Автор Тема: Помогите с выбором мобильной студии  (Прочитано 21321 раз)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2015, 12:51:57 »
Но фирменных кэнон всего на 11тыс. Лучше патронную.
Это, если с бустером молотить 1000 кадров в час ;) так любая сгорит от перегрева :D
Наверное, имелось в виду, что студийная, с большой лампой прослужит дольше... если руками не лапать...

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2015, 13:10:49 »
Борис,
Борис, ты не прав  :D :D :D Если бустером каждые 4 сек - и на два часа не хватит
Ресурс затвора 550В - 25, а у 5D Mark II - 150 000 срабатываний (может проходить и вдвое больше, но ... неприятностей можно ждать уже оттуда)
Ресурс лампы вспышки canon у 430 - 11 у 580- 18тыс, как-то так..
После лампы и другая электрика (питание) начинает глючить..
А у линзы какая-то вилка фокусировки.. 6штук за замену отдала три года назад
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 14:03:52 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2015, 13:42:21 »
svk222, о чём и разговор! :) Пользоваться не умеешь... перегреваешь...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2015, 13:46:44 »
svk222, а зачем тебе фокусировка в студийных вспышках?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2015, 13:59:44 »
svk222, а зачем тебе фокусировка в студийных вспышках?
Это я уже в кучу ресурса положила и фотоаппарат и объектив тяжелый с зумом... Что и где первое "отваливается" при старении техники.
Поскольку часто покупаю на ebay (в т.ч. фототехнику, в т.ч. б/у) - при мысли об очередной покупке гуглю подводные камни и ресурсы техники.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2015, 14:02:58 »
перегреваешь.
Не, я не перегреваю почти. У меня и метц 20-летний жив. Был, если найти и опознать.  Китайцы вышеназванные на свадьбе сильнее греются. В разы.
Но на виньетки пользоваться этим светом - полный секас.. Только на природе стробизмом баловаться, да репортажка.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2015, 14:16:38 »
3 вспышки Yongnou YN560-III (имеют встроенный радиосинхронизатор) передатчик этой же фирмы, цена вспышки около 75 долларов на ebay. Крепления для вспышек на стойку, раскладные ворота с фоном, крепление для вспышки на стойку(с регулируемым углом наклона и креплением под зонтик), зонтики или зонтики-софтбоксы, 2 или 3 стойки (высота стоек Очень влияет на вес, поэтому их можно взять для разных случаев(собаки-дети-взрослые) учитывая и стойки ворот), крепление  вспышки на штангу. Рюкзак (и? сумку). Если снимать много то тогда вспышки сетевые с регулируемой мощностью.

У меня также. :) Рекомендую зонтик-софтбокс. А синхронизацию через YN 560-TX.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2015, 14:17:33 »
перегреваешь.
Не, я не перегреваю почти. У меня и метц 20-летний жив. Был, если найти и опознать.  Китайцы вышеназванные на свадьбе сильнее греются. В разы.
Но на виньетки пользоваться этим светом - полный секас.. Только на природе стробизмом баловаться, да репортажка.
Странная, ты, какая-то! На свадьба можно, а портреты нельзя... Ни чего не путаешь?
Про то, что Ёнги уступают системным пыхам мы знаем. А вот, что системные пыхи не катят против студийных "светильников", так эта инфа для других форумов...

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2015, 14:36:02 »
Борис,
На свадьбе за регистрацию нагрузка на вспышки не больше чем при сьемке одного класса. А вы же не один класс подряд снимаете? Меня один раз поставили на 5... ладно я шаталась... но если бы вспышки были не сетевые 4батарейки*4вспышки да еще и три комплекта про запас, чтобы не ждать между дублями долго-долго??? зачем еще эта головная боль? А ЗАГС один.. И на него одного комплекта за глаза хватит.
Что касается лучше/хуже - это мое ИМХО на данные момент. Хотя один моноблок меня достал - что хочет то творит по мощности (причем не патронная лампа, а моноблок) ...Но и накамерные дают разную температуру альтернативные.
Если не пользоваться хорошими аккумуляторами - их замена дорого выходит. И тяжесть... Для меня это очень весомый аргумент. Не зависеть от батареек. И не вижу в нем ничего странного, как и в том, чтобы высказать минусы предложенного решения. Плюс есть - можно будет использовать на прогулки, увлекаться стробизмом. Но для помещения с электрикой - мне этот минус весомее. Ждать заряда от разрядившихся аккумуляторов, пропускать из-за них интересные кадры, прерываться на замену... Нет. Я считаю, ничего не путаю. Но каждый может иметь свои предпочтения.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2015, 14:41:38 »
аккумуляторов хватает на 1000 кадров
поделитесь, что за аккумуляторы и на какой мощности. Т.к. я поначалу обожглась с ними... Хватало на 200 кадров и 4-5 перезарядов... Из "ближайшего киоска". Выходило неудобно и накладно.
А хорошие вещи лучше знать поименно.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2015, 14:42:14 »
svk222, ваш последний пост, это очень сильно ваше ИМХО. Я с ним полностью не согласен!

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2015, 14:45:20 »
аккумуляторов хватает на 1000 кадров
поделитесь, что за аккумуляторы и на какой мощности. Т.к. я поначалу обожглась с ними... Хватало на 200 кадров и 4-5 перезарядов... Из "ближайшего киоска". Выходило неудобно и накладно.
А хорошие вещи лучше знать поименно.
Если не секрет, вы сколько лет в профессии, а то знаете много, а применяете - ни как! То у вас акумы виноваты, то вспышки...

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2015, 14:45:33 »
поделитесь, что за аккумуляторы и на какой мощности. Т.к. я поначалу обожглась с ними... Хватало на 200 кадров и 4-5 перезарядов... Из "ближайшего киоска".

И поди еще и  Duracell?  :D

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2015, 14:48:30 »
И поди еще и  Duracell?  :D
Так вроде бы она про Энелупы всё знает :) Наверно ей с зарядником не повезло ;)

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Помогите с выбором мобильной студии
« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2015, 14:51:41 »
Наверно ей с зарядником не повезло


Ну если с того же киоска то...  :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+