Автор Тема: Re: Уроки от Ивана.  (Прочитано 10299 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2008, 09:34:11 »
Нет, всего лишь использование функции Композиция слоёв в CS3. Просто мало кто об этом задумывается, а функция новая и довольно неплохая.
Про цветокоррекцию я не говорю, это к Кате Айсман. :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Chesen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2008, 21:34:48 »
Оставим Кате её труды.И хлеб.
Я CS3 пока не пользую. По причине некорректности работы скриптов, написанных для ранних версий.
В режиме ЛАБ можно без труда выделять фон. Даже не выделять, а вычетать при условии его равномерного выбивания пыхами.
Результат быстрее и качественнее всяческих плагинов.
К сожалению, я отказался от этого метода в силу проблемности освещения фона при фотосъемке. >:(

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2008, 04:51:54 »
Да, есть такая беда, собственно об этом я и говорю на этом диске почти в каждом случае, но определённые пути обхода есть.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2008, 17:13:51 »
Иван, большое спасибо за  оперативность :) Диски получила, срок доставки 9 дней :) Изучаю!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Еленушка

  • Гость
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2008, 13:46:06 »
Сегодня получила !!! Ура!!! Пришли на Украину в г. Киев через 12 дней после проплаты!!
Начала с самого нужного с экшенов по вырезанию!!

У меня проблема, скопировала твой экшен, а он то такой слой недоступен то нет альфа канала!! :-\
НАверное потому что у меня фотошоп не cs3  напиши в этом проблема????

Попробовала записать свой по уроку, не получилось??? то синие футболки убирает, то глаза повыедало??? Помоги разобраться!!!!

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2008, 20:16:29 »
Тоже диски получил, за Ивану низкий поклон.
Судьбу испытывать не стал и сразу поставил CS3. Но с экшенами тоже были проблемки, но все исправил, кое что правда, не совсем работает, но обошел.

Иван, я думаю, тоже подскажет, но у меня первое, что не пошло, так это не состыковка размеров.
Поэтому, те команды которые не идут стоит переписать на своем компе по новой.
С CS2 может быть проблемка, т.к. не все команды равнозначны и могут клинить, поэтому тоже надо писать по новой.

А вообще, я сначала по порядку все уроки просмотрел, а потом уже за экшены взялся, чтоб иметь полное представление о всем процессе :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2008, 16:34:37 »
Еленушка, начинайте сначала ещё раз и не торопитесь, если понять всё и сделать как надо, должно пойти. Готовые экшены только для CS3, я про это тоже говорил.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Еленушка

  • Гость
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2008, 09:22:19 »
Иван да у меня получилось, прописала свой экшен! По вашему уроку! Только иногда удаляются глаза и одежда! Как можно этого избежать?????? А вобщем очень хорошо! Единственное тиховато записано!

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2008, 10:34:56 »
Еленушка, снимать на зелёном фоне.
Ну такой микрофон, что поделаешь, китайцы...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2008, 18:25:16 »
iv131,Еленушка на зеленом фоне глаза тоже вырезает, так что либо регулировать уровни при первом удалении оставшихся шумов (Иван, об этом говорит в уроках, в смысле поставить там "стоп"), либо потом возвращать пропашие участки :)
У меня парнишка оказался в светлом свитере с зелеными и синими полосами - на любом фоне вырежет :D, так и получилось - даже прикольно, была мысль развести вырезанные части по разным сторонам, но не стал издеваться :P
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Еленушка

  • Гость
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2008, 14:57:15 »
Спасибо за ответы! Ищем зеленый пока проблема!!

Еще вопросик вы пользуетесь скриптом "Load Files into Stack", скажите а в CS2 случайно нет аналога этого скрипта! ???? ИЛи чем можно заменить???

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #26 : 03 Март 2009, 21:30:43 »
не знал куда написать, попробую сюда, может пригодится кому.
Сегодня случайно ещё фишку одну просёк.
Видимо многим приходилось стилизовать фото под картину, накладывая текстуры. Например в "полке" на первый лист делаю фото, приляпанное скочем, там применена текстура холста. Обычно я делал это экшеном, т.е. накладывал вырезанное фото на фон и применял фильтр.
Случайно применил фильтр не к слою, а к маске, ограничевающей его края и понял, что так тоже можно, даже проще. Перетаскиваешь маску на следующий слой и текстура ложится сама собой на другой слой. Это, правда, в CS4, где маска - тот же слой, соответственно с ней можно делать всё, что угодно, включая фильтры, в ранних не пробовал.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #27 : 03 Март 2009, 22:30:29 »
Можно такое сделать вероятно и вболее ранних версиях . Применив фильтр к маске можно сделать по ней выделение и сохранить его в альфа канале .

Nata_

  • Гость
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #28 : 11 Март 2009, 00:32:08 »
Иван, написала вам в личку. Очень жду ответа!!!!!  :-[

Nata_

  • Гость
Re: Уроки от Ивана.
« Ответ #29 : 16 Март 2009, 11:41:49 »
Написала в личку!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+