Автор Тема: у кого-нибудь есть ColorMunki Display  (Прочитано 6427 раз)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: у кого-нибудь есть ColorMunki Display
« Ответ #15 : 23 Май 2016, 22:18:53 »
Цитировать
Я начал читать, там надо ползунками всё выводить, пишут 2-3 часа. Мне в лом.
Нее, это что-то не то пишут. Там нужно в ручную настроить монитор. http://s017.radikal.ru/i418/1605/10/9e744a9142e2.jpg
У меня это занимает минут 5-10 это максимум. Затем минут 30-40 программа "гоняет" монитор (делает замеры). И все, профиль готов.
Качал с оф. сайта http://displaycal.net/
Цитировать
Я не понимаю слова LUT, поэтому может я домохозяйка?
Я не про то, что юзеры это лохи-домохозяйки. Я про то, что X-Rite продает одинаковые железки с разным софтом. У i1 нормальный софт, а у ColorMunki - кастрированный. А железо у них практически одинаковое. И позиционируют они цветную обезьяну, как прибор для домохозяек. Особенно это заметно на родном софте ColorMunkiPhoto. Там если строить профиль для принтера, то на стабилизацию чернил дается 30 мин :o Если родным софтом ColorMunkiPhoto делать нормальный профиль (дать стабилизироваться чернилам), то уходит на это дело 3-4 дня! Т.е. что бы сделать один профиль для принтера, нужно убить 3 дня минимум. И кастрировали они этот софт намерено, что бы обезьянка не конкурировала с i1-ном. Но к ColorMunki есть возможность прикрутить сторонний софт. Причем очень качественный. Почему бы этим не пользоваться?








Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: у кого-нибудь есть ColorMunki Display
« Ответ #16 : 24 Май 2016, 06:54:09 »
Но к ColorMunki есть возможность прикрутить сторонний софт. Причем очень качественный. Почему бы этим не пользоваться?
Я купил новый комп в прошлом году и стал ставить софт для обезьяны от X-Rite. Софт взбрыкнул и сказал, что более чем на 3 компа не встану. Я написал в X-Rite, они через неделю прислали заплатку, но было уже поздно! Как только меня эта фирма кинула таким способом, я перешёл на сторонний софт. Ну я ж не американец с узкой специализацией. И скажу я, по ощущениям от работы это была революция! Теперь всем советую!
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: у кого-нибудь есть ColorMunki Display
« Ответ #17 : 24 Май 2016, 17:28:16 »
West, попробовал. Сама процедура впечатляет.  :)
Результат не очень понравился. Почему то нет разницы при установке цветовой температуры калибровки. Ставил и автомат и 5000K и 6500K и измерял. Никакой разницы. Потом не очень понятен уход ползунков при каждом предварительном измерении. Он же сбрасывает настройки, почему каждый раз в начале приходится ползунки выставлять, причём всё сильнее и сильнее? По идее, я же выставил их на серединный уровень с первого раза. С чего бы цвет поменялся при следующей калибровке? Получается, что я не смогу потом переключать профили.
Ну и в итоге цвет уходит в жёлтый у меня. Пришлось опять ползунки двигать чуть-чуть после применения профиля.
На спайдере температура чётко работала.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+