Автор Тема: Купил принтер!  (Прочитано 15771 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Купил принтер!
« : 21 Сентябрь 2007, 14:42:17 »
А я сегодня купил таки Canon pixma ip5200 для печати на дисках ипросто офигел от тех наворотов, которые там применены.
Капля 1 пиколитр! Разрешение 9600, скорость печати просто офигинительная, два черных картриджа- пигментный и простой.
А самое главное - картриджи изначально идеально подходят для заправки. Двухсекционные, можно просто доливать в резервуар чернила и не надо даже систему подачи покупать, если объёмы небольшие. И еще навое, что я увидел - головка отдельная от картриджей и принтера - в отдельном мешочке.
И всё за 4000 рублей!
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Купил принтер!
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2007, 19:20:44 »
 ЗАИНТРИГОВАЛ! Завтра же иду в магазин. Думаю может быть проблема с СНПЧ, т.е. с его поиском.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Купил принтер!
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2007, 10:51:00 »
Никаких проблем, уже видел в наличие на нескольких сайтах. И, что интересно, не надо обнулять картриджи, работает и с пустыми, как хюлиты, а если надоест сообщение, то можно просто нажать среднюю кнопку в течении 10 с и принтер вообще перестанет обращать внимание на объем чернил навсегда!
Александер, если у тебя есть любая другая система, то без проблем переставить шланги. Поскольку картриджи и фирменные просто идеально подходят. Если не в лом пять дырдочек просверлить, конечно. :D
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Купил принтер!
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2007, 13:16:50 »
Какой способ печати на Canon pixma ip5200 ? Термо? или пьезо?

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Купил принтер!
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2007, 16:12:24 »
 А вот Эпсон, если игнорировать "отсутствие" чернил, то начинает полосить именно тот цвет, что "закончился" и и до тех пор пока не "заменишь" и не прокачаешь. Это касается 220 модели

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Купил принтер!
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2007, 12:35:00 »
Насколько я знаю, на Canon всегда термо печать. Пьезо только на эпсонах. Я слышал самые противоречивые слухи. Кто-то говорит, что пьезо головки не греются, поэтому дольше служат, кто-то , что они гораздо требовательнее к чернилам и хуже промываются. У меня есть только тот провереный факт, что мой знакомый перепробовав все модели остановился всё же на canon. Он печатает любительские фотки, на принтерах. Плёнки - сканирует. Знаю, что у него три сапога работают круглыми сутками без перерывов и служат больше года. Эпсоны не выдерживают.
По моим ощущениям, Эпсоны жрут очень много краски на продувку головок, часто хватают воздух, если пошевелить картриджи, ну и шумнее работают. Ну и полосят чаще, поскольку голова засоряется и подсыхает. Хотя мои ощущения основываются на старых моделях, а с тех пор техника сильно продвинулась.
Я недавно пробовал печатать на эпсоне с системой, не помню модель-какой то из новых, во первых намного медленнее, минут пять лист (а на этом 2 мин  в мах качестве A4) во-вторых глюкнула программа обнуления и он просто отказался дальше работать, ну и очень тёмный почему-то отпечаток получился.
Я для прикола отпечатал кадр, сравнил с лабовским и не нашёл разницы в цветах. Только ярче чуть чуть. А на эпсоне, по моим ощущениям, лица получаются розовыми и сразу видна разница с фотобумагой.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Купил принтер!
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2007, 14:46:32 »
Цитировать
Насколько я знаю, на Canon всегда термо печать.
Это плохо что термо, голова долго не прослужит! А по поводу что лучше мое ИМХО Epson-ы намного, намного надежнее. Во всяком случае ПГ. Если СНПЧ ставить, то я склоняюсь к Epson. То что Epson делает много прочисток, так это лечится.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Купил принтер!
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2007, 15:26:50 »
Цитировать
Эпсоны жрут очень много краски на продувку головок, часто хватают воздух
Если Epson хапнул воздух - сделал прочистку, оставил на 15-20 мин. и все ОК! А если Canon воздух хапнул, то скорее всего кирдык голове. Хотя замечу, что Canon-ы очень редко хватают воздух.

Леонид

  • Гость
Купил принтер!
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2007, 18:40:05 »
У меня Эпсон фото700, купил с рук двухгодовалый, сколько он у меня уже и не вспомню. Только недавно черная голова начала полосить, надеюсь промою. Чернила ест любые в отличии от своего брата 750.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Купил принтер!
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2007, 10:31:40 »

Цитировать
... То что Epson делает много прочисток, так это лечится.
А рецептик имеется?

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Купил принтер!
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2007, 14:22:14 »
Леонид, у меня как раз 750 и был. Работал тоже долго, надо признаться. Но полосил частенько и бумагу хватал по два листа. А 700 даёт таки точки, которые видно. Последние модели намного лучше, даже 4 цветные.
West, а по-поводу захвата воздуха- специально достал и поставил картриджи. Без всяких чисток через один лист полосы ушли. Объем краски в головке минимальный. А епсон пришлось бы продувать пару раз и оставлять на сутки, чтобы подсохли чернила и воздух не шел.
Для снпч может епсоны и лучше, а вот по подсыханию - у меня хюля самый дешевый стоял по три-четыре месяца, лист вставляешь и никаких полос и чисток. Сразу врубается и работает. А епсон на полчаса в себя уходил, пока раз пять не прочистишь- не работает. Для нескольких листов в месяц-слишком дорогое удовольствие.
Да и на дисках печать у моделей стоимостью от 250$. А здесь 150, есть разница. Я из этого и исходил. :)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2007, 14:25:46 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Купил принтер!
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2007, 15:07:48 »
Цитировать
А рецептик имеется?
Просто в трубку, которая идет в памперс ставится тройничек, на который одевается еще одна трубка, которая в нужный момент открывается и помпа сосет воздух вместо чернил.
все будет хорошо

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Купил принтер!
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2007, 15:36:13 »
ВАДИМ, это как??? Дашь ссылку?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Купил принтер!
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2007, 16:18:44 »

Цитировать
Просто в трубку, которая идет в памперс ставится тройничек, на который одевается еще одна трубка, которая в нужный момент открывается и помпа сосет воздух вместо чернил.
Шутишь? ;)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Купил принтер!
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2007, 16:28:10 »
Да никаких шуток. Рецепт давным-давно известен. http://www.forum.resetters.com/index.php?act=ST&f=40&t=3585&s=
От себя добавлю, что этим больше не балуюсь после того, как запорол(как я думаю отчасти из-за этого) головку на с63. Если интересуют соображения - озвучу.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2007, 16:32:03 от DIM »
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+