Автор Тема: Сложное отражение  (Прочитано 4812 раз)

Ольга2

  • Гость
Сложное отражение
« : 31 Июль 2007, 09:18:42 »
Если уж его сделать невозможно, может как-то  болеее-менее правдоподобно сымитировать?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Сложное отражение
« Ответ #1 : 31 Июль 2007, 12:20:37 »
Ольга2, пожалуй лучше всё же сделать.

Ольга2

  • Гость
Re: Сложное отражение
« Ответ #2 : 31 Июль 2007, 12:26:46 »
Легко сказать. Как? Если ты правильно понял, я имею в виду объект на 4 колесах, лапах, ногах и подобное  в перспективе.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Сложное отражение
« Ответ #3 : 31 Июль 2007, 16:59:14 »
Такие отражения включают вид снизу, у нас его так понимаю нет. Сделать правильное отражение можно только в 3D редакторах, в Фотошопе можно отразить только плоские фигуры.
все будет хорошо

Ольга2

  • Гость
Re: Сложное отражение
« Ответ #4 : 31 Июль 2007, 17:03:03 »
Спасибо, DIM, именно это я и хотела услышать.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Сложное отражение
« Ответ #5 : 31 Июль 2007, 21:07:20 »
Посмотрите на мои работы.( В теме доколе так работать есть виньетки.) Я этим год как грешу. Если потом сделать градиент (как при отражении от стекла, а не от зеркала) то очень даже можно. Просто в этом случае нужно выбирать необходимые участки на объекте и думать как их изгибать - переворачивать и гнуть) Естественно, результат будет отличаться от оригинального отражения, по названной выше причине, но если сильно не приглядаваться, то вполне...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Ольга2

  • Гость
Re: Сложное отражение
« Ответ #6 : 01 Август 2007, 03:39:06 »
Нет, Иван, мне нужно было карету отразить. Тут как ни гни... разве что по частям. Но все равно в отражении мы должны видеть низ кареты, тут надо дорисовывать, а у меня с этим караул. А иначе, как говорит creator, фикция. Я сделала проще: поменяла пол (на картинке, в смысле).

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Сложное отражение
« Ответ #7 : 03 Август 2007, 00:29:57 »
Оль, правильно, по частям. Ну а дно- оно ведь черное. Просто прямоугольник размытый. Я думаю, что выхлопной трубы и дифференциала там не было :P
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Ольга2

  • Гость
Re: Сложное отражение
« Ответ #8 : 03 Август 2007, 05:04:00 »
Не, выхлопной трубы точно не было, а дифференциала.. не знаю  ??? Если бы я знала, что такое дифференциал, я бы точно сказала. У меня подруга поставила машину в ремонт поменять стойки, прихожу домой, заявляю мужу: "Ленка сдала машину в ремонт столбы поменять". Муж опешил: "Какие столбы? Стойки, что ли?"
Вот, ёлы-палы, а я не догадалась так просто сделать. Действительно, что я хотела там увидеть?!
« Последнее редактирование: 03 Август 2007, 05:11:29 от Ольга2 »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+