Автор Тема: Нужен инженерный вгляд  (Прочитано 12833 раз)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2015, 08:59:21 »
lyona, делаешь из дерева каркас-прямоугольник.
В нижней части сверлишь отверстия под провода. В верхней части крепишь колодку для подключения электричества и тут же к краям веревку для отпускания-поднимания конструкции. Лампочки, судя по всему не очень мощные, можно найти тонкий гибкий провод для них.
Вставляешь провод в отверстия и фиксируешь их по высоте прищепкой.
В такой конструкции можно регулировать и высоту каждой лампочки и поднимать ее всю.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 10:32:33 от DIM »
все будет хорошо

Serg

  • Гость
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2015, 09:54:21 »
Ой, немогу...     это так мило прозвучало, почему-то!
О, а я и не обратил внимания. Смысл как-то сам дошел, но не форма. А так, да... Убедительно... :D
 Но откуда ж я знаю что там за замарочки. Но если у человека есть поток, то это зашибись и можно изобретать. И даже нужно. А всегда за то, чтобы тратить время, деньги и силы, чтобы потом каждый раз "за  5 минут долететь"  В этом. я считаю, и скрыт краеугольный камень профессионализма.
Но есть и другой подход. "Люди с железными задницами". Они плохо обучаемы ремеслу фотографа, зато стараюся придать товарный вид  в результате очень хорошо обрабатывают. И в итоге они получает нехилое преимущество перед просто съемщиками.  У них конечный продукт зрелищней. К тому же у них нет тех ограничений, что у людей снимающих с бутаворией. Они мало привязаны к квадратным метрам и связанных с ними проблемами. А у "декорщиков" постоянная головная боль. Какой сюжет придумать, что купить и куда это поставить-положить.  И со временем помимо студии им еще нужен склад. А "обработчики " могут обходиться минимальным вспомогательным реквизитом. И, опять же, они редко привязываются к студии. Потому что собственная студия это логическое продолжение фотографического начала.

Сообщения объединены: 17 Ноябрь 2015, 10:41:42
DIM, Мысль хорошая , но в корне неверная. ПОТОЛОК ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ. Походу каркас нужно пришпандорить горизонтально к стеке.  И парой уголков или проволокой зафиксировать.
Ребята.. Я может быть выскажу крамольную мысль... Не знаю какую декоративную роль играют лампы, но если идет речь о световых пятнах, то есть смысл поискать в Икее настенные ночники.  Фигня такая размером с хоккейную шайбу. Включается нажетием. Питается от батарейки. Двусторонний скотч и лепи куда хочешь. Я бы прозондировал это направление. Да и китайских диодных фонариков по три копейки за пучок до самой ж.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 10:47:18 от Serg »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2015, 12:05:47 »
цветокоррекции и удаления прыщей
я уже и прыщи удаляю в лайтруме (цели искать не надо, сам достаточно адекватно ищет) и у меня уже там кисти есть "красные уши", "сиреневые руки" - меньше операций чем в ФШ и плюс сам границы объекта держит
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2015, 13:35:14 »
Serg, к стене можно уголки, к уголкам веревку.
Если конструкцию соответствующим образом оформить, то ее даже можно будет включать в кадр.
все будет хорошо

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2015, 23:21:01 »
цветокоррекции и удаления прыщей
я уже и прыщи удаляю в лайтруме (цели искать не надо, сам достаточно адекватно ищет) и у меня уже там кисти есть "красные уши", "сиреневые руки" - меньше операций чем в ФШ и плюс сам границы объекта держит
у меня или комп или лайтрум тормознутый, и самое отмороженное в нем это это штампик. Он надолго зависает (обдумывает, видать), причем не всегда хорошо удаляет, особенно если где-то на стыке подбородка и шеи, например. И каждый раз, чтоб ему указать откуда лучше взять пример, приходится опять ждать, пока он отдуплится. В итоге мне потом проще в фотошопе быстренько лечащей кистью пройтись. Ну и я ещё очень часто делаю синхронизацию по предыдущему кадру, причем не функцией синхронизировать, где можно выбрать параметры, а просто кнопкой превью. Забываю про кисть клонирования и потом вполне глаза на елке могут оказаться  :-X Но вообще не так много прыщавых детей (один раз только сад был после ветрянки, вот это жесть была), а носы и прочее вытираю перед съемкой. Специально таскаю с собой большую пачку влажных салфеток.


