Автор Тема: Вопрос к супермегавырезальщикам.  (Прочитано 12433 раз)

Оффлайн kuzya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Спешите делать Добро!
Re: Вопрос к супермегавырезальщикам.
« Ответ #30 : 09 Январь 2013, 11:07:23 »
kuzya запусти фотошоп, открой файл, сделай дубль слоя, открой вкладку Filter, сделай скриншот и покажи мне.
kuzya
Robuskey работает только с "висящим" слоем, с Background не запустится
Лексеич, mr.goodcat, спасибо!!! Вот я олух >:(
Мамонты-бедолаги, веры последней дети...Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вопрос к супермегавырезальщикам.
« Ответ #31 : 09 Январь 2013, 17:34:14 »
Принцип такой вырезки примерно следующий - делаешь 2-х проходную вырезку с разными настройками. Одну для верха - хорошо, другую для низа - чуть грубее. Потом танцы с бубном по совмещению, либо масками, либо вручную. Потом убираешь мусор с фона и восстанавливаешь волосы. ИМХО времени это займёт больше, чем 1 мин на файл. А посему имеет ли смысл пользоваться плагинами, если фотошопом за минуту всё великолепно делается? К тому же чуть сменились условия съёмки и автомат надо снова перенастраивать. Выход - платишь 5-10р вырезальщику и не паришь мозги себе и людям. А с клиента берёшь на 10р больше. Все довольны.
Есть другой выход - покупаешь соосный проектор за 2 тыс евров и шариковый фон и получаешь съемку на любом фоне без всякой вырезки, но только поясную, либо потом опять ноги обрабатывать на автомате. думаю, что уже появились цифровые аналоги такой системы, но, естественно, там уже десятки тысяч баксов.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 17:36:21 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Вопрос к супермегавырезальщикам.
« Ответ #32 : 09 Январь 2013, 18:43:42 »
на самом деле, все зависит от количества
для определенного количества хорош один способ, для другого количества - какой-то иной способ экономит время...
а десять человек можно и руками вырезать )

Оффлайн kuzya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Спешите делать Добро!
Re: Вопрос к супермегавырезальщикам.
« Ответ #33 : 09 Январь 2013, 20:11:43 »
Есть другой выход - покупаешь соосный проектор за 2 тыс евров и шариковый фон и получаешь съемку на любом фоне без всякой вырезки, но только поясную, либо потом опять ноги обрабатывать на автомате. думаю, что уже появились цифровые аналоги такой системы, но, естественно, там уже десятки тысяч баксов.
Иван, поделись ссылками или другой информацией, где и как используются соосный проектор и шариковый фон.
Мамонты-бедолаги, веры последней дети...Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается.

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Вопрос к супермегавырезальщикам.
« Ответ #34 : 09 Январь 2013, 20:20:30 »
Кузьма,это вещь не для сада )
Не из-за цены
там много нюансов

инфу ищите по названию фронт-проекция
это старая технология в кино
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 20:30:18 от Баян »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Вопрос к супермегавырезальщикам.
« Ответ #35 : 09 Январь 2013, 21:02:10 »
Есть другой выход - покупаешь соосный проектор за 2 тыс евров и шариковый фон и получаешь съемку на любом фоне без всякой вырезки, но только поясную, либо потом опять ноги обрабатывать на автомате. думаю, что уже появились цифровые аналоги такой системы, но, естественно, там уже десятки тысяч баксов.
Иван, поделись ссылками или другой информацией, где и как используются соосный проектор и шариковый фон.

Принцип такой вырезки примерно следующий - делаешь 2-х проходную вырезку с разными настройками. Одну для верха - хорошо, другую для низа - чуть грубее. Потом танцы с бубном по совмещению, либо масками, либо вручную. Потом убираешь мусор с фона и восстанавливаешь волосы. ИМХО времени это займёт больше, чем 1 мин на файл. А посему имеет ли смысл пользоваться плагинами, если фотошопом за минуту всё великолепно делается? К тому же чуть сменились условия съёмки и автомат надо снова перенастраивать. Выход - платишь 5-10р вырезальщику и не паришь мозги себе и людям. А с клиента берёшь на 10р больше. Все довольны.
Есть другой выход - покупаешь соосный проектор за 2 тыс евров и шариковый фон и получаешь съемку на любом фоне без всякой вырезки, но только поясную, либо потом опять ноги обрабатывать на автомате. думаю, что уже появились цифровые аналоги такой системы, но, естественно, там уже десятки тысяч баксов.

про ПОКУПАЕШЬ-можно подробней?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Вопрос к супермегавырезальщикам.
« Ответ #36 : 09 Январь 2013, 21:27:50 »
про фоны виртуальные кажись уже перетирали пару раз?
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=1861.0
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=541.msg15236#msg15236
азъ есмь...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+