто ударяются в противоположную стену.

« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 12:35:08 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #130 : 22 Март 2016, 05:18:59 »
А4 Кэнон IP7240
Да ты прав. Чуть больше 100 баксов у нас. Но.... в чем парадокс... По сути принтер разовый, как носки. Кончился бензин картридж, машину принтер можно и выкинуть. Ибо пять картриджей на этот принтер, стоят как сам принтер. :o :D... ну чуток дешевле.
http://alfa.kz/q/canon-pixma-ip7240
Да.... если шутки в сторону.... Какой объем каждого цвета, в картридже? Можно ли...(имеет ли смысл) их заправлять левыми чернилами? (или они чипованы?)

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #131 : 22 Март 2016, 08:15:20 »
Да.... если шутки в сторону....
Если поставишь для потока, то какая дозаправка картриджей, СНПЧ и в бой, пока не помрёт :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #132 : 22 Март 2016, 10:24:56 »
По сути принтер разовый, как носки.
Не, ты издеваешься?  :)    Свыше два года успешно работают два таких принтера. А окупили себя на сто рядов.

 
Цитировать
Ибо пять картриджей на этот принтер, стоят как сам принтер
Типа да. Говорят же, что покупая Кэнон, мы покупаем не принтер, а комплект картриджей, а принтер просто в подарок идет :D

Цитировать
Какой объем каждого цвета, в картридже? Можно ли...(имеет ли смысл) их заправлять левыми чернилами? (или они чипованы?)
Чипованы. Это не может быть проблемой. Тем более у кэнонов легко отключается слежение за уровнем чернил в картриджах одной кнопкой на принтере.
 Объем оригинальных картриджей CLI-451 - 9мл. В совместимых картриджах с  "Бурстен" с автообнуляемыми чипами, на 30% больше объем. Левыми заправлять можно. Смысл есть заправлять есть.
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 10:30:12 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #133 : 22 Март 2016, 17:26:13 »
Если поставишь для потока, то какая дозаправка картриджей, СНПЧ и в бой, пока не помрёт
Это и хочется.....

Свыше два года успешно работают два таких принтера. А окупили себя на сто рядов.
Да я понимаю... Хоть ты и хаешь СНПЧ... и левые чернила, типа Интек... Но если левыми печатать..... то смысл конечно есть.
И ты меня серьёзно заражаешь этими Кэнонами....... которых и не жалко будет, после одного сезона на потоке.
Тем более у кэнонов легко отключается слежение за уровнем чернил в картриджах одной кнопкой на принтере.
Это огромный плюс.... одной проблемой меньше.

Объем оригинальных картриджей CLI-451 - 9мл. В совместимых картриджах с  "Бурстен" с автообнуляемыми чипами, на 30% больше объем. Левыми заправлять можно. Смысл есть заправлять есть.
Продажа всё равно с фирменными... но это ладно.... всё равно СНПЧ надо будет ставить.
Один вопрос.... какой Кэнон печатает до 67 см в длину? (А3).... Бумага та же, что для эпсонов?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: ПРИНТЕР EPSON L1800
« Ответ #134 : 22 Март 2016, 18:16:44 »
Хоть ты и хаешь СНПЧ...
Не хаю. Даже слово против никогда не говорил.

Цитировать
и левые чернила, типа Интек...

Я то же не против них, нормальная такая акварелька.

Цитировать
Один вопрос.... какой Кэнон печатает до 67 см в длину? (А3)....
Это единственные, самые последние модели А3-принтеров  из НЕ про серий, это Canon PIXMA iX6840 и подороже аппарат - Canon PIXMA iP8740. Отличие у них: у последнего добавлен картридж с серым цветом.

Цитировать
Бумага та же, что для эпсонов?
Какую хош суй. Или ты имеешь в виду типы бумаг? Такие же аналогичные есть в драйвере, как и у эпсонов, просто названия могут разнится.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+