Автор Тема: Форум пора закрывать?  (Прочитано 16157 раз)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #15 : 14 Январь 2015, 08:16:47 »
Перебесятся.
На счет регистрации были уже небольшие претензии по ней. Слишком много проверочных вопросов и капча плохо читаемая.
Лично я к соц. сетям я равнодушен, думаю что есть еще такие "неправильные". Поэтому огород с регистрацией по аккаунтам в них не самое удачное предложение.
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #16 : 14 Январь 2015, 09:13:40 »
От соцсетей никакой пользы нет! Один только вред! Согласен с тобой DIM.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #17 : 14 Январь 2015, 09:17:38 »
Давно уже только читаю форум (в силу смены приоритетов в профессии), хотя и каждый день. Да, в свое время форум мне помог, вернее люди тутошние, спасибо им, кое-что и за деньги приобретал. Думается мне, что форум создан именно для бесплатного общения, советов, рекомендаций, передачи опыта и т.д. Но без денежных знаков в наше время тоже никуда... А по сему результаты труда вполне имеют право продаваться, что некоторые и делают, тут нет ничего зазорного или криминального. Главное, чтобы это не стало главной задачей данного форума.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #18 : 14 Январь 2015, 09:45:09 »
От соцсетей никакой пользы нет! Один только вред! Согласен с тобой DIM.

Ты, Лексеич  :-*  конечно фотограф  авторитетный :-[ , но раньше так говорили про сотовые телефоны,  а еще ранее-про градусники ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #19 : 14 Январь 2015, 09:54:30 »
А мне кажется, что по большей части мы здесь все фотографы, а не программисты, и  мызаняты плотно своим делом.
Форум с разными фичами и новшествами - от разговоров и пожеланий - не появится. Везде всё стоит денег, и программирование - тоже.

Я думаю реклама, имеющаяся здесь, окупает только модерирование кое-как, но никак не развитие и внедрение современных технологий.

Если форумчане будут готовы скинуться на развитие ресурса, если найдётся организатор, готовый искать, ставить задачи и мониторить результат - то дело с места сдвинется, если нет, то говорить на эту тему бессмысленно, пусть уже лучше всё будет так, как есть, без сотрясения грунта.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #20 : 14 Январь 2015, 10:03:47 »
Перебесятся.
На счет регистрации были уже небольшие претензии по ней. Слишком много проверочных вопросов и капча плохо читаемая.
Лично я к соц. сетям я равнодушен, думаю что есть еще такие "неправильные". Поэтому огород с регистрацией по аккаунтам в них не самое удачное предложение.
Ну почему же,через соц.сети хорошо продажи идут(  немного другое направление,сувенирка,печать на футболках) все новинки выкладываем в группе,народ интересуется и покупает

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #21 : 14 Январь 2015, 10:20:41 »
Перебесятся.
На счет регистрации были уже небольшие претензии по ней. Слишком много проверочных вопросов и капча плохо читаемая.
Лично я к соц. сетям я равнодушен, думаю что есть еще такие "неправильные". Поэтому огород с регистрацией по аккаунтам в них не самое удачное предложение.
Ну почему же,через соц.сети хорошо продажи идут(  немного другое направление,сувенирка,печать на футболках) все новинки выкладываем в группе,народ интересуется и покупает

+

у меня большая часть  рекламы идет через соцсеть....ротация фотографий-передача материала-поиск и нахождение новых клиентов....все мамочки с маленькими и не очень детками видят новые предложения-записываются на съемку...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #22 : 14 Январь 2015, 10:26:06 »
ИГОРЬ,  может ты думаешь, что и швейцары гаже котов? Напрасно! От швейцаров очень даже большая польза будет  8)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #23 : 14 Январь 2015, 10:28:49 »
ИГОРЬ,  может ты думаешь, что и швейцары гаже котов? Напрасно! От швейцаров очень даже большая польза будет  8)

так я жжж не против )) я жжж только ЗА )))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #24 : 14 Январь 2015, 11:51:08 »
Я на стороне Феи! Она дело делает, а какие-то засранцы...

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #25 : 14 Январь 2015, 12:39:26 »
Давно уже только читаю форум (в силу смены приоритетов в профессии), хотя и каждый день. Да, в свое время форум мне помог, вернее люди тутошние, спасибо им, кое-что и за деньги приобретал. Думается мне, что форум создан именно для бесплатного общения, советов, рекомендаций, передачи опыта и т.д. Но без денежных знаков в наше время тоже никуда... А по сему результаты труда вполне имеют право продаваться, что некоторые и делают, тут нет ничего зазорного или криминального. Главное, чтобы это не стало главной задачей данного форума.
один в один мои мысли, так что не буду повторяться ;)
а вот для Феи неплохой PR-чик получился, посмотрите сколько добрых высказываний (а мобыть это задумка такая? ;) )

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #26 : 14 Январь 2015, 12:54:30 »
Ребята, не ожидала тут такой бурной реакции насчет наших персон.  Спасибо всем, кто поддерживает добрым словом. Насколько я  помню, ни единого человека не отправила куда-то без ответа, всегда всем отвечала и рассказывала. Может не быстро, может не сразу, может из лички переходили в скайп, но отвечала всегда. Даже сейчас идут вопросы от тех, кто не сможет приехать и здесь и на других ресурсах и я отвечаю.
Этот точный он даже никогда ко мне не обращался...

