Автор Тема: SOFT-эффект на фотографии  (Прочитано 10007 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
SOFT-эффект на фотографии
« : 17 Июль 2007, 10:08:45 »
Анна
Цитировать
Поделитесь, пожалуйста, своими секретиками - как вы добиваетесь мягкого фокуса на своих фотографиях? Я знаю, что есть различные варианты. Заранее благодарна.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...ТОЛЬКО ЧУР НИКОМУ?! СНИМАЕТЕ ОДИН ЧУЛОК...НАТЯГИВАЕТЕ ЕГО НА ОБЪЕКТИВ И.... СНИМАЕТЕ...НЕ ВЕРИТЕ? А ВОТ И НАПРАСНО! ОДИН ИЗ ПРОВЕРЕННЫХ ДЕДОВСКИХ СПОСОБОВ!...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Есть три способа 1) съемка с фильтром 2)применение плагина в фотошопе (это какие я знаю )3)Раньше на объектив одевали чулок или снимали сквозь стекло смазаное вазелином Первый способ хорош если вы точно знаете что сюжет соответствует и снимаете именно в этом стиле ,но при желании вы не сможете получить резкий снимок без этого эффекта .2) Вполне нормально почти во всех случаях .Плагин этот работает у меня с 7 ой версией шопа ,регулировки есть. 3 вариант для экстремалов ,или просто если под рукой ничего нет ,а надо .Да, вот еще пример снимал на вскидку при сильном контровом свете в результате "софт" сам появился Пришлось в добавлять шумов ,переводить в Ч.Б и пытаться стилизовать под старый любительский снимок .Это мои домашние

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Ага -пока я сочинял вы уже про чулок ...Вы знали...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...Я СТАРЫЙ СОЛДАТ...И ВСЁ ЗНАЮ ПРО ЧУЛКИ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ С ТОГО: ЧЕМ , ИЛИ ВЕРНЕЕ НА ЧТО ВЫ СНИМАЕТЕ...НА ПЛЁНКУ ИЛИ НА ЦИФРУ? ЕСЛИ НА ЦИФРУ, ТО ЗАЧЕМ ВАМ ЭТИ ЛИШНИЕ МУЧЕНИЯ-ФОТОШОП ВАМ СДЕЛАЕТ ЛЮБОЙ ЭФФЕКТ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ВЫ НЕ МАЗОХИСТ ИЛИ ЕЩЁ ТОГО ХУЖЕ ПРОСТО ЛЮБИТЕ ВСЁ ДЕЛАТЬ САМИ СВОИМИ РУЧКАМИ...ЧТО ВПРОЧЕМ ОДНО И ТО ЖЕ...ЕСЛИ ЖЕ НА ПЛЁНКУ, ТО ДОСТОЙНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЛАТИНСКОГО АЛФАВИТА (ЗАРАНЕЕ ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ ДОСТОЙНОГО) ВАМ ВСЁ ОБЪЯСНИЛ КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Был старый анекдот про чулки которые порвались зацепившись за танк на петлицах Приношу извинения перед автором темы за фривольность

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
попробуйте http://slil.ru/23957408 не знаю что получиться ,но если сможете скачать этот файл ,его надо вставить в (последовательность шагов) Программ файлес ;Адоббе; Фотошоп ; Плаггинс:Экспорт Это версия на тридцать дней Кряк поищу

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Анна пишет:
Цитировать
Игорь, спасибо, конечно, за совет, но это как-то несолидно перед клиентами натягивать чулок на объектив. Для своих домашних и друзей возможно.

Я снимаю на цифру, у меня SONY Alfa 100. И я интересовалась именно способами смягчения посредством Фотошопа (извините, что не конкретизировала). Раньше я сама добивалась мягкого снимка так: Дублировала слой. Размывала его по Гауссу (10-20). Брала ластик мягкий с прозрачностью 40% и проходила им по глазам, бровям, губам, украшениям и т.д. Потом меняла непрозрачность ластика на 60-80% и опять проходила по зрачкам и т.п. Когда все готово, двигала ползунок с прозрачностью этого слоя и выбирала приемлемый вариант (чтобы не было слишком размыто). Но сейчас мне хочется чего-то большего, более профессионального что-ли. Поэтому я и организовала эту темку. Думаю, что данная информация может многим пригодиться в работе.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Вот нашел ключ для запуска .Плюс еще два фильтра для перевода в ч.б и правки баланса белого джипеговских файловhttp://slil.ru/23958253 это ключ его не надо вставлять просто откройте.http://slil.ru/23958280 этот в папку экспорт

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Попробуйте такой вариант: Ctrl+J, фильтр "размытие по Гауссу", сменить наложение слоя на "экран". Поэкспериментировать с прозрачностью слоя.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Еще одно замечание: работать ластиком в таких делах не совсем "красиво". В случае "неправильного" мазка где-то несколько шагов выше, приходится откатывать всю работу. Правильнее пользоваться маской слоя.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Анна пишет:
Цитировать
DIM, я не нашла в наложениях слоя "Экран". Может имеется в виду "Свечение"?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
DIM, чтобы "не откатываться" можно ведь пользоваться исторической кистью.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
DIM, я не нашла в наложениях слоя "Экран". Может имеется в виду "Свечение"?

В зависимости от локализации overlay, осветеление, может еще как-нибудь...

Цитировать
DIM, чтобы "не откатываться" можно ведь пользоваться исторической кистью.

Есть такое дело, а если мысль откатитьтся пришла после того, как история "убежала" из поля видимости вкладки "история"?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+