Автор Тема: Групповые фото с оформлением  (Прочитано 160583 раз)

Gala

  • Гость
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #315 : 12 Октябрь 2009, 21:56:49 »

Gala

  • Гость
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #316 : 12 Октябрь 2009, 22:02:17 »

Zymzik

  • Гость
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #317 : 12 Октябрь 2009, 23:39:12 »
А я вот так оформляю...  :)



Но ведь это же обидно! Часть класса есть индивидуально, а остальные что?! Или не все выкупают?
Претензий ещё ни от кого не было, все почему-то довольны. Смысл не в индивидуальном подходе, а просто моменты из школьной жизни, что бы фото было не очень торжественным, как на паспорт.
Вообще странная закономерность! Если "Ученые мужи"  ругают, клиенты хвалят! Хотя с удовольствием выслушиваю критику.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 23:41:07 от Zymzik »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #318 : 13 Октябрь 2009, 05:45:36 »
А я вот так оформляю...  :)



Но ведь это же обидно! Часть класса есть индивидуально, а остальные что?! Или не все выкупают?
Претензий ещё ни от кого не было, все почему-то довольны. Смысл не в индивидуальном подходе, а просто моменты из школьной жизни, что бы фото было не очень торжественным, как на паспорт.
Вообще странная закономерность! Если "Ученые мужи"  ругают, клиенты хвалят! Хотя с удовольствием выслушиваю критику.

Следуя Вашей логике, то то, что делают "ученые мужи" должно клиентами не восприниматься? :)
Что скажут мужи? Как там отношение клиентов к вашим работам? :)
Я вот че думаю... Клиентское мнение - это, безусловно очень важный критерий. Но однажды придет лучший и мои работы, которые они нахваливали будут что-то вроде ландшафта, мелькающего за окном поезда.. Посмотрели и забыли, ничем не выдели среди сотен других таких же хороших работ. Это я не к Вам, это я себе.. мысли вслух :)

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #319 : 13 Октябрь 2009, 07:11:29 »
Не школа, а детский сад,  делала в группу, вроде всех ребятишек охватила... который в голубеньком это мой 

Gala

  • Гость
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #320 : 13 Октябрь 2009, 23:10:39 »
Фу ты… «Учёные мужи» Лишь бы что сказать – даже обиделась. Я же не с точки зрения ментора, а с точки зрения родителя. Вот бы мой ребёнок из года в год приносил общую, а там для разбавления торжественности всё время была соседка Ксюша и никогда он сам. Вы же не будете следить за тем, чтоб в следующем году другие (ранее не востребованные) дети «разбавляли торжественность». Это важно. Если конечно Вы хотите, чтобы этот класс неизменно снимался у Вас, а не смотрел по сторонам – что ещё много фотографов хороших и разных – в следующий раз сфоткает другой, может там моё фото с урока будет. Так что я за справедливость ;) и долговременные отношения с клиентами :P.
На втором фото, с точки зрения справедливости – гораздо лучше – нет ощущения, что любимчиков ещё и в классе сфотографировали, а двоечники и так обойдутся :).

Gala

  • Гость
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #321 : 13 Октябрь 2009, 23:46:51 »
WEDD, понравилось, спасибо.

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #322 : 14 Октябрь 2009, 09:09:44 »
Цитировать
нет ощущения, что любимчиков ещё и в классе сфотографировали, а двоечники и так обойдутся
:D Мой отец всегда говорил:"Придешь на родительское собрание, полтора часа слушаешь про какого-нибудь двоечника Сидорова, подписываешь табель и топаешь домой." А разве хорошо, когда все двоешникам? Пусть и другие порадуются(С).
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Zymzik

  • Гость
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #323 : 14 Октябрь 2009, 18:15:41 »

