Автор Тема: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ  (Прочитано 12051 раз)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #15 : 10 Май 2010, 10:06:21 »
Если открывать изображения из Бриджа CS 4 , CS 5  слоями в файл , то названия файлов сохраняются в слоях .

THETIM

  • Гость
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #16 : 10 Май 2010, 11:59:48 »
у меня CS3. нужно, чтобы название файла стало названием слоя в коллаже.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #17 : 10 Май 2010, 13:09:06 »
Файл - скрипт - открыть изображения в стэк.
Выбираете нужные файлы и ОК, собирается отдельный многослойный файл с названиями слоев соответствующих именам файлов. Потом дублируете эти слои в нужное Вам место.
CS3 это поддерживает.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

evgen-ww

  • Гость
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #18 : 01 Июнь 2010, 11:50:48 »
Здравствуйте!
Я тут новенький но работаю уже 3 года, хотел спросить можно ли автоматизировать создание вот такой фотографии
мультяшка стирается по пальцы что бы как будто на руках был. Дети все получаются по разному-и привязать его к одному месту на фото наверно не получится, может кто что подскажет.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #19 : 01 Июнь 2010, 13:14:18 »
Если не будет видно дальней руки, то автоматизируется легко. Если она видна, то "без рук" не получится. Единственное, что я могу посоветовать для облегчения работы - это пользоваться маской у Лунтика или на руки ложить/приклеивать что-нить типа монохрома в районе большого пальца ребенка.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #20 : 01 Июнь 2010, 19:08:10 »
evgen-ww, странно, а что, подвигать лунтика уже западло? Это же секундное дело. Руку можно просто вырезать, фон позволяет. Или маску создать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #21 : 01 Июнь 2010, 21:44:51 »
THETIM, в 3 сюите не помню с четвртого .. файл поместить - выбираете файл - помещается смарт объектом (можно растировать) - имя слоя = имя файла без расширения

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #22 : 01 Июнь 2010, 22:47:19 »
Bumba, с 5го фотошопа проблема снялась. При простом перетаскивании из браузера или любого приложения имя слоя соответствует имени файла, как во всех нормальных программах.
Мне вот непонятно, когда наконец цветокоррекцию можно будет по всем плотностям сразу делать. Ну что стоило сделать с шифтом или альтом перемещение всех рычажков сразу? Неужто такие упёртые разработчики. С каждой версией только маленький шажок в сторону людей...Бесит уже таскать девять раз когда надо цвет поменять. И сохранить настройки нельзя.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #23 : 01 Июнь 2010, 23:05:12 »

Мне вот непонятно, когда наконец цветокоррекцию можно будет по всем плотностям сразу делать. Ну что стоило сделать с шифтом или альтом перемещение всех рычажков сразу?  И сохранить настройки нельзя.
малость не понял, ты про какой инструмент? кривые, уровни или цв. баланс, и что ту не так. Предыдущие настройки коррекции сохраняются, стоит нажать Ctrl+alt+L, ctrl+Alt+M, Ctrl+Alt+ B
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #24 : 01 Июнь 2010, 23:39:24 »
Vladimir, за это спасибо - не знал ... полезно ...
а иван вероятно делает цветовую корекцию цветовым балансом - стрл+В ... адобе мне кажется вообще забросили эту функция - например я, давно не видел людей ее использующих ... все больше как то кривые, маргулиса наверно начитались

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #25 : 02 Июнь 2010, 00:28:27 »
 ???не стоит благодарностей, где то в недрах форума, есть тема, по моему "горячие клавиши", там этот вопрос (и не только)поднимали ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #26 : 02 Июнь 2010, 01:12:14 »
.... НЕ СТОИТ ... еще как стоит!
!!! ты не поверишь как полезно оказалось это твое упоминание ...

век живи век учись!

пошел искать тему ...

Оффлайн Aleks

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2010, 19:31:28 »
Подскажите как в CS5 сделать экшен для команды,,сохранить как" чтобы psd файлы сохранялись в jepeg по возрастанию.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2010, 21:44:23 »
В смысле? Просто открыть и сохранить как Jpeg с таким же именем? Так элементарно, запиши любую команду. Ну например flatten.
Потом через image prosessor запусти этот экшен в папке.
А можешь и не писать экшена, просто папку укажи где брать и куда складывать.
А если тебе просто надоело каждый раз сохранять как... то сделай, как я. Напиши экшен в 1 строку - сохранить как Jpeg, но  оставь окошко диалога. Потом назначь клавишу, например F4. Будешь просто f4 нажимать и энтер, если имя менять не надо.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 21:57:17 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Aleks

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ ФШ
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2010, 22:10:45 »
Точнее мне надо psd файлы сохранять в jepeg не сразу все,а по одному.Например создал экшен для папки 10х15 и на плей,а главное чтобы порядковый номер менялся сам.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+