Автор Тема: RAW-конвертер  (Прочитано 32595 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: RAW-конвертер
« Ответ #15 : 08 Август 2007, 19:23:07 »
karel, особенно свадьбы - 500 фоток по 20 мегов, не вопрос! Десяток флешек! И килограмм аккумуляторов!
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: RAW-конвертер
« Ответ #16 : 08 Август 2007, 19:26:52 »
согласен! тем более что
Цитировать
За счет большей битности получаем большую градацию оттенков, которую полностью теряем при печати.

на фига попу гармонь?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: RAW-конвертер
« Ответ #17 : 08 Август 2007, 20:30:00 »
Козе баян?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: RAW-конвертер
« Ответ #18 : 08 Август 2007, 20:55:51 »
500 Фоток по 8мб это 1 карточка на 4гб и один аккомулятор кторого хватает еа 600 .А в ручке их 2 , так что 1000 снимков без проблем . Я лично без рукоятки для аккомуляторов снимать не могу , у меня на 400 только два пальца влезают , один спереди другой сзади.

Justlook

  • Гость
Re: RAW-конвертер
« Ответ #19 : 08 Август 2007, 22:14:44 »
С Capture One Pro разобрался. Вещь, действительно, классная.
Настоятельно рекомендую. Обалденные вещи вылазят опосля.
Из джипега такого не сбацать (особливо природа, грибки, бабочки, инсекты разные, цветочки)...
Конвертер в CS2 выбросить на помойку надо.
CS3 не юзал пока.
Для школьников РАВ, конечно, натуральное извращение.
Свадьбы? Надо попробовать, ведь с пересветом легче бороться будет (бывает и такое)
Для печатных изданий РАВ приветствуется.
PS: Карел, сумо не занимались, случаем :D

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: RAW-конвертер
« Ответ #20 : 08 Август 2007, 22:23:21 »
В cs-3 родной Camera raw 4 а сейчас уних на сайте бесплатно 4,1 это вещь , я и C1 забросил . Сумо не занимался но вес приличный .

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: RAW-конвертер
« Ответ #21 : 09 Август 2007, 09:38:49 »
Цитировать
Динамический диапозон - это характеристика МАТРИЦЫ
С этим не поспоришь. :) Но может быть  мы не поняли друг друга? Я говорил о том, что если ПРАВИЛЬНО выбрана экспозиция, то при съемке в raw у тебя есть в запасе 2-3 ступени, которые можно использовать для проработки и светов и теней, сэкспонировав один и тот же какдр с разными установками. С jpeg такое не пройдет, там уже не с чем работать. Говорю про сложное освещение свет/тени.
все будет хорошо

Lena

  • Гость
Re: RAW-конвертер
« Ответ #22 : 12 Август 2007, 20:32:26 »
А с программой Adobe Lightroom никто не работает?

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: RAW-конвертер
« Ответ #23 : 12 Август 2007, 21:08:19 »
Конечный результат в Adobe Lightroom-1 абсолютно одинаковый с Camera raw 4,1

Lena

  • Гость
Re: RAW-конвертер
« Ответ #24 : 12 Август 2007, 21:35:44 »
Я посмотрела видео-туториал (есть уже и на русском), меня впечатлило. Так быстро можно исправлять пересвет/недосвет. А еще интересно клонирование расширено. Появляются два круга клона. И запоминаются все места, где был клон, можно отменить любое на выбор.
Вот нашла небольшое описание.

Новый программный продукт от Adobe представляет собой комбинацию графического редактора Photoshop c менеджером фото-коллекции. В первую очередь Lightroom рассчитана на профессиональных пользователей, и основная функция программы заключается именно в работа с RAW форматом посредствам утилиты Adobe Camera Raw, возможности которой в Lightroom были значительно расширены. Photoshop Lightroom позволяет импортировать цифровые изображения, осуществлять обработку цифровых изображений, создавать презентации, и осуществлять сортировку и поиск необходимых цифровых изображений.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: RAW-конвертер
« Ответ #25 : 12 Август 2007, 23:26:48 »
Adobe Lightroom-1 это отдельная программа и поэтому в ней имеется несколько функций , которые конвертеру вроде бы и ни к чему . Обрезку и клонирование можно сделать и в фотошопе . А вот  Camera raw 4,1 это плагин к фотошопу и он пекрасно работает в паре с Adobe Bridge CS3 , причем в последней можно установить русский язык , в этом случае и Camera raw будет отображаться на русском .

Lena

  • Гость
Re: RAW-конвертер
« Ответ #26 : 12 Август 2007, 23:39:36 »
Да, я так и работаю с Camera raw, правда у меня Adobe Bridge под CS2.  Поэтому и спрашиваю про Lightroom.  Уже версия 1.1
Есть ли смысл устанавливать. Хотя быстрее всего попробую. Уж очень мне там некоторые штучки там понравились. Хотя возможно это все есть уже и в Photoshop CS3.
А в CS3 тоже есть такой клон, при котором можно изменить (вернуть назад в любом месте), а не только согласно History или восст. кистью?

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: RAW-конвертер
« Ответ #27 : 13 Август 2007, 09:11:13 »
В Camera raw с  Adobe Bridge под CS2 качество конвертации намного хуже чем у Camera raw 4,1 с Adobe Bridge CS3  и у Lightroom 1,1 . Если не хотите ставить 10 фотошоп тогда конечно есть смысл поставить  Lightroom . В 10 шопе можно клонировать даже с другого изображения .

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: RAW-конвертер
« Ответ #28 : 14 Август 2007, 20:57:40 »
Согласен с Иваном. В Раве не снимаю. Вижу только одно приемущество - это баланс белого, но уже давно научился его выставлять правильно при съёмке. И если заваливаю, то не на столько что бы в джипеге было не поправимо. Экспозицию, по мне, так всё равно где править. Не люблю недоэкспонированные снимки. Вытянутые - они всё равно не такие, как с точным попадпнием. Тут приемущество Рава тоже не вижу. А вот самое главное это время. Дело в том, что в Каптюр Уан нельзя удалить прыщи и т.п. Получается, что проходишь по всем снимкам в конвертере, а потм всё равно всё в фотошопе открывать. Долго. А так все джипеги сразу в шоп. Если бы поехал на сверх важную съёмку за бешенные деньги, то снял бы в Раве. А свадьбы и джипег хорошо. В садиках и школах вообще не вижу смысла. Спокойно настроил и баланс и экспозицию и щёлкай всех. Я кроме небольшой ретуши (прыщи и т.п.) больше ни чего не делаю.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: RAW-конвертер
« Ответ #29 : 14 Август 2007, 22:46:15 »
Я раньше тоже всё в джипеге снимал , теперь лень . Как поставлен RAW так изабыто . П ришел, слил , открыл в Camera raw , поставил сохраненную установку ,и пошел пить чай . Тоже ведь иногда нужно .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+