Автор Тема: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ПРИНТЕРНОЙ ПЕЧАТИ  (Прочитано 33684 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Вряд ли стоит заморачиваться! Печатаю два года на EPSON R 800, используя родные чернила и родную бумагу, лиш изредка покупаю ЛОМОНД, когда запасы заканчиваются. Считаю, что если купить хороший джип, но поменять колёса, масло, залить солярку подешевле, то получится такая фотка-тачка, как в соседней ветке про молодожёнов из Уссурийска!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Ну я бы не был столь категоричен насчет СНПЧ. Каждый выбирает по себе. Только я бы сравнил принтер с СНПЧ не с той тачкой из Уссурийска, а с тачкой без турбонаддува(без СНПЧ) и тачкой с турбонаддувом (с СНПЧ)
При больших объемах печати СНПЧ - вещь незаменимая!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
ol.eg. а сибистоимость опечатка, например 20x30 у Вас, с родными расходниками выходит около 1 руб.? Я Сомневаюсь. И не надо машины сравнивать с принтерами.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Да нет, намного дороже! Но я печатаю только макеты, для того, чтоб показать заказчику, или быстро - дома, родным, в альбом - например.
Чернила же окупаются фотографиями на документы - размер и количество фото для поступления соответствует сторублёвой купюре Много ли краски в катриджах и бумаги израсходуется на "сторублёвку"??? !!! И сколько сторублёвок понадобится, чтоб купить 8 катриджей и одну-две пачки бумаги?
И не заморачиваюсь с профилями и красками!
А в лабе печатаю весь заказ, после обсуждения его с заказчиком... Цена приемлемая - 20х30 - 25 ру, качество меня, как профессионала устраивает!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
КТО НИБУДЬ ПЕЧАТАЛ НА ЛОМОНДЕ "САТИН"? У МЕНЯ ТОЛЬКО С ЭТОЙ БУМАГЕ СМЫВАЕТСЯ КРАСКА...ДАЖЕ ПАЛЬЦАМИ...А НА "СУПЕРГЛЯНЦЕ" ЕСЛИ "ПОБЛИКОВАТЬ", ТО ВИДНО НА ТЕНЯХ МЕСТАХ КАК БЫ ПОДРИСОВКУ...ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ? HELP MI!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Сегодня печатал. Суперглянец ломондовский, почти как родной, эпсоновский
Проблем нет - внимательно посмотрел.
Может, с чернилами что?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
ol.eg. Вас понять можно, у Вас есть с чего выбирать - минилаб под рукой. А вот в моем городе минилаба цифрового нет, берут заказы и куда-то увозят. И печатают с отвратительным качеством, плюс очень долго. Если я куплю ЛЮБЫЕ самые отвратительные чернила, и буду печать без профелей - то качество будет "НА ОТЛИЧНО" по сравнению с тем как печатают у нас в минилабе.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Тогда я Вас понимаю!
Из всех принтеров, с которыми мне пришлось работать, только EPSON 200 заслуживает внимания! У него невысокая цена и довольно высокое качество! Даже на китайской наливнушке, (а по-моему,и на китайской же бумаге) в фотосалоне девушка печатает фотографии на документы, да и так - "на память" вполне приемлемого качества. Только наливнушку надо брать большую, не маленькую, чернил побольше.
Вот только исчезает он из продажи!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
West пишет:
Цитировать
Единственный минус ООченнь медленно печатает

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
R300 в два раза быстрее R200. А в принципе можно R220взять тоже быстро печатает.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
КОЛЛЕГИ! КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЧЕРНИЛА RDM PRIVISION НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
В фирме стоит принтер с "наливнушкой" этих чернил. Печатаем фото на документы. Печатаем и ждём, когда они кончатся - на загран.паспорт (на матовой) ещё терпимо, но иногда вылазит пурпур, а на общегражд.паспорт (на глянце) если сразу неосторожно прикоснуться, то краска размазывается... Может ещё в бумаге дело?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
sergey_mm пишет:
Цитировать
Около года использую дома epson r220 c СНПЧ и чернилами от RDM , качество устраивает, хотя сравнивать больше не с чем. На суперглянце от Ломонда и бумаге Epson Premium Glossy есть небольшой бронзинг, на Ломондовском сатине он практически не заметен.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ЗНАЧИТ НЕ У МЕНЯ ОДНОГО ТАКАЯ НЕПРУХА...А С ЛОМОНДОВСКОГО САТИНА ОНА ВООБЩЕ СМЫВАЕТСЯ, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУТКИ И ЭТОТ БРОНЗИНГ, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ПРЁТ НЕИМОВЕРНО! ВПЕЧАТЛЕНИЕ КАК БУДТО КАРАНДАШОМ ПРОРИСОВЫВАЛИ...КСТАТИ ПОД САТИН КАКОЙ ТИП БУМАГИ ВЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ? ЕСЛИ СКАЖЕМ НА EPSON R 300...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
sergey_mm пишет:
Цитировать
По умолчанию, в свойствах драйвера стоил тип бумаги epson premium glossy. Насчет смывания чернил с сатина: пробовал отпечаток тереть мокрой ватной палочкой, на бумаге следы практически не заметны, ватная палочка... ну совсем незначительно окрашена.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+