Автор Тема: Помогите разобраться с принтером  (Прочитано 19390 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Анна
Цитировать
Друзья, помогите мне, пожалуйста, в интересующих меня вопросах. Недавно купила принтер Epson R220 с системой непрерывной подачи чернил. При печати заметила, что изображение получается чуть светлее, чем на мониторе. Это связано с настройкой монитора? Если да, то подскажите, как его настроить под принтер?

Еще у меня такой вопрос. При распечатывании волосы русого цвета получаются как-будто с зеленоватым пепельным налетом. Почему так происходит?

Заранее всем благодарна.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Скажу в двух словах, те кто пользут принтеры объяснят подробнее.
И у принтера и у монитора есть цветовой охват в котором они работают, если монитор показывает правильно то нужно строить файл профиля принтеру. Часто драйвер принтера позволяет вводить ручные настройки, можно на глаз настроить ими. Имейте ввиду при смене производителя чернил будет необходимо опять настраиваться. Так же это зависит и от бумаги на которой печатаете.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать

Цитировать
При печати заметила, что изображение получается чуть светлее, чем на мониторе.

Давайте сначала разберёмся с принтером.
Какими чернилами и на какой бумаге Вы печатаете? Я посмотрю Вам профиль, объясню как установить, и будем дальше разбираться.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Анна пишет:
Цитировать
Александр, у меня заправлены чернила Ink Mate, бумага LOMOND Premium Photo Paper Super Glossy, плотность 260г/м.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Анна, скачайте этот профиль. Разархивируйте и установите его.

http://www.chernil.net/icc/eps_r200/EpsR200_Ink-mate_LomondPremiumSuperGlossy260gr.zip

Далее... Запускаете редактор. Открываете фото. Выбираете "Просмотр и печать...". Открывается окно:



В окне № 1 (смотрите фото) выбираете "Let Photoshop ..."
Во окне № 2 ищите название профиля, который скачали с инета и его выбираете.
В окне № 3 выбираете: "перпеционный" (по английски звучит также).

Далее: "Печать"

В свойствах принтера выбираете "фотобумага", качество любое.

Нажимаете внизу "расширенные". Там, где написано "управление цветом" ставите точка напротив "ICM" и ниже ставите галочку "без цветокоррекции".

Теперь печать.
Посмотрите, если не устроит, то дам ещё совет настройки в самом редакторе. Кстати, у Вас ФШ?


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Анна пишет:
Цитировать
Спасибо, Александр! В который раз вы меня выручаете. Сейчас попробую воспользоваться вашим советом. А печатаю я из Фотошопа CS2.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Анна, обязательно отпишите о результате печати с профилем. У меня именно с этой бумагой так ничего и не получилось путного. Строил профиль под нее(маде ин енгланд), потом купил пр-ва России - результат отвратительный, симптомы именно те, которые описываете - зеленит в тенях. Так и пришлось от нее отказаться, причем 10х15 этой плотности тем же страдает, по моему опыту.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Вадим, не в плотности и не в размере бумаги дело. А в покрытии, типе бумаги. Я когда нахожу профили, то обычно, внизу под профилем, указывается бумага, на которой можно печатать с этим профилем. Так вот, в основном для одного профиля идёт перечисление всех размеров бумаги, но одного типа. Я печатаю на Ломонде 230 грамм и чернила инктек, пробовал разную плотность (90-260) никаких изменений (на одном профиле).

Кстати: как то прочитал, что пользователи жалуются на полосатость принтера в режиме "фото". Так вот, там советовали поднять качество печати и проблемы решины. Я постоянно печатал в высоком качестве и проблем таких не встречал. Но на днях решил понизить качество (всё же не так оно сильно заметна разница, зато время и чернила экономятся много). И что... на пятой - шестой фотографии начал полосить. Я вспомнил, что где-то читал, что поднимают принтер на 4 см выше (ставят на что нибудь) и всё. Я не верил. Поднял. И что... Штук 100 А4 отпечатал и никаких проблем. Вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
- зеленит в тенях

Кстати, я на днях наткнулся на статью о чернилах. Так вот, там писалось, что проведя эксперимент, видно, что все они (чёрные, только разных фирм) отдают каким либо цветом. Убедиться в этом легко. Налейте под струю воды в раковине и увидите цвет (разводы), который проявляется у Вас на фото.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
не в плотности и не в размере бумаги дело. А в покрытии, типе бумаги.

Наверняка еще и химия виновата , разные чернила дают разный результат.
Цитировать
Так вот, в основном для одного профиля идёт перечисление всех размеров бумаги, но одного типа.

Именно это я и имел в виду. Бумага-то одна, только в одном случае она режется на А3, в другом на А4, в третьем на 10х15

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...Я УЖЕ ПИСАЛ, НО ПОВТОРЮСЬ...С БУМАГИ САТИН ЛОМОНД КРАСКА СМЫВАЕТСЯ ПО СТРУЁЙ ВОДЫ...ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУТКИ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Анна пишет:
Цитировать
Я настроила свой монитор с помощью функции Highlight, теперь яркость и контрастность при распечатывании соответствует тому, что я вижу на мониторе. Теперь пытаюсь решить проблему зеленоватости в тенях. Вы знаете, мне показалось, что когда фото только что распечатано, то зеленоватый оттенок как будто бы ярче, а по прошествии нескольких минут он становится меньше. Такое впечатление, что изображение еще какое-то время "дозревает". Я права или мне это только показалось?


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Анна, почитайте вот тут о влиянии времени сушки на отпечаток.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Sergio пишет:
Цитировать
Alex`andr, правда ли что профили принтера Epson R220 подходят к Epson R320? У меня такая же проблема как у АННЫ, только у меня на бумаге затемняет. Например: в Word печатает естественным красным цветом, а из Шопа красный цвет в итоге почему-то становиться на бумаге темнее. Подскажите, пожалуйста причину изменения цвета.
Заранее благодарен!!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
Alex`andr, правда ли что профили принтера Epson R220 подходят к Epson R320?

Я могу сказать только то, что 220 от 320 отличается только констроукцией (наружной) и размером капли, и профили должны подойти.
Но скажу ещё вот что: профили лучше всего заказать индивидуально. Стоит всё это дело 500-600 рублей, а результат изумительный. Я сам недавно заказал профиль, мне его прислали, поставил. Красота! Избавился от тех неприятных огрехов, что были ранее при печати. Если надо, то могу подсказать, где заказывал. Там всё просто: делаешь настройки, печатаешь образцы цветов (на сайте они есть) и шлёшь почтой. Дней через 5 получаешь индивидуальный профиль.

Цитировать
У меня такая же проблема как у АННЫ, только у меня на бумаге затемняет. Например: в Word печатает естественным красным цветом, а из Шопа красный цвет в итоге почему-то становиться на бумаге темнее. Подскажите, пожалуйста причину изменения цвета.

Опять же нужен профиль. А то что на бумаге темнее, чем на мониторе, так это естественно. То бумага, а то свет, электричество. Вот.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+