С рамкой очень даже дельная мысль, жаль, потолок нельзя задействовать, тогда вообще бы проблем не было, а так надо подумать как от стены отодвинуть. Даже не знаю, бывают ли такие длинные уголки (это же довольно большой рычаг и даже небольшой вес уже будет ощутим, в смысле, что может вырвать из стены крепления). Но можно ещё вторую стену задействовать и делать какие-то диагональные перекладины и с них рамку спускать.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Serg

  • Гость
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2015, 23:39:18 »
Лайтрум , конечно, наварочанная прога. Но зачем его начиловать по пустякам? Задача проявки - проявить, а не отретушировать. Я видел массу роликов где всякие гуру по 30 градиентов в лайтруме накладывают. А это делается двумя мазками кисти. А в работе придерживаюсь подхода форда. Конвейерный способ. Сделал одну операцию, переходи ко второй.  А то ведь софтина и глюкнуть может. И пару часов работы или больше просто накроется. А зафигом такое счастье?  Плюс малые по продолжительности этапы очень хорошо разгружают башку от необходимости помнить все танцы с бубном. У меня постоянно в работе командно-управляющие макросы. Они подают все необходимые для работы в данной операции инструменты и выбрасывают стопы с указаниями. И даже при их безмерной помощи можно так заработаться. что уже не обращаешь внимание на сообщения. А потом думаешь"А что сейчас делать?" Лезешь в макрос и читаешь сообщение в стопе.
это же довольно большой рычаг и даже небольшой вес уже будет ощутим, в смысле, что может вырвать из стены крепления).

Анкерные болты. 10мм. Тебе о чем-то говорит это название? Тебя на уголке повесить можно будет, а уголок не пошевельнется. Ну может поломается или погнется. :D.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 23:43:15 от Serg »

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2015, 23:55:11 »
Что вы тут советуете? здесь нужны мужские руки, если их нет, то Луана возьмёт инструмент и сделает своими руками? Хотя всё может быть, не зря есть поговорка ( коня на ходу остановит,в горящую избу войдёт) :D

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2015, 00:00:09 »
там дом старый... у меня фоны висят на углах, прикрученных каждый шестью анкерными болтами и всё равно вырывает их... ещё внешняя стена более-менее нормальная, а внутренних несущих нет и они все как будто из песка сделаны. Дырку можно просто пальцем проковыривать... А на потолке вообще дранка. Начнешь сверлить и может целый пласт упасть. Из-за этого не могу качели повесить, а так хочется иногда.

Руки мужские есть, только они работают весь день и к вечеру муж уже ничего не хочет делать. Сейчас взял отгулы до конца недели, будем делать. А так я вообще в принципе могу если очень надо руками работать. Только посильную работу беру на себя. Сварку не осилю, конечно. И художественный распил по дереву тоже. А сколотить планку даже моих навыков хватит.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Serg

  • Гость
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2015, 00:02:45 »
Так-с.. А вот это уже серьезная проблема. Тогда стены сверлить насквозь.Длинные болты и и металические пластины сантиметров по много вместо шайб. А ничего другого не остается. И даже качели висеть будут. Сопромат не обманешь.
А если что-то угрожает сверху отвалиться, то нужно отвалить и натянуть нормальные потолки. Цена вопроса по сравнению с другими затратами - гроши.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 00:05:50 от Serg »

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2015, 00:14:30 »
Луана, ты конечно извини, я понял твою мысль и как-то не пойму, зачем тебе этот геморрой?
У тебя вырисовываеться столько проблем и ради чего?
Я так понял, в твоей семье помощников нет, напрашивается вопрос, зачем тебе эти мужские заморочки, я как мужик, у которого руки растут от куда надо, думаю,зачем? все эти потаги ::) и ради чего? Добиться кого-то эффекта?   

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2015, 00:17:04 »
Тогда стены сверлить насквозь.Длинные болты и и металические пластины сантиметров по много вместо шайб. А ничего другого не остается.
соседи в восторге будут  ;D главное их убедить, что для них это даже хорошо - можно будет картину повесить  :D
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2015, 00:19:54 »
если что, я Алёна, ну или Лена. Хотя отзываюсь, конечно, на любое имя. Лёня, Илона, Луна, Луана и т.д. у меня уже цела коллекция собралась  :D
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Serg

  • Гость
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2015, 00:53:53 »
соседи в восторге будут   главное их убедить, что для них это даже хорошо - можно будет картину повесить
То есть вы у себя дома студию развернули? Я правильно понял?

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2015, 00:57:09 »
соседи в восторге будут   главное их убедить, что для них это даже хорошо - можно будет картину повесить
То есть вы у себя дома студию развернули? Я правильно понял?
да, я уже не один раз это писала, просто на глаза вам наверное не попадалось обсуждение
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Serg

  • Гость
Re: Нужен инженерный вгляд
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2015, 01:00:45 »
А сколько еще комнат осталось для проживания семьи?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+