Автор Тема: Как солнечная погода-не срабатвает моноблок.  (Прочитано 10289 раз)

pofig

  • Гость
Если окна выходят на солнце- моноблок райлаб отказывается вспыхивать. причём, что характерно, этот моноблок не находиться под прямыми солнечными лучами, просто в помещении становится светло- и всё, не срабатывает. поджигаю его от внешней вспышки. пробовал его через радиосинхронизатор-бесполезно. в пасмурную погоду, или если окна не выходят на солнце  такой проблемы нет.  что скажите?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Попробуй ловушку "замаскировать". На свои первые патронные вспышки вешал кусочек черного пакета для мусора, помогало.
все будет хорошо

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
я тряпку кидаю на моноюлок, точнее на датчик.

pofig

  • Гость
вы хотите сказать, что у всех такие же проблемы? скажите. а где этот датчик находиться? второй вопрос. если я его закрою. как же он на вспышку реагировать будет?

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
С ИК синхронизатором, проблемы были, приходилось тенить датчик, отказался от него, на радиоканале, проблем нет.
 

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
вы хотите сказать, что у всех такие же проблемы? скажите. а где этот датчик находиться? второй вопрос. если я его закрою. как же он на вспышку реагировать будет?

 Такие проблемы, обычно у дешевых светильников.
Датчик может находится сверху или с боков, надо смотреть.
Обычно расположен под полупрозрачной пластинкой.
Если прикрыть, то теряется чуствительность, но яркости вспышки хватит для поджига, а паразитный свет мешать не будет.


« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 23:09:15 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

pofig

  • Гость
обьясните тогда мне, почему проблема не исчезает при использовании радиосинхронизаторов?
я их специально две штуки купил, на оба моноблока.. а результата нет!

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Скорее всего у тебя один радиосинхронизатор "дохлый". Если на каждый моноблок повесить по синхронизатору, проблем не должно быть.

pofig

  • Гость
когда облачная погода, синхронизаторы отлично работают и  по одному и вместе.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Проблема со светоловушкой на солнышке решается заклейкой этой ловушки белой бумагой.
Не работает радиосинхронизатор из-за плохого разъёма, просто нет контакта. Решается - перепайкой. Китайцы всё хорошо делают, но вот паять и соединять не умеют, вечно всё надо после них перепаивать.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
когда облачная погода, синхронизаторы отлично работают и  по одному и вместе.
нет, не вместе. Работает один, а второй по ИК поджигается. Уже всё написали, я закрывал кусочком изоленты.
Ещё одно решение - увеличить мощность блоков. Но тогда всю схему надо по-новой настраивать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
обьясните тогда мне, почему проблема не исчезает при использовании радиосинхронизаторов?
я их специально две штуки купил, на оба моноблока.. а результата нет!

Потому, что радиосинхронизатору мешает ток от датчика вспышки. Полностью его заклей чёрной изолентой.

pofig

  • Гость
спасибо, буду пробовать  ::)

gerda-foto

  • Гость
Re: Как солнечная погода-не срабатвает моноблок.
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2015, 19:15:48 »
и у меня рейлаб, так же было из-за солнечной погоды, скажите где этот датчик на моноблоке? чего заклеивать?  >:(

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Как солнечная погода-не срабатвает моноблок.
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2015, 19:30:41 »
У меня рейлабов не было. Ищите лишний "глаз" на вспышке. Может быть спереди, может сзади.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+