Автор Тема: Аккумуляторы  (Прочитано 27573 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Аккумуляторы
« Ответ #15 : 20 Июль 2007, 12:50:32 »
А дольше заряжать не пробовала?
Может это подделка? Тогда по-логике 40 минут-это как раз на 20 пыхов и хватит. Попробуй часов 6 подержать. Или там отключение автоматическое?
Вообще у нас появлялись устройства и аккумуляторы со временем зарядки 10-15 минут. Но стоили, как десять обычных, поэтому не покупал....
А эффект памяти, безусловно есть, но не на новых же. Это обычно после года эксплуатации. А еще я слышал (но не проверял)  что если новые акк. не зарядить полностью первый раз, то этот самый эффект развивается очень быстро. Может это оно и есть? Недаром же при покупке нового сотового просят включить его в сеть на 10 часов.
Время зарядки зависит от емкости аккумулятора и тока зарядки. Все очень просто - если у вас аккумулятор емкостью 2600 mAh, а ток зарядки  2000mA (указан на корпусе ЗУ), то время зарядки полностью разряженного аккума будет равно 2600 делим на 2000- получаем 1,3 часа.

Игорь

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #16 : 20 Июль 2007, 13:22:15 »



...КУПИТЕ ВОТ ТАКЕННОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! ЗДЕСЬ ПРО ТО ЧТО УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ ВЫШЕ: СИСТЕМА РАЗРЯДА-ЗАРЯДА ...ВАША ЗАДАЧА ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ВЫСТАВИТЬ ТИП АККУМУЛЯТОРОВ И ВСТАВИТЬ В РОЗЕТКУ...ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО СДЕЛАЕТ САМО И ОБЪЯВИТ ОБ ЭТОМ ЗЁЛЁНЫМИ ОГОНЬКАМИ....

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Аккумуляторы
« Ответ #17 : 20 Июль 2007, 14:25:50 »
Цитировать
...КУПИТЕ ВОТ ТАКЕННОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Я таким же пользуюсь! Очень доволен.
все будет хорошо

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Аккумуляторы
« Ответ #18 : 20 Июль 2007, 14:43:43 »
м-да... у меня тоже один в один, брал для мыльницы

Алёна

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #19 : 20 Июль 2007, 21:27:37 »
А вот у меня такое быстро навернулось. Я пользуюсь вот таким:

называется "Умный" - сам определяет емкость аккумулятора и пускает нужный ток зарядки. Зарядка длится максимум 2 часа. Кроме того он заряжает алкалиновые батарейки- зарядка длится примерно 36 чавсов, зато после этого они как новенькие...
Непосредственно по поводу проблемы: было у меня точно так же, причину этой проблемы мне обьяснили так как выше уже было не раз сказано: аккумуляторы не соответствуют зарядке, т.е. аккум. с емкостью 2700 зарядка на 2300 правильно не зарядит. Вот и купила эту. Цена у неё более менее приличная - года 2 назад брала за 1500р.

Veronika855

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #20 : 21 Июль 2007, 10:40:01 »
я Лен такую же хочу!  можно подробней как называется?

Алёна

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #21 : 21 Июль 2007, 13:58:06 »
Так и называется УМНЫЙ. На него ещё сверху крышечка одевалась (типа защита, мелкий куда-то заныкал) вот прямо на ней и написано "Умный" и человечек нарисован у которого один глаз "+" другой "-" Брала в магазине у которого прямые поставки из Москвы.

Ольга2

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #22 : 21 Июль 2007, 15:43:55 »
Столько информации на мою бедную голову! Все подробно изучила и провела эксперимент по совету Михаила Алексеевича, т.к. ЗУ у нас один в один. Вот только зарядились мои ровно через 40 мин. все почти одновременно (разница в 5 минут). После полной зарядки выключала, потом включала, они опять продолжали какое-то время  дружно заряжаться и так же дружно показывали,что якобы зарядились и так по кругу, пока мне не надоело. Но результат все тот же: 20 пыхов. То же и с другим набором аккумов. Больше не хочется мучиться, не стоит оно того. Спасибо большое за отзывы и совет, какое ЗУ выбирать, теперь знаю, в каком направлении двигать. Все-таки хорошо, когда не остаешься один на один со своими проблемами.

Ольга2

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #23 : 02 Август 2007, 03:50:13 »
Игорь, видела Ваше зарядное устройство (по крайней мере, внешне), но оно на 1300mAh.  ??? Купила какое-то на 2700, время зарядки - 15 часов. Буду апробировать. Я бы еще и Ваше прикупила, но меня смутили цифры. А вот такого, как у Алены, не было. Это знаете, как: дайте мне лекарство от жадности, и побольше, побольше.
« Последнее редактирование: 02 Август 2007, 03:58:56 от Ольга2 »

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Аккумуляторы
« Ответ #24 : 02 Август 2007, 09:45:45 »
Ольга2, 2700 за 15 часов получается что ток заряда маловат :( всегото 180 милиампер. Может Вам есть смысл еще попробовать и аккумы сменить? может всетки в них срок годности вышел или сами по себе левыми оказались?

Ольга2

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #25 : 02 Август 2007, 10:50:51 »
У меня 4 набора аккумов, вряд ли все они с истекшим сроком годности. Попробую это, потом доложу. А выбор у нас небольшой: в основном быстрозаряжающиеся. Спасибо!

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Аккумуляторы
« Ответ #26 : 02 Август 2007, 11:48:26 »
а какие бренды у вас предоставлены? неплохие GP поидее такого барахла на всех просторах нашей необъятной дофига.

Ольга2

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #27 : 02 Август 2007, 12:02:17 »
Да, в том числе и  GP, Дюрасел, те, которые шли к зарядному устройству Ленмар и еще какие-то, не помню, они в мыльнице, а мыльница у мужа, которого сейчас нет.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #28 : 02 Август 2007, 12:21:09 »
Ольга2,
...вчера выкинул 4 комплекта аккумов, все были куплены примерно в одно время....сейчас раздал родственникам для пультов управления...пришлось брать новые-небо и земля! такое забытое чувство нескончаемости заряда! ...

Ольга2

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #29 : 02 Август 2007, 12:39:35 »
Так последний комплект куплен совсем недавно! Вы меня  совсем запутали. Сказали 40 мин. - мало, купила на 15 часов - опять двадцать пять. Так их, этих зарядных устройств,  у меня скоро батарея будет.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+