Автор Тема: Кто как выставляет ББ?  (Прочитано 85088 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #30 : 26 Апрель 2015, 02:18:41 »
mariko,  если кого интересует съёмка дешёвыми вспышками - то это ко мне :)  Дешевле не бывает  :D


Дайка угадаю. Так-так-так. Такими снимаешь, из пластиковых бутылок?:





Или дошираком? :)
Этот вариант неплох, кстати. Баланс вообще гулять не будет.



« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 02:50:05 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #31 : 26 Апрель 2015, 09:05:19 »
mariko,  если кого интересует съёмка дешёвыми вспышками - то это ко мне :)  Дешевле не бывает  :D
Если не поймут, отправляй ко мне.  На днях правда любимый ФИЛ, решил издохнуть, но судя по предварительным характерным щелчкам, кандёру кердык пришёл. :D

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #32 : 26 Апрель 2015, 09:18:27 »
Ну, тогда у меня всё супер дорогое - ни одной самоделки даже нет :D

А теперь серьёзно: какой световой прибор лучше держит свет, недорогой моноблок, работающий от сети или вспышка, работающая от аккумулятора. Вспышка родная хорошая у меня одна Никон 910, ещё 2 для никон рэйлабовские.  И несколько моноблоков недорогих  на 200 и 150 дж.
При нормальных осветителях ведь не должна гулять экспозиция- правильно? Или если делать несколько кадров быстро - то при любых приборах не будут успевать заряжаться? работают не на полную мощность.
В общем какое световое оборудование нужно, чтобы я могла снимать очень быстро с неизменной экспозицией?
Может ли на ББ влиять то, что я использую одновременно разные приборы и вспышку и разные моноблоки?

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #33 : 26 Апрель 2015, 09:26:40 »
mariko,  Когда у тебя будет своя студия, где будешь не спеша работать, ничего не будет плавать, а на потоке, да на выезде, все эти вопросы не актуальны.
Если в зале окна во всю стену и дело к лету, то экспозиция будет плавать и от освещённости за окном если источники не очень мощные. Да и много других факторов, которые исправляет созданный для этого редактор.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #34 : 26 Апрель 2015, 10:00:39 »
Ну, до студии ещё дожить надо, я так предполагаю, что это ближе к пенсии :D
То есть на выезде невозможно добиться одинаково-стабильного отличного результата, как ни крути, так что ли?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #35 : 26 Апрель 2015, 10:07:08 »
Можно, но долго. Окна завешать чёрным, стены закрыть белым... Декстера смотрела? :)
Свет выключить. Включить свой.
Короче сделать студию.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #36 : 26 Апрель 2015, 10:29:56 »
iv131,  Попутный вопрос. Заказал вспышки на камерные как у тебя, все сроки вышли, номер отслеживания не работает, вспышек нет. Ты писал, часто заказываешь, задержка это нормально или стоит начинать искать концы.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #37 : 26 Апрель 2015, 10:48:40 »
С прадовцом общялся? что он говорит? Если все сроки вышли, трек номер не отслеживается, открывай спор.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #38 : 26 Апрель 2015, 10:55:55 »
ШНУР,  Не не общался, я недавно в этой теме( как говорит Марина...в вашей глуши... :D), в общем раньше с интернетом проблемы были.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #39 : 26 Апрель 2015, 10:57:08 »
ШНУР,  Спор на каком языке будет ?

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #40 : 26 Апрель 2015, 11:14:03 »
В браузере забей,( перевести с  рус.. на англ..) и напиши продавцу все что ты о нём думаешь, по больше жути. Не знаю где ты заказывал? я пользую "Алиэкспрес" там всё по русски и продавцы общаются на русском, в проблемных ситуациях, там есть кнопка " открыть спор" правда я ей не пользовался, проблем с доставкой не было.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #41 : 26 Апрель 2015, 11:17:27 »
ШНУР,  Спор на каком языке будет ?
Юрий, если на ебее заказал, то надо срочно, там сроки определённые для разрешения конфликтов. Я так хромакей профукала давно ещё, во время не хватилась.
Переписка вроде на русском была. А если с продавцом, то везде есть кнопка "перевести"

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #42 : 26 Апрель 2015, 11:29:41 »
Если вовремя шум не поднять, можно профукать. При заказе, продавец , бабки сразу не получает, то есть, получает после того как ты подтвердишь получения товара, при выходе срока доставки, доже если ты не подтвердил, продавец своё получит,  тогда бодаться с ним бесполезно.  Если вовремя  открыть спор, тогда продавец денюшку не получит, пока не разрешит спор. Пришлёт новый товар, или вернёт деньги.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #43 : 26 Апрель 2015, 11:48:17 »
Спасибо за подсказку. Написал, ответили что до 1 мая порешают, если не решится то писать дальше.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Кто как выставляет ББ?
« Ответ #44 : 26 Апрель 2015, 14:55:32 »
Ну, тогда у меня всё супер дорогое - ни одной самоделки даже нет :D

А теперь серьёзно: какой световой прибор лучше держит свет, недорогой моноблок, работающий от сети или вспышка, работающая от аккумулятора. Вспышка родная хорошая у меня одна Никон 910, ещё 2 для никон рэйлабовские.  И несколько моноблоков недорогих  на 200 и 150 дж.
При нормальных осветителях ведь не должна гулять экспозиция- правильно? Или если делать несколько кадров быстро - то при любых приборах не будут успевать заряжаться? работают не на полную мощность.
В общем какое световое оборудование нужно, чтобы я могла снимать очень быстро с неизменной экспозицией?
Может ли на ББ влиять то, что я использую одновременно разные приборы и вспышку и разные моноблоки?
Отвечу  сразу на все твои вопросы. Чем лучше моноблок, тем все, описываемые тобой проблемы, минимальны
или сходят на нет. Если взять даже какую-нибудь брендовую линейку, то обычно дорогие моноблоки в ней будут больше
нас удовлетворять по характеристикам, чем более дешевые. Вообще, хороших фирм много, я предпочитаю английские Bowens
и немецкие Hencel . Не люблю Recam, неплохи и надежны у них только дорогие моноблоки.
Короче у дешевых и надежность и стабильность и ресурс часто не на высоте.
Брат мне отдал одну головку Hencel Contra 250, у него она отработала на износ  около 8-лет, и у меня 4 года, и до сих пор работает прекрасно.

Цитировать
"Может ли на ББ влиять то, что я использую одновременно разные приборы и вспышку и разные моноблоки?"
-- Да
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 15:12:29 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+