Gala, это класс моей дочери. После этой работы, в которой Вы нашли недостатки, родительский комитет попросили оформить все поездки, и торжественные моменты класса за деньги! До меня фотографии класса, родителям,  оплачивались только по себестоимости печати.  :D Но Ваше замечание я постораюсь учесть.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 18:28:40 от Zymzik »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #324 : 14 Октябрь 2009, 21:19:34 »
Zymzik, очень хорошо! Даже отлично. Групповой-просто в аналы записывать( блин, слово какое то скользкое) ну вы поняли, в образцы, то бишь.
Gala, очень торжественно снято, жизни нет, скучновато.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Викторыч

  • Гость
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #325 : 14 Октябрь 2009, 21:58:46 »

Gala, это класс моей дочери. После этой работы, в которой Вы нашли недостатки, родительский комитет попросили оформить все поездки, и торжественные моменты класса за деньги! До меня фотографии класса, родителям,  оплачивались только по себестоимости печати.  :D Но Ваше замечание я постораюсь учесть.
Зямзик .попрбоват предложить фото без оформления .Если такое как групповое на примере (в шапочках и бахилах ) дак с руками оторвут .И не надо мудрить с доп.рамками ,сюжетами .
Считаю совершенно неуместным дополнять ОБЩЕЕ ФОТО  чем либо .Фотография классом должна быть закончена в плане композиции или расстановки ,постановки ...Да хоть чего .ЭТО ЖАНР -ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ ,Винегрет на большинстве примеров из рамок ,листьев  только перегружает и портит впечатление
Ни один пример не понравился .
А ваша фотография очень .Она живая и сама за себя говорит .Я уже начал думать -придумывать ..Где ребята были и чего делали .Вот как  хорошо у вас получилось .
А остальное просто перегружает .Лучшее враг хорошего .Попробуйте сделать просто и удивитесь что людям это гораздо больше нравится .По продажам ПРОВЕРЕННО !!!!

Zymzik

  • Гость
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #326 : 14 Октябрь 2009, 23:05:06 »
Викторыч , позвольте с Вами не согласиться! На стенде в школе моей дочери висят классические групповые портреты. Меня попрасили оформить фото  для класса моей дочери, ну и одну повесили на стенд. Буквально неделю назад. Сейчас позвонила классная дочери. 9 классы хотят заказать именно такого типа общие фотографии.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 23:06:38 от Zymzik »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #327 : 15 Октябрь 2009, 08:10:55 »
Zymzik, ну правильно, это они хотят съэкономить на папках. Нафига заказывать папку за 500-700 рублей, когда можно заказать общую за 100-150.
Здесь очень тонкая граница. Может быть не конкретно в этом случае, но вы сами себя лишаете заработка, а людей достойного продукта.
Подумайте об этом тоже. Часто лихая шабашка в виде общей фото на стульчиках мешает людям потратить нормальные деньги за совершенно другого уровня работу. В итоге можно было заработать 5-6 тыс с класса, а зарабатывается 500-600 рублей. И, что самое главное, люди потом говорят, нафига нам фотограф, мы сами возьмём мыльницу и скачаем рамочку, вот и весь выпускной, а фотографы потом ходят кругами и пытаются предложить что-то подороже, а уже фиг вам.
(это я не про эту фотку, а вообще)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 08:13:13 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #328 : 15 Октябрь 2009, 08:37:51 »
iv131, абсолютно таже фигня  была.:)  Мало того, у нас бы я вообще не заработал - они б купили пару фоток и размножили бы их в лабе.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Групповые фото с оформлением
« Ответ #329 : 15 Октябрь 2009, 12:02:38 »
Серёга, я просто только что столкнулся с этим в одном 11 классе. Объяснять людям бесполезно, купили убогие альбомы из простой бумаги, говорят, найдём папу с фотоаппаратом, цветной принтер и сделаем альбомы по 200р.  И чего вы нам тут за 1500 предлагаете?
Зато столько денег съэкономим!
Народ так ведь и рассуждает, типа, если альбом 1500 стоит, то я минимум 1200 себе в карман хочу взять, да ещё и не торгуюсь почти.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+