Автор Тема: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ПРИНТЕРНОЙ ПЕЧАТИ  (Прочитано 33683 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
напечатал...пошёл...проверил под краном...текёт негодная! верхний слой смылся, нижний остался...что делать -ума не приложу! правда бронзинг пропал....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Может я чего-то пропустил? Принтер и чернила у Вас какие, Игорь?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Игорь
А может быть ваши чернила еще левее китайских? Я как то пользовал на 700-фото Епсоне чернила КМП, сказали что украинские. Воспоминания самые "черные".

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ПРИНТЕР EPSON R300...ЧЕРНИЛА RDM...ЧТО ХАРАКТЕРНО, КОГДА ПОКУПАЛ СНПЧ, ТО ТАМ "СТОЯЛИ" УЖЕ ЧЕРНИЛА, КАКИЕ-ТАК И НЕ ПОНЯЛ НО ПЕЧАТЬ БЫЛА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ! ЗДЕСЬ ЖЕ НА НА САТИНЕ ВСЁ СМЫВАЕТСЯ, НА СУПЕРГЛЯНЦЕ БРОНЗИНГ, НА EPSONE ВСЁ СУПЕР! КОГДА ПЕЧАТАЕШЬ НА ТЕРМОБУМАГЕ И ЗАТЕМ СТИРАЕШЬ ВЕЩЬ С НАКАТАННЫМ РИСУНКОМ-ВСЁ О,КЕЙ! НЕ СМЫВАЕТСЯ КРАСКА! ТАК И НЕ ПОЙМУ В КРАСКЕ ИЛИ В БУМАГЕ ПРОБЛЕМА?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Ellen, DIM , вы не могли бы показать качество ваших принтеров. А то сколько людей, столько и мнений. Пришёл в магазин за принтером, а мне говорят, что на струйниках видны точки печати. Но для показа нет фотографий, а печатать они конечно не хотят. Вот покупайте, а дома посмотрите. Просто если качество не хуже чем в лаборатории, то зачем переплачивать, да и ламинатор у меня есть. Я на ламинаторе уже экономлю в 3 раза (на фирме 12 р., а дома 4 рубля).

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Paul, может я ошибаюсь но R-220 и R-200 отличаются только програмным обеспечением. Следовательно по скорости они должны печатать одинаково

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
У меня Epson R320. Когда приобретали, в магазине показали образец отпечатанного на нём снимка. Качество отпечатка зависит от многих факторв - качества чернил, бумаги, от настроек принтера, и , конечно, от качества самого изображения. Если рассматривать снимок под лупой, то, непременно, обнаружите точки , так уж устроен струйный принтер. Вообще, R200, R320 являются "бюджетными" вариантами, то есть удобны в использовании и приемлемы в цене. R320 при печати использует 6 цветов. Цветовая насыщенность отпечатков отличная. Вот печатает он, конечно, медленно... (2,5 минуты снимок 10х15). К сожалению, снимков показать не могу... Сравнить с другими принтерами тоже сложновато, он у меня первый и единственный. Мечтаю приобрести R1800... .
А на ламинаторе, действительно, экономятся средства. "Домашнее" ламинирование в 3 раза дешевле обходится...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
А у Вас 2,5 мин. при максимальном качастве RPM? У меня R-200 10x15 печатает за 4 минуты. А зачем ламинировать фотки? Я печатаю на ЛОМОНДе суперглянец, смысла в ламинировании не вижу. Раскройте, плиз, глаза мне, зачем их ламинировать?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #38 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Да, при максимальном. Я где-то читала здесь, на форуме, что R200 печатает медленнее R300 (320). Я тоже на глянцевой печатаю. Для домашнего альбома иногда и на матовой...всё равно под плёнкой храниться будут . Хотя матовая больше чернил "кушает", но если в настройках поставить "Photto paper" вместо "Matte paper", то расход чернил будет таким же как и для глянца. Ламинировать снимки иногда приходится... Например, в детском саду попросили сделать несколько снимков А4 и заламинировать, чтоб вставить в самодельную рамочку (воспитатели, ведь народ творческий - из веточек, орешков, ракушек всяких мастерят ), логопеду - карточки с картинками... и т.п. Выставку снимков проводили, среди любителей... Ламинировать дешевле обойдётся, чем покупать под каждую фотку рамку со стеклом (народ ведь любопытный - кому-то руками потрогать захочется или усы кому пририсовать ), и если фоток более 200... И вообще, ведь можно ламинировать не только фотки, но и рисунки, документы... Так что, ламинатор - вещь необходимая...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #39 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
2,5 минуты!? А мне сказали 8 СЕКУНД. Это наверное при 5% заполнении!?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #40 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Это они "прикололись" наверное

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #41 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Текстовые файлы печатает быстрее, проэкспериментировано - 28 секунд. Но если есть картинка - печать замедляется.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Странная позиция у менеджеров этого магазина!
Если задаться целью искать точки на фото, то обязательно их найдешь, потому что он печатает точками.
Фото формата А4 на ламинирую, но всегда ложу в файлы.
Однажды ламинировал специальной пленкой и утюгом для наружной рекламы, да другу визитки делал.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Алексей пишет:
Цитировать
я печатаю на принтере р 220
бумага ломонд: суперглянец, сатин,
снпч учстановил давно уже 2 год
чернила интек 6 цветов беру в литровых емкостях ценв 6 цветов обощлось 2500руб
насчет качества то лучше не дает не 1 лаборатория
но все равно иногда приход раб с лаботорими
из за не хватки времени

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Алексей пишет:
Цитировать
кстати не советую использ чернила ввм
так как у них партия от партии отлич
бывает на норм попадеш

чернила интек дают отличное качество печати и при этом низкие цены
цена 2500руб за 6 литров не дорого

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+