Автор Тема: Re: Год дракона - декорации или вырезка?  (Прочитано 30318 раз)

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #75 : 11 Декабрь 2011, 17:50:02 »
насчет рентабельности--нормальная декорация "сделает" все вырезалки
Во провокатор (или сам себя убедить хочешь) ;), ещё скажи, что в декорациях можно сделать то, что нельзя в вырезалках

можно свет поставить так, что  в вырезалках на поток  не повторишь...  

Перенес цитату в это тему.

Совершенно верно, если на поток, то да. Еще один плюс декораций.


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #76 : 12 Декабрь 2011, 02:22:18 »
насчет рентабельности--нормальная декорация "сделает" все вырезалки
Во провокатор (или сам себя убедить хочешь) ;), ещё скажи, что в декорациях можно сделать то, что нельзя в вырезалках

можно свет поставить так, что  в вырезалках на поток  не повторишь...  

Перенес цитату в это тему.

Совершенно верно, если на поток, то да. Еще один плюс декораций.
интересно, какой процент родителей смогут оценить качество света, тени и т.п....
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн СеверАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #77 : 12 Декабрь 2011, 02:40:18 »
насчет рентабельности--нормальная декорация "сделает" все вырезалки
Во провокатор (или сам себя убедить хочешь) ;), ещё скажи, что в декорациях можно сделать то, что нельзя в вырезалках

можно свет поставить так, что  в вырезалках на поток  не повторишь...  

Перенес цитату в это тему.

Совершенно верно, если на поток, то да. Еще один плюс декораций.
интересно, какой процент родителей смогут оценить качество света, тени и т.п....

lyona, очень маленький процент. Но, к примеру, взять меня. Я если не удовлетворен работой, то радость от денег, уже не та.. :'(   

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #78 : 12 Декабрь 2011, 11:59:27 »
Я бы даже сказала, что почти никакой. Проводила опрос. Забрала из сада своих детей общие фотографии. (В первый и последний раз и только с целью, чтобы они мне одногруппников своих показывали-рассказывали). Ну и для соц.опроса. Снято вспышкой в лоб, без контровиков и прочего, вырезано - слов таких нет (матом не ругаюсь). И естественно, про цвет-тон "ихний фотограф" никогда ничего не слышал. Показывала всем знакомым, которые, в принципе, работы мои видели. Говорят - да нормально. Кладу рядом свои работы - ну да, разница очевидна говорят. А когда сравнить не с чем, то берут и не чешутся. Потому что откуда им знать, что бывает лучше, если к ним в сад никогда нормального фотографа не пускали?

P.S. А портреты он делал как раз по заготовкам Вадима. Причем притащил сразу штук восемь (я то планирую их не за один раз заездить, у меня и два шаблона всего великолепно раскупили). Так вот видела результат у других детей - качество съемки как и на общей, что выше описала. Даже обидно стало, надо же было так хорошую работу испахабить((( На образцах то были дети с шаблонов Вадима, а по факту...

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #79 : 12 Декабрь 2011, 12:07:42 »
Если б иметь толкового помощника, который будет нормально со светом работать,  то я бы ставила сюжет с декорацией и рядом хромакей для тех родителей, кому шаблоны нравятся больше.  В четверг так и придется снимать, т.к. не могу уже убрать из рекламы сюжет с окошком и делать его как-то надо. Только свет тяжело двигать...
lyona, так не надо ничего ставить рядом, а помощник любой справиться. Даже дитя с санок дергать не надо - пусть сидит, а помощник сзади фон синий подержит, а ты снимешь - тебе же на окошко только по пояс нужно. Всегда так на общие работаем. Для этих целей даже небольшой кусок синего фона купила, чтобы большой не таскать. У меня в этом году сложнее - на основной фон набрасываю синий, т.к. съемка на общие в полный рост, прогоняю группу, потом сдергиваю, быстро ставлю декорацию (у меня синтепон, санки, мешок подарков и корзина с зимней композицией), и пошли уже снимки в декорации. Замена фона занимает не больше минуты. Думаю, ближе к НГ за 30 сек. научимся)))

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #80 : 12 Декабрь 2011, 12:59:57 »
Я бы даже сказала, что почти никакой. Проводила опрос. Забрала из сада своих детей общие фотографии. (В первый и последний раз и только с целью, чтобы они мне одногруппников своих показывали-рассказывали). Ну и для соц.опроса. Снято вспышкой в лоб, без контровиков и прочего, вырезано - слов таких нет (матом не ругаюсь). И естественно, про цвет-тон "ихний фотограф" никогда ничего не слышал. Показывала всем знакомым, которые, в принципе, работы мои видели. Говорят - да нормально. Кладу рядом свои работы - ну да, разница очевидна говорят. А когда сравнить не с чем, то берут и не чешутся. Потому что откуда им знать, что бывает лучше, если к ним в сад никогда нормального фотографа не пускали?

Даже если ты многие годы снимала их на правильные фотографии, то в один прекрасный день можешь прийти в сад и увидеть там ужасные образцы и списки уже записавшихся.

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #81 : 12 Декабрь 2011, 13:19:19 »
Я бы даже сказала, что почти никакой. Проводила опрос. Забрала из сада своих детей общие фотографии. (В первый и последний раз и только с целью, чтобы они мне одногруппников своих показывали-рассказывали). Ну и для соц.опроса. Снято вспышкой в лоб, без контровиков и прочего, вырезано - слов таких нет (матом не ругаюсь). И естественно, про цвет-тон "ихний фотограф" никогда ничего не слышал. Показывала всем знакомым, которые, в принципе, работы мои видели. Говорят - да нормально. Кладу рядом свои работы - ну да, разница очевидна говорят. А когда сравнить не с чем, то берут и не чешутся. Потому что откуда им знать, что бывает лучше, если к ним в сад никогда нормального фотографа не пускали?