Вы только вдумайтесь в  ситуацию... Когда вы задаете мне какие-то вопросы... То это какая-то небольшая ситуация.... Я могу ответить на заданный вопрос за 15-20 минут, может быть быстрее. А теперь представьте, что  я вам отвечу сразу на все вопросы которые у вас возникали за несколько лет... Сколько мы с вами будем сидеть и беседовать???

Давайте я, так сказать в поддержку себя,  процитирую несколько мнений еще :)

Цитата:  от Молчаливого форумчанина, только читает и никогда не пишет
Лена, приветик! С Новым Годом!
Очень рада за вас - такой прогресс!! Даже осмелились на проведение мастер класса.
Да за эти годы на этом форуме ты столько мастер классов нам дала! И всегда помогала - и словом и делом.
Давай мастер классы и зарабатывай деньги! - мы только порадуемся твоим успехам!
А на полемику тут на форуме - не обращай внимания, не бери близко к сердцу.
Успехов вам!


Цитата:  Друг с виньетки, когда я ему рассказала про  МК и попросила совета
Офигеть
И не надо 10 лет виньетку читать
Сколько должен стоить такой мастеркласс: тысяч 300, не меньше
Вы же не собираетесь все секреты выдавать за почти бесплатно????
Ты спрашиваешь, что удалить. Удали все это нафиг и никому не рассказывай!!!!

Цитата:   фотограф с другого ресурса, к виньетке не имеет отношение, два года спрашивает меня когда же я сделаю МК

У меня все твои советы по разным записным книжкам распиханы, все руки не доходят в одну собрать " Советы от Канышевой" - такой у них заголовок и картинки по всем ноутам и жестким дискам в "вдохновлялках" теряются, а тут какое счастье все в одну папочку собрать. Теперь жду даты МК и держу кулачки, чтоб по датам все совпало у меня. По мне, так трех дней будет мало.
Выбор бумаги, принтера, материалов для фона, ткани, как представлю себе, что я на своем опыте бы это проходила - сколько бы копий сломала, а тут прочитала - побежала купила и акуна матата! Спасибо тебе за все эти строчки-выписки с советами.
По МК - так у всех столько вопросов, на какие ты знаешь ответы, что можно и программу не писать. ( что-то у меня в районе лопаток зачесалось, наверное крылышки режуться для полета за вдохновением). А вообще, сижу, рот до ушей, глаза устали улыбаться от хорошего настроения.

Это что касается МК. По отзывам клиентов это отдельный разговор.

Еще хотела бы обратить ваше внимание. Половина моего МК - это о том как создавать декорацию! Есть много пунктов по, которым мне придется поработать, чтобы собрать материал воедино.
Мне кажется мы здесь об этом даже и не разговаривали  никогда... Хотя нет... Если пороетесь по форуму по темам связанным с декорациям, то найдете все принципы, которые мне в  этом помогают ;)   Да я расскажу все как я делаю, но вот смогут ли все это за мной повторить уже  зависит от целеустремленности фотографа, от состава его команды, да и от многих многих факторов. Вы сами знаете.

Вообщем если кто-то думает, что МК это халява... Я вас расстрою, это труд.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 12:59:31 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #27 : 14 Январь 2015, 13:53:10 »

 Половина моего МК - это о том как создавать декорацию!


Для интересующихся. Вот тут http://grim.com.ru/forum.php примерно на десять МК инфы хватит, на тему, как создавать  :)
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #28 : 14 Январь 2015, 14:12:25 »

и вот еще что: сдается мне, что ТОЧНЫЙ это чей то второй ник из здешних человеков.......вот только чей? ДИМ "простучи" его по IP ?
Надеюсь, не в мой огород камень...  :D
Я не против МК, сама планирую открыть курсы по обработке фотографии - надоело учить всех бесплатно-бесплатное не ценится, это точно. НО... много времени надо этому уделить, да и не слишком охота. Мне у феи учится не чему, если честно (чего скрывать, это видно по моим работам, ха-ха-ха...). А для кого-то может быть и нужно, есть спрос - рождается предложение, всегда так было.

prostov76

  • Гость
Re: Форум пора закрывать?
« Ответ #29 : 14 Январь 2015, 14:14:42 »
кто еще желает открыть курсы?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+