Автор Тема: Принтер для Фото на документы  (Прочитано 6165 раз)

Леонид

  • Гость
Принтер для Фото на документы
« : 06 Ноябрь 2007, 19:09:03 »
Решил освоить эту услугу, возникло много вопросов.
1. Кто может подсказать, есть какие то принтера (я так понял сублимационные) в которых бумага одобрена МВД РФ для печати на документы. Что это за принтера и что за бумага (в сети не нашел)
2. Сублимационники Hi-Ti 631 и 640 модели имеют встроенный профиль под фото на документы, а кто знает можно ли на эти отпечатки поставить штамп/печать (с отпечатков 730 Кэнона штемпельные чернила стираются)
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2008, 14:46:51 от DIM »

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Фото на документы
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2007, 20:17:37 »
Я работал на документах . Принтер струйный HP- 7960 , отличная цветопередача 9 цветов , идеальная чёрнобелая печать . Бумага матовая 165 г. " Эпсон" . На пачке ещё морда верблюда была нарисована , сейчас возможно уже обложку сменили , на загранпаспорт компъютерную брали только от нас . На российский пасппорт ломонд двухсторонняя глянцевая матовая 170 гр.

Ildar

  • Гость
Re: Фото на документы
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2007, 20:20:52 »
Леонид, я далёк от этого, но вот у меня рядом с домом делают и цвети ч/б на струйнике, и на мой взгляд неплохо получается. Этот вариант дешевле, чем HITI. Если надо, то поинтересуюсь. Сам я снимался у них на права и на паспорт.

Леонид

  • Гость
Re: Фото на документы
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2007, 22:32:10 »
Дело в том что на паспорт, права снимки идут под ламинат в самом документе, а стало быть сохнанность гарантирована. А вот на пропуска другое дело, со струйника очень быстро приходят в негодность. Хорошая надежность снимка на сублиматоре, но на глянец не поставишь печать. Нашел в сети что то о специальном матовом спрее как раз для этих целей. Буду еще искать.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Фото на документы
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2007, 09:41:59 »
Я пока не встречал ни одного принтера , который бы нормально печатал ч,б кроме HP .   Дело в том , что у него кроме черных чернил есть ещё серые . У нас в городе 8 точек снимает на документы , пропусков делают немеряно и никто не думал о сублимационнике .

Леонид

  • Гость
Re: Фото на документы
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2007, 12:26:56 »
Забавно, но в сублимационнике вообще нет черной краски, а черный получается оч красивым и насыщеным.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+