Автор Тема: Исправление всяческих дефектов  (Прочитано 80097 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #30 : 25 Октябрь 2007, 22:59:28 »
ИГОРЬ  :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2007, 00:00:19 »
Женщина побрилась-покрасилась-оделась и пришла на съемку. А Фотограф должен найти позу-ракурс, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, а не объявлять её голову одним большим дефектом   :o
Почему-то мне кажется, что,например, Михаил Понедельник не занимается трепанациями черепа   ::)
 

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2007, 00:32:41 »
Цитировать
Почему-то мне кажется, что,например, Михаил Понедельник не занимается трепанациями черепа
   


кесарю кесарево...он и вырезательством не занимается, и цифровыми костюмами из принципа или по каким то другим причинам, но это не значит что остальные участника форума должны закончить заниматься этим? кому то нравится попадья, а кому то свиной хвостик....Михаил не делает то, что делает  Иван, от этого работы последнего не перестали быть востребованы.
И раньше в эпоху листовых (форматных) ПЛЕНОК БЫЛА РЕТУШЬ. Кто помнит? Карандашиком, да по эмульсии, да на просвет и глазки прорисовывали и ушки. И подбородочек второй прибирали. И прически правили. Просто сейчас инструмент стал посовременней и виртуальней , а не просто рейсфедер,тушь и грифиль..

ЗЫ КЛИЕНТЫ ЖДУТ ОТ НАС ВОЛШЕБСТВА( по крайней мере то что другому смертному не повтрить), А НЕ ПРОСТО ФОТО: Я НА ФОНЕ КАМИНА
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2007, 00:41:45 от ИГОРЬ »

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2007, 00:55:32 »
Вы чё, Игорь, издеваетесь? >:( Вы не поняли, что я хотела сказать?  Посмотрите особенно на первую училку, её перекроили  - мама родная не узнает, как Луиса Корвалана (Вам ли его не помнить!). 
Против ретуши - В МЕРУ - я против ничего не имею. Не знаю, что у вас там за публика...какого она ждет волшебства...  Мне ни разу не приходилось ни скулы стачивать, ни глаза расширять, люди и так собой остаются довольны. Училка одна в мае сказала-я думала у меня никогда не будет нормальной фотографии. Сказала,глядя на дисплей фотика.
А одна знакомая, ну очень часто фотографируется, так запрещает мало-мальское преукрашательство с моей стороны. Это буду не я,говорит. Она себя ЛЮ-БИТ и зовут её ЛЮ-БА. Вот так вот.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2007, 01:15:48 от Ирина »

Veronika855

  • Гость
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #34 : 26 Октябрь 2007, 01:21:39 »
ребята и девчата-опять ушли от темы!
давайте больше примеров наглядных! ;)

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #35 : 26 Октябрь 2007, 04:28:18 »
...человек пришел в садике, сел на стул и сказал : Вы особенно не старайтесь, я знаю что хорошо не получусь. Не потому, что Вы плохой фотограф, а потому что у меня алергия на косметику, причем на любую. Она не может даже воспользоваться  кремами дающие омолаживающий эффек для кожит. Как Вы думаете, Ирина, какую фотографию она выберет?



...а по поводу первой училки....если бы она походила с годик в фитнесс -зал, да за прической сходила в парикмахерскую, а не к зеркалу, то было бы тоже что и на втором фото. Фотограф сделал как говорили в фильме "Человек с бульвара капуцинов"-монтаж, минуя все эти маневры.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2007, 04:35:39 от ИГОРЬ »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #36 : 26 Октябрь 2007, 14:02:29 »
Ирин, любите вы поговорить.Все поймут быстрее, если вы покажете образец.Желательно Женщинупосле 45. и с двойным подборотком. А все посмотрят как надо делать
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #37 : 26 Октябрь 2007, 14:25:01 »
[quote  Как Вы думаете, Ирина, какую фотографию она выберет?

[/quote]
 Я, Игорь, думаю, если она умная, то - вторую выберет. Вы перестарались, на мой скромный взгляд...

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #38 : 26 Октябрь 2007, 15:53:44 »
 Это принципом уже пахнет. ВСЕГДА!!! у меня выбирают ЛЕВУЮ

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #39 : 26 Октябрь 2007, 21:45:22 »
Ирина,Вы что то недопанимаете, Люди показывают способы "исправления всяческих дефектов"[/u], для наглядности публикуя самые яркие примеры, если вам не нравится эта тема, что вы здесь делаете(в этой теме) посмотрели, высказалисьи ушли в курилку.Я на форуме видел только одну вашу работу. Это всё, что вы умеете делать? Или вы стесняетесь своих работ? ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Irina

  • Гость
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2007, 22:33:38 »
Всяко бывает... В этом году фотографировала 11-й класс. Показательный пример. Одному мальчишке уши немного, самую малость пластикой прижала, он говорит: "А где мои лопухи?!" У другого из того же класса один глаз протезированый и в другую сторону смотрит. Мальчишка увидел исправленную фотографию, заплакал и говорит: "Можно я вас в щёку поцелую?" Но я у классного руководителя поинтересовалась прежде чем исправлять, насколько это будет корректно. Вот так. А мера, по моему скромному мнению, должна быть в том, чтобы фотография в комикс или просто рисованую мультяшку не превращалась.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2007, 14:22:45 »
Ирина,Вы что то недопанимаете, Люди показывают способы "исправления всяческих дефектов"[/u],

Vladimir, я  всё как раз понимаю, это Вы никак в толк не возьмете, что человека нельзя считать одним большим дефектом.
Цитировать
что вы здесь делаете(в этой теме) посмотрели, высказалисьи ушли в курилку
.
это я буду решать сама, в какой теме высказываться, ладно?
Цитировать
Я на форуме видел только одну вашу работу.
Это Ваша проблема.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2007, 14:34:41 »
А мера, по моему скромному мнению, должна быть в том, чтобы фотография в комикс или просто рисованую мультяшку не превращалась.
Kalabala,   :'( ,наконец-то, меня поддержали,спасибо.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #43 : 27 Октябрь 2007, 14:48:40 »
В этом споре пожалуй поддержу Ирину. Все надо делать в меру, а все что здесь показано пожалуй перебор :( Ретушь нужна , но не до такой же степени.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #44 : 27 Октябрь 2007, 19:20:41 »
не думаю, что в данной теме наблюдается противостояние, а если и имеет место быть, то совершенно бессмыслено...
Ирина, я тоже за большую естественность, но мне показалось, что авторы представленных работ и не злоупотребляют подобными штучками, они лишь показали современные возможности и свои умения, и на мой взгляд оч достойно... Если есть возможность и желание заказчика, то почему нет???
Лично я хотел бы овладеть подобной техникой. Повторюсь, очень впечатлила работа Александра, с нетерпением жду обещанного урока ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+