Автор Тема: Вопрос ВИНЕГРЕТА  (Прочитано 7666 раз)

Оффлайн ЛарисаДизайнерАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • юниор
  • *
  • Сообщений: 2
Вопрос ВИНЕГРЕТА
« : 29 Ноябрь 2018, 13:10:36 »
Уважаемые участники форума. Я у Вас недавно, поэтому возник вопрос. Уж извините, если глупости спрошу...
На форуме в разделе "Реклама" можно выставлять psd заготовки на продажу. Однако, один из дизайнеров активно пишет всем в личку и призывает меняться шаблонами. Мой ответ был категоричен. Ибо, зачем мне чужое "добро" и зачем мне бесплатно свое отдавать?
Зайдя на страницу данного дизайнера заметила... полный винегрет иж чужих работ. Ниже прикреплю картинки.
Вопрос собственно в чем.. А так можно?
Т.е. я могу сейчас взять все коллажи дизайнеров на форуме, забрать элементы и вставить их в свои шаблоны и бабосики рубить? 
Причем я вижу тут элементы и фото самих детей с шаблонов, работы дизайнеров которые и на форуме есть. Что правда все не против ? 


шторы


собака


белка


утята


листья


этот шаблон (вернее картинка привью) у меня на компьюете аж с 2015 лежит... автор ли?

Это только сейчас что мне на глаза попалось... Слов нет, конечно, очень удобно раздербанить чужую работу и сделать свою. Тем более многие фотографы меняются с дизайнерами на новые шаблоны... покупать-то не хочется. А дизайнер вот пользуется этим и не заморачиваясь на форуме продает.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Вопрос ВИНЕГРЕТА
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2018, 14:43:07 »
Позиция Администрации Форума на стороне изначального автора работ. Как Вы сами понимаете, при возникновении спора трудно определить правоту той или иной стороны. Но если будет доказано, что именно Вы являетесь автором работы, то будут предприняты меры для удаления соответствующего материала из "рекламы" с вынесением предупреждения (или более жесткого наказания) человеку, его разместившему.
все будет хорошо

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Вопрос ВИНЕГРЕТА
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2018, 15:37:07 »
" ... То был Золотой Век, время накала страстей и приключений, бурной жизни и трудной смерти… но никто этого не замечал. То была пора разбоя и воровства, культуры и порока, столетие крайностей и извращений… но никто его не любил...ломались социальные, правовые и экономические структуры ... То был век чудовищ, выродков и гротеска. Весь мир разлетелся, как карточный домик, и дрожал на грани взрыва ... " (с)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Вопрос ВИНЕГРЕТА
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2018, 15:44:43 »
Уважаемая Лариса! У меня тоже вопрос, но не конкретно к вам, а так .. вообЧе  :)

Кто у кого "слямзил" примерный сюжет и конкретные элементы?
Где эти конкретные элементы берутся? Я так понимаю, что множество элементов (шторы, собаки, и пр.) можно скачать с хорошим разрешением б/п из интернета. Либо купить за деньги у другого дизайнера (кто изначально сам создал картинку).
А если несколько независимых дизайнеров скачали б/п или купили у одного и того же человека одни и те же детали. Потом собрали, каждый со своим замыслом, но получилось нечто похожее .. тогда к кому претензии?  :-*
Bona venia vestra

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Вопрос ВИНЕГРЕТА
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2018, 15:48:21 »
7 нот ... кто то создает из них симфонии ...  кто то три аккорда

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ЛарисаДизайнерАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • юниор
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопрос ВИНЕГРЕТА
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2018, 07:27:56 »
Уважаемая Лариса! У меня тоже вопрос, но не конкретно к вам, а так .. вообЧе  :)

Кто у кого "слямзил" примерный сюжет и конкретные элементы?
Где эти конкретные элементы берутся? Я так понимаю, что множество элементов (шторы, собаки, и пр.) можно скачать с хорошим разрешением б/п из интернета. Либо купить за деньги у другого дизайнера (кто изначально сам создал картинку).
А если несколько независимых дизайнеров скачали б/п или купили у одного и того же человека одни и те же детали. Потом собрали, каждый со своим замыслом, но получилось нечто похожее .. тогда к кому претензии?  :-*

Да. И об этом и точно так же я говорила Галине, которая возмущена перепродажей своих работ. Тот же исходник можно найти в интернете... Ты его не рисовал, т.е. прав на исходник нет... Но.. Ты его найди (купи в стоках) в высокор разрешении, вырежи сама... на это порой не 1 день уходит. А тут взять уже вырезанное, даже по цвету не редактировать. Причем далеко ходить не нужно, она в открытую "просит" себе материал для новых работ))) Я все понимаю, так проще. Просто на какой "..." другие дизайнеры стараются, что-то ищут? Девочки, мы идиотки просто.. есть люди умнее нас) придется с этим смириться)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Вопрос ВИНЕГРЕТА
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2018, 09:00:55 »
Девчонки, при продаже своих работ заключайте договора с покупателем о запрете перепродажи. Формально покупатель без такого договора вправе делать с покупкой все что ему заблагорассудится. И будет прав!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Вопрос ВИНЕГРЕТА
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2018, 09:09:27 »
заключайте договора с покупателем о запрете перепродажи


Лексеич, как это будет выглядеть технически? вписал свои паспортные данные в предоставленный макет договора ...распечатал договор-расписался-просканировал -отправил автору дизайна?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Вопрос ВИНЕГРЕТА
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2018, 15:54:16 »
ИГОРЬ, думаю, не стоит заморачиваться с электронными подписями. Достаточно простой письменной формы на доверии. Ну к примеру , продавец отправляет текстовым файлом договор в произвольной форме, покупатель его печатает и ставит на этой бумаге свою подпись, затем сканирует и возвращает продавцу уже в растровом формате.Какой никакой а все же документ. Лучше чем ничего. Вообщем как ты сам и написал)

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Вопрос ВИНЕГРЕТА
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2018, 16:03:28 »
ИГОРЬ, думаю, не стоит заморачиваться с электронными подписями. Достаточно простой письменной формы на доверии. Ну к примеру , продавец отправляет текстовым файлом договор в произвольной форме, покупатель его печатает и ставит на этой бумаге свою подпись, затем сканирует и возвращает продавцу уже в растровом формате.Какой никакой а все же документ. Лучше чем ничего. Вообщем как ты сам и написал)

Не документ. Все равно, что ничего. Незаверенная копия. В суде не примут.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вопрос ВИНЕГРЕТА
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2018, 16:43:24 »
Прочитав данный документ, вы соглашаетесь с условиями покупки. Ваша покупка является соглашением о нераспространении данного продукта. О коммерческом использовании данного продукта просьба обращаться к автору.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Вопрос ВИНЕГРЕТА
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2018, 17:09:33 »
покупатель его печатает и ставит на этой бумаге свою подпись, затем сканирует и возвращает продавцу уже в растровом формате.


так я про то же -один в один:
Цитировать
распечатал договор-расписался-просканировал -отправил автору дизайна

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+