Даже если ты многие годы снимала их на правильные фотографии, то в один прекрасный день можешь прийти в сад и увидеть там ужасные образцы и списки уже записавшихся.

Сергей, такого моя психика точно не выдержит. Я очень впечатлительна и самокритична! Как раз в саду у своих детей на новый год дети - санта-клаусы и снегурочки с вырезанными нет, даже не головами, а лицами. И одними овалами лиц и телами на детей в 2 года и почти 7 лет. А список записавшихся в наших группах, где одновременно больше 16-20 человек ни разу не было в наличии - 15 человек!!! При цене 220 рублей за фото!!! Наверное все же не выдержу и схожу к заведующей, дабы объяснить как ДОЛЖНЫ выглядеть ФОТОГРАФИИ! Пора наверное мне цены поднимать, а то на лекарства и психотерапевта не хватит.

Баян

  • Гость
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #82 : 12 Декабрь 2011, 13:35:26 »
у меня друг реаниматолог
если чо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #83 : 11 Январь 2012, 22:04:56 »
leе, у меня ещё интереснее было - мы параллельно принесли образцы, родители вообще не поняли что псефтостереовариво не моё. Записывались всё в кучу.
В итоге на съёмку пришёл только я. При слове мне 3D - вежливо много раз объяснял, что понятия не имею, чьё это произведение. Тут же переобувались и заказывали другие фото. Так что запись вообще побоку.
Ну а по поводу скорости вырезки - последний садик был снят 29 днём, 30 утром  дети получили фото. Так что в этом году ни одного фото после нг не принесу.
А затраты на вырезку примерно 15% от стоимости, что намного дешевле декораций, как ни крути.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #84 : 11 Январь 2012, 22:28:35 »
Ну а по поводу скорости вырезки - последний садик был снят 29 днём, 30 утром  дети получили фото. Так что в этом году ни одного фото после нг не принесу.
Ага, я тоже не спала в ту ночь вообще))))))))))))) Заказы забрала 29 вечером.30 утром - отнесла фотографии....

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #85 : 11 Январь 2012, 23:00:17 »
вы не одиноки )) и я с вами не спала )) и не только эту ночь. Правда, на "после нового года" всё равно заказы остались, болеющие, пропускающие и т.п. до сих пор звонят дозаказывают. Но в целом было всё намного проще чем в прошлом году с вырезкой.

Иван, ты печатаешь сразу без предварительного заказа? В смысле, что родителям дубли на выбор не предоставляешь?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #86 : 12 Январь 2012, 01:29:08 »
Это еще хорошо, поскольку я практически не спала 4 суток (по 2 часа в сутки, и то днем). На 3 сутки уже и не хочется ;) И это с декорациями. У меня к сожалению нет такого оперативного человека для обработки, чтоб за ночь сад сделать. Вот как обзаведусь, буду в потолок плевать :) Общие под вырезку сейчас делаю, сразу предупредила что после НГ. Да еще 1 сад вообще конь не валялся - даже заказ по индекс-принтам не забирала. Помня прошлогодний опыт взяла в этом году в 2 раза меньше садов под НГ, а они как специально взяли и сделали заказ более чем в 2 раза больше. Покой нам только снится и не снится - спать некогда.
А вообще, больше всего времени и сил отнимают магниты, но люди на них ведутся, отказаться не решаюсь.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #87 : 12 Январь 2012, 01:44:49 »
Это еще хорошо, поскольку я практически не спала 4 суток (по 2 часа в сутки, и то днем). На 3 сутки уже и не хочется ;) И это с декорациями. У меня к сожалению нет такого оперативного человека для обработки, чтоб за ночь сад сделать. Вот как обзаведусь, буду в потолок плевать :) Общие под вырезку сейчас делаю, сразу предупредила что после НГ. Да еще 1 сад вообще конь не валялся - даже заказ по индекс-принтам не забирала. Помня прошлогодний опыт взяла в этом году в 2 раза меньше садов под НГ, а они как специально взяли и сделали заказ более чем в 2 раза больше. Покой нам только снится и не снится - спать некогда.
А вообще, больше всего времени и сил отнимают магниты, но люди на них ведутся, отказаться не решаюсь.
почти как про меня написано... а то я уж подумала, что я одна такая нерасторопная  :-* И вроде ж не вырезка, а декорации, а всё равно время отнимает много... наверное больше всего тратится на сортировку размеров, магнитиков, календарей и иногда просто на попытку понять что же такое имели ввиду родители, когда писали заказ.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #88 : 12 Январь 2012, 03:08:11 »
..всех денег не заработать-не надо распыляться

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Год дракона - декорации или вырезка?
« Ответ #89 : 12 Январь 2012, 08:23:04 »
О, мы в этом году очень предусмотрительно тоже взяли заказов в половивину меньше  прошлогодних:), так и тут без соблазнов не обошлось, звонили новые частные детские сады, хотели чтобы мы их сфотографировали. Мы вежливо всем отказали. В итоге  не спали всего две ночи и то не подряд,  28 сдали все!!!Успели купить всем классные новогодние подарки!!!! И на каникулах ВЫСПАЛИСЬЬЬЬ, отдохнули, посетили разные интересные мероприятия вместе с детьми!!! Ура!!! Желаю вам спойных ночей со сладким спокойным сном!!!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+