Голосование

Какой камерой Вы работаете?

Nikon
Canon
Sony
другое

Автор Тема: Кто чем снимает? Разница между любительской камерой и ПРО?  (Прочитано 39860 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
И оно оказалось ЛОЖНЫМ. Следовательно моё было истинным?  :D
Тогда еще раз задам тебе тот же вопрос, значить ты считаешь, что " бокэ надо сравнивать на одинаковых объективах, полученных на одинаковых камерах?"

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
И что в результате можно выяснить? Что у некоторых объективов некоторых систем бокэ некоторым людям нравится больше, чем бокэ других объективов других систем другим людям?  ;D     Очень корректные выводы !
Мон шер, объясняю. На любой вопрос можно дать тожественно корректный ответ.

А можно ли дать тождественно-корректный ответ, на некорректный вопрос? Вот задача...


Если ты ничего для себя не выяснила, жаль.

Это ты кому пишешь?


Сообщения объединены: 17 Февраль 2017, 20:07:14
И оно оказалось ЛОЖНЫМ. Следовательно моё было истинным?  :D

А что делать с этим выводом??  :D

Тогда еще раз задам тебе тот же вопрос, значить ты считаешь, что " бокэ надо сравнивать на одинаковых объективах, полученных на одинаковых камерах?"


Это вопрос о бокэ или о логике?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 20:07:14 от Bumba »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
А можно ли дать тождественно-корректный ответ, на некорректный вопрос? Вот задача...
Если ты ничего для себя не выяснила, жаль.
Это ты кому пишешь?
Чуть напрягись и догадаешься сам :D


Цитировать
Это вопрос о бокэ или о логике?
Вопрос о бокэ не исключает вопрос о логике. Или ты думаешь обязательно исключает?

Цитировать
А можно ли дать тождественно-корректный ответ, на некорректный вопрос? Вот задача...
Вопрос в своей нише тех.вопросов  был суперкорректен.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
А можно ли дать тождественно-корректный ответ, на некорректный вопрос? Вот задача...
Если ты ничего для себя не выяснила, жаль.
Это ты кому пишешь?
Чуть напрягись и догадаешься сам :D

Вариантов много!
Ты обращаешься к лицу женского пола.
1.Или не ко мне.
2.Ко мне - опечатался.
3. Ко мне = хочешь унизить.

Однажды свои рассуждения ты приписал мне и сравнил их с женской логикой. Мне показалось, что ты хотел меня унизить. Возможно это случилось снова? Тогда я опускаю руки - я вовсе не хотел тебя обижать. Если ты всё воспринимаешь так серьёзно и тебе неприятно такое общение - я могу остановиться. Я думал - это просто веселое, полезное общение.




Цитировать
Это вопрос о бокэ или о логике?
Вопрос о бокэ не исключает вопрос о логике. Или ты думаешь обязательно исключает?

Ты хочешь, что б я отвечал на все вопросы и вопросы включённые в вопросы? :)



Цитировать
А можно ли дать тождественно-корректный ответ, на некорректный вопрос? Вот задача...
Вопрос в своей нише тех.вопросов  был суперкорректен.

не суперкорректен. А мой вопрос был гипотетический.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Мне скриншот сделать, и показать, что бы ты понял, что это я цитировал Марику, и писал ей? :D

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Мне скриншот сделать, и показать, что бы ты понял, что это я цитировал Марику, и писал ей? :D

Марико цитировала меня. Это моя фраза :)  Скриншот не нужен?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Вы еще подеритесь, горячие финские парни  :D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Уважаемые: Север, creator и др., хватит тут вату про БОКэ катать, всё тему позафлудили, флуд...ы
 ... Есть другие темы где можно пофлудить, поспорить по теме ...

... вроде сезон, работать нужно, напрягаться ... Эхх... пойду дальше верстать и альбомы клеить ...

 8)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Уважаемые: Север, creator и др., хватит тут вату про БОКэ катать, всё тему позафлудили, флуд...ы
 ... Есть другие темы где можно пофлудить, поспорить по теме ...

... вроде сезон, работать нужно, напрягаться ... Эхх... пойду дальше верстать и альбомы клеить ...

 8)
Все можно успевать одновременно. Главное следить, чтобы не приклеить чего-нибудь не туда .

P.S  А от работы кони дохнут.....

Креатор, Марико там никого не цитировала, а мне оппонировала.
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 18:02:56 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
теме Апп
Добавил голосование  :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
А в чем вопрос-то? Север в самом начале ответил. Для режима "авто" и "стандарт", для тех кто как Марина в жпеге снимает - только Никон.
Для трудоголиков и эстетов - кэнон. Но забудьте про авто ББ.
И наглая ложь, что камеры "одинаковые". Тянула в этом году равки Никона. Сначала увидела шикарные в сложных условиях ББ, практически полное остутствие шумов и богатые цвета на ИСО 6400 (репортажки с разных утренников)...
Неделю думала о том, чтобы сменить систему не глядя, т.к. на свой фотик я в этих условиях и параметрах получу грязь и кашу. И еще пару лет ДО, видела сьемки со своего убогого ЗАГСа - обалденские... по цвету (также ББ с флюорисцентными лампами, сильным светом от окна и пр)... Списалась с фотографом (приезжала к родственнице) - Никон, на автомате..  :'(
А потом я попробовала вытянуть эти же снимки малость в сторону от стандартной картинки в художку... что я только не пробовала, и ручками, и стандартные выигрышные пресеты... Кака..
И тут моя любовь к кэнону вернулась ))))
Ну и не забывайте, как бмв "для тех кто хочет везде успеть", а мерс "для тех кто уже успел"...
Так и Никон - изначально для репортажки. Т.е. завышенный микроконтраст (и резкость), усиление синего и зеленого, классный автофокус...
А кэнон изначально специализировался для студийных фотографов - идеальные условия = идеальный портрет (кожа.. красивая.. плавная, а не как политический атлас мира)... богатство оттенков именно в этих тонах... Моя ученица (тоже любитель крупнолицевых), из-за АФ продала кэнон, купила никон... через месяц снова побежала за кэононом, т.к. никон "и в руках ужасен, и в меню, и фотки Г"
Мне кажется если просто взять снимки с единички чисто лица без окружения и без ретуши.. и сравнить с чем угодно...
Вопрос останется один "где взять деньги". Все, ушла рыдать ))))
(а да, если этот же снимок с единички дать тянуть Марине... то соответственно "дешевый никон круче дорогого кэнона"
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Вопрос. Чем сняты эти кадры. Объектив полтинник.
А вот камера, система, кром или ФФ
(прошу прощения за размер, на другом ресурсе они до таких размеров даже принудительно не увеличиваются)





« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 20:22:47 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Свет, ну на вскидку - две верхние - Никон, низ - Кенон.
Это же с постобработкой фото?
Если б ексиф - то точно бы сказал )))).
Средний -фул, верх - кроп.
азъ есмь...

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Justlook, все три sony nex ))))) а кто-то еще от фуджиков балдеет, но мне пока не понравились.
Это я к тому, что нет лучше-хуже... Есть подходящий под твои задачи и предпочтения
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
... апп
Стою сейчас перед выбором, подумываю перейти на кэнон ...  ::) ??? >:( ...
Хотелось бы услышать мнение таких людей как Иван, Лексеич, ИГОРЬ, Фея и др ...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+