Автор Тема: О выпускных альбомах и подобном  (Прочитано 13287 раз)

Natali

  • Гость
О выпускных альбомах и подобном
« : 03 Ноябрь 2015, 19:01:42 »
Здравствуйте! Начала штудировать ваш форум - интересного и полезного много).
Головной болью для меня сейчас стали выпускные альбомы (планшеты), иными словами корочки для наклеивания фото. Живу в глубокой провинции, поэтому приобрести их проблема великая. В подразделе "Важно -новичкам..." есть ссылки от Феи и Викторыча  на поставщиков и т.д, но они нерабочие - пишет "ошибка. Тема или раздел, которую вы ищете, отсутствует или недоступна для входа". Хотя посмотреть-почитать эти темы очень бы хотелось.
Большая просьба, особенно провинциалам - поделитесь опытом, где и как вы приобретаете альбомы. В нашей городской типографии их не делают.
И есть ли какие-нибудь другие варианты и возможности презентабельно оформить выпускное фото (а это как правило всего два фото-листа, на большее в наших палестинах не согласятся по финансовой причине), чтобы при этом не зависеть от альбомов и их поставщиков? Потому что когда предлагаешь  просто фотографию (портрет + общая виньетка), тоже не особо хотят - "ну как мы это на выпускном вручать будем?".
Была мысль сделать на двух А4 с двух сторон и перегнуть их пополам, типа брошюры... но это тоже не выход. Может что предложите.
 А я пока буду изучать форум и собирать по крупицам информацию))

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2015, 19:09:08 »
Живу в глубокой провинции

А где?
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Natali

  • Гость
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2015, 19:11:32 »
Можга, Удмуртия

Оффлайн Pelicanchik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 98
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2015, 19:27:51 »
C 2008 года покупаю планшеты в Белгороде, в конторе Студия Форма (www.forma-studio.ru). Самый подходящий бюджетный вариант. Есть и для детского сада, и для среднего звена, и для больших детей.

Natali

  • Гость
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2015, 19:34:58 »
А Вы откуда? Посмотрела сайт - там с доставкой проблемы... как впрочем и во многих других интернет-магазинах

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2015, 19:39:18 »
Natali, наверное вы ведёте речь об "адресных папках" выпускника. Хотя путаете их планшетами. Папки заказываются у производителей, доставляются транспортными компаниями. Всё это делается заранее.
 http://www.albomy.ru/production.htm
 А можно и по магазинам походить... :)

Natali

  • Гость
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2015, 19:53:15 »
Возможно)). Просто их все называют по-разному, и в инете нет единого названия. Я и сама-то о них узнала только в прошлом году от клиентов))). вот так цивилизация к нам идет :D. Поэтому и спрашиваю - может еще какие варианты есть. Про фотокниги знаю, но не по нашим деньгам они.

Оффлайн Nadya

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 4
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2015, 20:03:12 »
Я несколько лет работала с Рязанью.http://www.albomy.ru/production.htm  Сроки и качество неплохи. Как с доставкой к Вам не знаю. У Вас транспортная компания представлена хоть какая то

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2015, 21:16:42 »
Могу посоветовать "Ульяновский Дом печати" http://www.uldp.ru/
Это большая типография. Если иметь на руках их каталог, можно работать с отделом продаж. Плюсы: низкая цена и высокое качество. Минусы: упаковка 10 папок, упаковка мягкая (самовывоз предпочтителен), у них проблемы с отправкой. Сайт у них "для галочки". Общение по телефону. От вас по карте 300 - 400 км до Ульяновска - на вашем месте я бы съездил, познакомился...   И вовсе не обязательны у них огромные тиражи. А вот покупать их продукцию у коммерсантов дорого.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2015, 21:31:34 »
Natali, посмотрите эту тему  - http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3365.0
Надеюсь станет понятно, почему интересующая Вас тема недоступна. Остальным бы посоветовал вот так просто не откликаться на подобные просьбы, мало ли кто там пишет  ;) Может активный родительский комитет  :D
все будет хорошо

Оффлайн Nadya

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 4
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2015, 21:39:44 »
nullМожет активный родительский комитет[/quote]
Дим, этим активным всегда снижаю цену на стоимость папки по закупу, но снимаю с себя головняк по наклейке фото в папку)))). В Итоге никто не захотел сам закупать и клеить :D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2015, 21:44:36 »
А если они еще посчитают бензин и потерянный день для поездки на транспортную, а из провинции это ДОРОГО!!! и долго!!
То придут к своему фотографу и скажут: " :-[   Спасибо что Вы у нас есть". Потому как в розницу всяко в разы дороже чем вы нам отдаете. Хотя вряд ли конечно, скажут... Скорее что-нибудь из серии моего сегодняшнего: "ну у вас же фотошоп работает, да?, вот вы их там всех причешете как надо".
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Natali

  • Гость
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2015, 15:53:22 »
Спасибо всем) А политика интересная... :D Не понимаю только чего такого секретного в этих адресах.
Я если и из родительского комитета, то только своего ребенка :).

Сообщения объединены: 04 Ноябрь 2015, 16:09:05
Действительно, для родителей поиск альбомов - не стоящая свеч игра. Своих забот хватает.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 16:09:05 от DIM »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2015, 18:47:47 »
Здравствуйте! Начала штудировать ваш форум - интересного и полезного много).
Головной болью для меня сейчас стали выпускные альбомы (планшеты), иными словами корочки для наклеивания фото. Живу в глубокой провинции, поэтому приобрести их проблема великая. В подразделе "Важно -новичкам..." есть ссылки от Феи и Викторыча  на поставщиков и т.д, но они нерабочие - пишет "ошибка. Тема или раздел, которую вы ищете, отсутствует или недоступна для входа". Хотя посмотреть-почитать эти темы очень бы хотелось.
Большая просьба, особенно провинциалам - поделитесь опытом, где и как вы приобретаете альбомы. В нашей городской типографии их не делают.
И есть ли какие-нибудь другие варианты и возможности презентабельно оформить выпускное фото (а это как правило всего два фото-листа, на большее в наших палестинах не согласятся по финансовой причине), чтобы при этом не зависеть от альбомов и их поставщиков? Потому что когда предлагаешь  просто фотографию (портрет + общая виньетка), тоже не особо хотят - "ну как мы это на выпускном вручать будем?".
Была мысль сделать на двух А4 с двух сторон и перегнуть их пополам, типа брошюры... но это тоже не выход. Может что предложите.
 А я пока буду изучать форум и собирать по крупицам информацию))

http://www.spphotopro.ru/ - работает - продает как свои корочки так и студио-форма.
http://www.albomy.ru/production.htm- работает ассортимент расширен значительно
Львовская ссылка сайт есть - страницы не работают, возможно не хотят продавать в Россию ;)
http://www.forma-studio.ru/index.php -работает по прежнему.


« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: О выпускных альбомах и подобном
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2015, 18:48:51 »
Могу посоветовать "Ульяновский Дом печати" http://www.uldp.ru/
Это большая типография. Если иметь на руках их каталог, можно работать с отделом продаж. Плюсы: низкая цена и высокое качество. Минусы: упаковка 10 папок, упаковка мягкая (самовывоз предпочтителен), у них проблемы с отправкой. Сайт у них "для галочки". Общение по телефону. От вас по карте 300 - 400 км до Ульяновска - на вашем месте я бы съездил, познакомился...   И вовсе не обязательны у них огромные тиражи. А вот покупать их продукцию у коммерсантов дорого.
Как найти их каталог?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+